Форум латиноамериканских сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум латиноамериканских сериалов » Психология » Депрессия: что делать

Депрессия: что делать

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Раз уж вы здесь, то, вероятнее всего, вы ищете средство, которое сможет спасти вас от плохого и настроения всеобщей апатии. Перечислять признаки депрессии в данной ситуации просто неуместно. Главное, ответить на вопрос: «Что делать, когда одолевает депрессия?» Итак, краткие, но ёмкие рекомендации… Что делать, когда у вас депрессия Депрессию надо приостановить, и лучше всего с этой задачей справится маленький успех. Сделайте небольшое усилие и поставьте перед собой крохотную цель – выйти на улицу и пройти до магазина, чтобы купить продуктов. Только делайте это не как раньше... Выйдя на улицу, независимо от погоды, несколько раз глубоко и медленно вдохните, резко выдыхая. Стало легче, но депрессия не улетучилась? Что делать дальше? Теперь идите в магазин и купите чай (даже если он есть у вас дома), плюшки, торт, конфеты, а лучше всё сразу. После чего так же неспешно направляйтесь домой. По пути наберите номер телефона ближайшей подруги (ваш пол не имеет значения) и пригласите её сегодня же на чай и сладости (скажите, что важно встретиться сегодня). Сложно? И говорить ни с кем не хочется? Но с депрессией что-то делать ведь надо? А значит, сделайте это просто механически без энтузиазма. До назначенного времени встречи (даже если придётся гулять до вечера) гуляйте по улице и, максимально отключив мыслительный процесс, впитывайте всё увиденное. Просто идите и смотрите, да запоминайте побольше, ведь вам же надо будет что-то говорить во время чаепития. Периодически дышите, как описано выше. На встречу приходите вовремя! Всё это было важной подготовкой к ответу на вопрос «где же выход из депрессии?» Когда подруга придёт, попросите её немного побыть с вами, не задавая вопросов и не рассказывая всякую всячину. А затем попросите поделиться чем-нибудь интересным, по её мнению, из того что произошло сегодня. Искренне попытайтесь разобраться, что же интересного подруга увидела в этом событии. Не забывайте, что рекомендации нужно выполнять механически! Ведь у вас депрессия, и лишние переживания абсолютно ни к чему. Попытайтесь поддержать подругу в её разговоре хотя бы односложным «м-м-м» или «да-а».
Посидев часок, если говорить вам станет не о чем, предложите ей завтра утром сходить в бассейн. Только обязательно попросите её зайти за вами, ведь вам сложно что-то начинать – у вас депрессия. Что тут поделаешь... (для убедительности пожмите плечами). Если она не сможет сама, то пусть договорится с другим вашим знакомым, чтобы он (теперь именно мужчина) поплескался с вами в бассейне вместо неё. Ну а завтра обязательно выполните то, о чём просили – сходите в бассейн. И эмоции тут совершенно ни к чему, делайте это механически. Чтобы депрессия ушла, делать это нужно минимум несколько дней. Если у вас есть важные дела, сократите ваши прогулки, но не отменяйте их. Ходите в разные магазины, и покупайте хотя бы по 100 граммов конфет (если гости не съедают всего). В гости приглашайте разных друзей и знакомых, чередуя женщин с мужчинами. Ну и, конечно же, посещайте бассейн. Так вы точно покончите с депрессией, а что делать дальше решите позже! Важно! В период депрессии не принимайте никаких важных решений, способных сколько-нибудь существенно изменить вашу жизнь.

Источник: http://zhenskij-interes.ru/14-depressiy … delat.html
Автор статьи: Владимир Концевич
© Zhenskij-interes.ru

0

2

Если верить утверждениям нейробиологов, то способы выхода из депрессии заложены в каждом человеке. Иногда для этого требуется помощь психотерапевта, но изменить мысли, окружение, питание и режим сна можем только мы сами.
Многие современные люди страдают от депрессии. Это состояние способно сделать нашу жизнь пустой и абсолютно безрадостной. Тысячи людей по всему миру задают себе вопрос «Что делать при сильной депрессии?» Унылое состояние начинается незаметно, но постепенно перетекает в постоянное и человеку все сложнее вернуться к хорошему расположению духа. На этом фоне возникает усталость, апатия, нежелание что-то делать и вообще просыпаться по утрам. Наверное, каждый человек испытывал подобное. Давайте вместе разберемся, что же делать, если наступила депрессия.

Депрессия у мужчин

У каждого мужчины депрессия может выражаться по-разному. Одни испытывает грусть и замкнутость, другие становятся раздражительными и агрессивными, третьи уходят с головой в работу и пьют много алкоголя. Причинами могут быть самые разные факторы - неудачи на работе, в личной жизни, климакс среднего возраста. К сожалению, мужчины умеют хорошо маскироваться, поэтому порой бывает трудно определить, действительно ли у него депрессия. Стоит отметить, что мужчины переносят депрессию гораздо тяжелее, поскольку вынуждены держать все в себе. Женщине легче поделиться со своими невзгодами, она может поболтать с подругой, выговориться, поплакать и успокоиться.
Статистка сообщает нам, что большинство самоубийств приходится на мужскую половину населения.

Как вывести мужчину из депрессии?

Постарайтесь поговорить с человеком и понять его проблему. Если вы достаточно близки, наверняка сможете самостоятельно определить причину такого состояния. При этом для мужчин очень важна поддержка, дружеские советы и совместное времяпровождение.
Депрессия у женщин
Женщины гораздо чаще подвергаются депрессии, поскольку являются очень чувствительными и переживают из-за, казалось бы, незначительных вещей. Простая обида может перерасти в уныние, подавленность и апатию. На женщину очень сильно влияют и внутренние и внешние факторы. Перегрузки и постоянное напряжение также провоцируют депрессию. Многие женщины вынуждены сами зарабатывать себе на жизнь и воспитывать при этом детей. Вполне понятно, что денег на содержание может не хватать, приходится на всем экономить и в первую очередь на себе. А для женщин - это очень большой стресс. В связи с этим некоторые мужчины задают себе вопрос: «Что делать, когда у жены депрессия?» В этом случае нужно поговорить с любимой и попытаться понять ее. Чтобы ни было, вы должны вместе найти решение данной проблемы.

Что делать, если началась депрессия?

Существует множество различных вариантов депрессивного состояния, которое разные люди переносят по-разному. Если вас беспокоит какая-то проблема, попытайтесь строго распланировать свой день и выделить на ее решение специально отведенное время. Главное в этом процессе - четко следовать своему плану с осознанием того факта, что на волнение и решение вопроса отведено специальное время.

Что делать во время депрессии?

Обязательно занимайтесь спортом, можно записаться на танцы, принимайте прохладный душ, слушайте любимую музыку и читайте любимые произведения.
Срочно меняйте обстановку и четко следуйте режиму сна. Если есть возможность - поделитесь своей проблемой с близким человеком или запишитесь к хорошему психологу и да, это действительно стоит того. Если вы задаете себе вопрос: «Что делать? Ведь у меня депрессия…», значит вы уже на полпути к избавлению от нее. Вспомните самые солнечные события из вашей жизни и перенесите их в настоящее.
Один великий человек сказал, что действие - самое лучшее лекарство. В большинстве случаев страх появляется из-за бездействия, поэтому возьмите себя в руки и продолжайте жить в полной уверенности, что попутно вы легко справитесь со своими проблемами.

Источник: http://womanadvice.ru/depressiya-chto-d … z3FxHvXHsh
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

0

3

Просто займитесь любимым делом, не думайте, что все плохо. Всякая проблема приходит большой, а потом становится малой. Утро вечера мудренее, эта мудрость еще никого не подводила. Побалуйте себя чем-нибудь приятным, и сразу станет легче.

+1

4

Не знаю, после трудного периода в моей жизни психолог помогал мне лишь на время - а именно, на несколько часов или минут спустя после выхода из его кабинета.
Антидепрессанты, таблетки, уколы, капельницы...Да пошло оно все к чертям! Если возраст молодой, надо самим пробовать выбраться из депрессии!
Я занимаюсь любимым делом, ухожу с головой в хобби, интересные занятия - делаю все, что мне приятно и может отвлечь.
Это самый верный способ.  :cool:

+1

5

Darkness26 написал(а):

Я занимаюсь любимым делом, ухожу с головой в хобби, интересные занятия - делаю все, что мне приятно и может отвлечь.

депрессия - сложное состояние,из которого так просто не выйдешь и действительно может отвлечь либо любимая работа,в которую окунаешься с головой,либо занятия по душе
а также в этот период важно находиться в кругу родных или друзей,которые могут развлечь какой-нибудь веселой историей,к примеру
и становится легче

0

6

Laurita написал(а):

депрессия - сложное состояние,из которого так просто не выйдешь и действительно может отвлечь либо любимая работа,в которую окунаешься с головой,либо занятия по душе
а также в этот период важно находиться в кругу родных или друзей,которые могут развлечь какой-нибудь веселой историей,к примеру
и становится легче

Это очень плохое состояние. Слабые люди могут сломаться, совершить необдуманные поступки. У некоторых бывают суицидальные настроения.
А вот интересно, что делать тем, у кого нет поддержки в семье и нет преданных и искренних друзей?
Ведь посмотрите, куда катится наш мир. Люди только и ищут выгоду от тебя, смотрят как удобнее тебя использовать. В людях почти нет бескорыстного желания общаться, помогать, поддерживать. Все строится на бартерных отношениях: Ты -мне, я -тебе.
И как быть в такой ситуации?
Рассчитывать нужно только на себя. никакие друзья и часто даже семья не вытащат из этой бездны...

Отредактировано Darkness26 (16.01.2017 20:13)

0

7

Darkness26 написал(а):

Люди только и ищут выгоду от тебя, смотрят как удобнее тебя использовать

да что там использовать? (хотя очень неприятно,когда чувствуешь себя использованным)
практически на каждом шагу пытаются обмануть,так что нужно быть очень бдительным

Darkness26 написал(а):

И как быть в такой ситуации?
Рассчитывать нужно только на себя. никакие друзья и часто даже семья не вытащат из этой бездны...

да,тут намного сложнее,ведь не секрет,что в мире полно одиноких людей (я имею в виду одиноких по духу),ведь даже в большой компании можешь чувствовать себя одиноким
не знаю,как бы я поступила в такой ситуации - возможно,силой саму себя бы вытаскивала прогуляться по улицам или магазинам,ходила бы в кино и театры,в кафешки
о! в библиотеку зашла бы еще, там много умных начтанных людей,можно завести интересные знакомства - процитирую героиню Ирины Муравьевой из фильма "Москва слезам не верит":

- А я вот в научный зал Ленинской библиотеки пропуск достала.
- Зачем?
- Представляешь, какой там контингент? Академики, докторы, философы.
- Ну и что, будешь смотреть, как они читают?
- Много ты понимаешь. Там еще курилка есть...

http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif
в общем,в такой ситуации и в таком состоянии нельзя оставаться надолго наедине с самой собой,а то начинаешь много думать и мысли лезут ненужные

0

8

Laurita написал(а):

ведь даже в большой компании можешь чувствовать себя одиноким

Конечно! если эта компания - люди не твоего круга, или как говорят "не твоего полета".

У меня в жизни происходит немало знакомств и раньше, если друзья или знакомые приглашали меня посидеть с ними в компании других людей, я не отказывалась. Всегда интересно узнать новое, пообщаться, просто весело провести время. Но не всегда было так, что новые люди приходились мне по духу. Часто это было просто мучение сидеть с ними за одним столом или вообще находиться в их обществе подолгу.
У всех свои вкусы, свои взгляды на жизнь, свои ценности.
Поскольку у нас тут тема "разговоров обо всем", не могу не выразить свое негодование, девочки.
Один раз приключилось со мной такое "интересное" знакомство, которое меня вывело из себя.

Я - человек с детства любящий животных. Мне с младенчества прививали доброту, показывали что нужно помогать слабым, особенно братьям нашим меньшим. Я всегда относилась с уважением и где-то даже трепетом с животным, особенно к маленьким или брошенным. Ведь кто о них позаботиться кроме людей?
Обидеть их может каждый, это нетрудно. Животные лишены лицемерия, чувства выгоды. Они искренне нас любят, они доверчивы. от этого и страдают...
Так вот, однажды со мной познакомился молодой человек, который надеялся на какие-то романтические отношения. Слава Богу, что мы прообщались недолго до того момента, как я поняла что он представляет из себя на самом деле.
( вот уже несколько лет я являюсь волонтером в местной организации "Поможем вместе". Это группа доборовольцев из двух близлежащих городов, кто помогает брошенным и травмированным животным. Мы выхаживаем их, лечим, растим - делаем все, чтобы они поправились и имели реальный шанс найти себе новый дом. Потом пристраиваем). Так вот, как только этот мой новый знакомый узнал чем я занимаюсь в свободное время, он мне сказал: "Тебе что делать нечего? Спасаешь сбитых собак, кормишь котят, таскаешься с дворовыми кошками. Вот лучше бы детям помогла, поехала бы в детдом. а ты фигней страдаешь".
Для меня этого было достаточно, чтобы дать ему разворот на 180 градусов и послать лесом.

Меня выбесил тот факт, что человек думает, что животные - это мебель, это камень, который ничего не чувствует! Они что, не живые? они не ощущают страха, голода, боли? Как так можно!
Такая черствость, жестокость и равнодушие заставляет меня презирать людей. Это уже полу-люди, "недочеловеки". Надо тебе помогать детям? езжай в детдом, если ты считаешь нужным.
Детям помогут всегда, да, их тоже жалко. Но для них есть множество фондов, у них есть спонсоры, детей не бросят никогда, потому что они- дети!!!
А маленькие котята, которые остались одни и погибают от голода? они что, не такие же "дети"?
Просто выглядят по-другому. но они тоже имеют право на жизнь.

И что вы думаете, девочки? Как только я порвала с этим придурком все контакты, объяснив ему причину, он сделал одну вещь, которая меня вывела из себя еще больше: вдруг разместил у себя на странице в соц.сетях свою фото с кошечкой на руках!!! и пишет снова мне, мол как дела, может попробуем сначала?
Какое лицемерие!!!
Какого черта ты это делаешь, если тебе все равно на животных? что ты пытаешься этим доказать, свою любовь к ним? или просто "подмазаться" ко мне?
Это был самый худший подкат в моей жизни...самый яркий фейл за всю историю отношений.  :sceptic:

Что я хочу этим сказать: если у вас депрессия или вам одиноко и скучно, все же надо исходить из правила "Уж лучше быть одному, чем вместе с кем попало". Ведь если в компании вас будут окружать люди, не разделяющие вашу точку зрения, люди совершенно противоположные вам, это будет лишь раздражать вас и не принесет ничего хорошего.
Во время депрессий, ограждайте себя от таких людей, избегайте негатива, если чувствуете откуда "его может принести". Рвите сразу такие отношения и знакомства, потому как они только попортят вам нервы и не принесут блага.

Отредактировано Darkness26 (19.01.2017 14:54)

+1

9

Лиза,ты занимаешься невероятно полезным и благородным делом - спасибо тебе за это!
я сама обожаю животных,особенно кошек - это моя слабость
ты поделилась очень поучительной историей - да,к огромному сожалению,нас окружает много жестоких и равнодушных людей,каждый думает только о себе и о своей выгоде
если человек не питает никаких чувств к маленькому живому существу,да и к тому же самому безобидному,то как он может любить человека?
если человек добр и искренен,то это сразу видно,а вот подобных "особей",представителя из которых ты описала,я вообще не могу воспринимать,а тем более заводить с ним отношения
ненавижу подлость,лесть и лицемерие
к счастью,я почти всегда могу определить с первого знакомства,что человек из себя представляет,и буду ли я продолжать с ним общение

Darkness26 написал(а):

Рвите сразу такие отношения и знакомства, потому как они только попортят вам нервы и не принесут блага.

полностью согласна
уж лучше будет провести это время в компании животного,который никогда не обманет и не предаст
я всегда себе говорю,что опасаться нужно человека,а не животного

+1

10

Laurita написал(а):

я всегда себе говорю,что опасаться нужно человека,а не животного

Золотые слова... http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
Да, слава Богу у меня тоже отлично развита интуиция. Иногда мне говорят: "Лизка, ты что рентген, так сразу видишь человека практически насквозь?"
Все равно, пока я раньше не брала себя в руки и старалась не обидеть людей, им не отказать, помочь если могу, жизнь била меня и стегала по всем местам  :D
Потом я научилась мягко отказывать, тактично отвечать равнодушием на хамство...и жизнь стала проще!

P.S. я волонтер не всегда. К сожалению, немного подвело мое здоровьице, поэтому после операции не могу особо куда-то ездить и спасать. Помогаю денежкой и курирую брошенную собаку и кошечку с котятами. Вот , котяток пристроили уже, а кошенька пока ждет новый дом.

Я тоже не могу пройти мимо, если животное нуждается в помощи или в беде. Как тут пройти?
Знаете, девочки, я даю частные уроки английского, работала тоже во многих местах переводчиком. Так скажем, лицо узнаваемое у себя в городе, и часто слышала в свой адрес: "Ты с ума сошла? тебя знает почти весь город, тебе не важна твоя репутация и статус? что ты стоишь у подвала и кормишь бездомных кошек и котят? сама им варишь корм? тебе по статусу не положено".
На это я отвечаю: "Не стыдно помогать. Стыдно ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ и не помочь. Вы считаете это смешным и нелепым? это Ваше право."
Думаю, что мне Бог дал возможность помогать таким маленьким и милым, значит я буду это использовать. Конечно, помогать могу не всегда. У самой дома две кошатины дома, которые жрут в три горла ))))  Но помочь, повторюсь, если ты МОЖЕШЬ никогда не стыдно.
И причем тут статус? Да плевать я на него хотела. Ровно как и на мнение окружающих.

0

11

Понять, что корень любой депрессии в эгоизме и уже дальше с этим работать.

0

12

Самый лучший помощник это досуг, отдохните с друзьями и все пройдет )

0

13

Мой друг из Нижневартовска считает,что хороший секс с очень красивой девушкой, выведет из любой депрессии.  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

Вы здесь » Форум латиноамериканских сериалов » Психология » Депрессия: что делать