Форум латиноамериканских сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум латиноамериканских сериалов » Резюме серий ЛА сериалов » Улыбка ящерицы / O Sorriso do Lagarto

Улыбка ящерицы / O Sorriso do Lagarto

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

30 серия

Жоао не хочет верить тому, что это может быть Ана Клара. Вскоре эксперты устанавливают личность женщины — это Желина. Жоао вздыхает с облегчением. Алисия беседует с падре Монтеро об обстоятельствах смерти Желины — падре говорит, что полиция во всем разберется, но Алисия в этом не уверена. Она связывается с комиссаром Сантаной. Жоао приезжает на место встреч с Аной Кларой и находит ее машину. Мужчина во весь голос зовет свою любимую и вдруг... словно из ниоткуда появляется Ана Клара, Жоао бежит ей навстречу и замечает, что она расстроена. Ана Клара рассказывает ему, что документы, которые ей отдал Анжело, ничего не значат. Вскоре появляются люди Анжело — Ана Клара вынуждена ехать домой. Наутро, все обдумав, Ана Клара сообщает мужу, что уходит из дома. Анжело: «А ты подумала о последствиях? Ты готова рисковать?». Ана Клара: «Я готова рисковать всем, лишь бы не видеть тебя больше». Анжело: «Я не шучу». Ана Клара: «И я не шучу. На войне, как на войне». С этими словами Ана Клара удалилась. В гостиной появилась Бебел. Анжело направился в свой кабинет с намерением связаться с министром юстиции, чтобы тот дал ход делу отца Аны Клары. Бебел приходит к Ане Кларе в гостиницу и уговаривает ее подумать над своим решением, ведь никто не сможет ей дать той роскоши, которой окружает ее Анжело. Ана Клара ответила: «Если тебе так нравится Анжело, забирай его себе!» Анжело по возвращению Бебел расспрашивает ее об Ане Кларе, Бебел говорит ему, что ей не удалось переубедить Ану Клару вернуться. Бебел предположила, что они окончательно рассорились, что и пришлось признать Анжело. Бебел поддерживает Анжело и говорит ему, что он может на нее рассчитывать. Анжело: «Я знаю это и никогда не забуду». Сантана прибыл по первому зову Алисии и Алисия рассказала ему о смерти Желины, обстоятельства которой очень схожи с делом Марии Мерседес, которое не так давно расследовал Сантана. Сантана решил отправиться к доктору Лусио, чтобы тот позволил ему просмотреть заключение после вскрытия. Доранел предоставила ему документ, в котором черным по белому было написано, что девушка утонула. Сантана замечает, что документ подписан не Лусио, Лусио подтверждает, что заключение подписывал другой доктор. Сантана: «Один из иностранных специалистов?». Лусио: «Совершенно верно!». Сантана: «А иностранец имеет право подписывать заключение?». Лусио: «Конечно!». Сантана: «Может, когда Желина выписывалась из больницы, у нее было состояние депрессии?». Лусио: «Нет». Сантана: «Значит, Вы отвергаете возможность самоубийства?». Лусио: «Не знаю. Эта девушка утонула, а выдвигать предположения, искать причины — это Ваше дело». Сантана отправляется к Розе и расспрашивает ее о том, в каком состоянии остался дом после Желины, не было ли следов борьбы или беспорядка. Девушка ответила, что все вещи были на своих местах, но одна вещь показалась ей странной: когда Желина пришла, она была сильно напугана, как будто ее кто-то преследовал. Ана Клара пришла к падре Монтеро с просьбой позвать в церковь Жоао Педрозо. Сантана поддерживает Алисию в ее расследовании и говорит, что в деле Марии Мерседес и Желины слишком много совпадений. Алисия обрадовалась, что хотя бы один человек на ее стороне, который рассуждает трезво. Сантана говорит Алисии, что хочет увидеть тело Желины и что потребует эксгумации. Жоао пришел на встречу к Ане Кларе — Ана Клара сказала ему, что живет в гостинице и что Анжело угрожает ей. Жоао предложил ей переехать к нему, но она отказалась, чтобы не рисковать. Ана Клара говорит Жоао, что самым лучшим решением будет уехать из Санта Круз и спросила, поедет ли он с ней. Жоао ответил: «Конечно! Я поеду с тобой. А ты не думаешь, что это повредит делу?» Ана Клара: «Наоборот, уехав отсюда, я смогу лучше защититься, потому что здесь все на стороне Анжело, а в столице все будет по-другому, ведь многие знают, какой удар был нанесен моему отцу, как все это происходило и что за всем этим стояло правительство». Жоао: «Перед тем как уехать мне нужно кое-что предпринять». Ана Клара: «И мне тоже. После этого я буду ждать тебя в гостинице». На том и порешили. Ана Клара у церкви встретила Корнелиуса и попросила его принести ее вещи, но сделать все так, чтобы никто ничего не заметил. Сантана сообщает Алисии, что вынужден уехать на время, чтобы собрать бумаги для разрешения на эксгумацию Желины. Серилу ворвался в дом Алисии после того как увидел выходящего от нее Сантану. Он предупредил девушку о том, чтобы она не смела разболтать комиссару, что видела его. Серилу вышел из дома Алисии и вдруг за спиной услышал голос Сантаны: «Как дела, Серилу?». Серилу: «Что тебе нужно?». Сантана: «Сам знаешь». Серилу вдруг сорвался с места, но патруль полиции не позволил ему убежать и его арестовали. Жоао пришел в гостиницу к Ане Кларе, она сказала ему, что у нее почти все готово к отъезду. Жоао ответил, что ему понадобится еще два или три дня. Ане Кларе показалось, что это слишком долго и что Анжело успеет что-то предпринять против них. В этот миг у двери номера Аны Клары появилась Бебел и увидела, что ее подруга в компании Жоао Педрозо. Когда Жоао ушел, Бебел стала расспрашивать Ану Клару, о чем это она договаривалась с Жоао. Ана Клара рассказала Бебел, что они собираются уехать из Санта Круз вместе. Бебел: «Правда? Это потрясающе!». Ана Клара: «Я не ожидала от тебя такой реакции. Я думала, ты будешь защищать мой брак до самого конца». Бебел: «Я ничего не стану отстаивать. Я думаю, что твоему браку уже ничем не поможешь». Бланка отказывается питаться, Бара проводит над ней обряд с помощью Розы. Девушка приходит в себя и зовет Жоао Педрозо.

автор: Laurita

0

32

31 серия

Роза разыскивает Жоао Педрозо в рыбном магазине, но нарывается на приставания Чико. В итоге девушка находит Жоао дома, рассказывает ему, что Бланка отказывается от еды, все время повторяет имя Жоао Педрозо. Роза просит Жоао навестить Бланку. Тем временем Бара пытается излечить девушку молитвами. Роза приводит Жоао к Бланке — отец Бара недоволен его появлению. Жоао просит Бара оставить его наедине с Бланкой. Жоао пытается покормить девушку, но она ошеломляет его вопросом: «Ты уезжаешь с ней?». Жоао: «Да. Откуда ты знаешь?». Бланка: «Значит, это правда?». Жоао: «Да. А сейчас поешь». Девушка отворачивается от Жоао, она в отчаянии. Жоао говорит, что хочет ей помочь, но Бланка просит его уйти. Ана Клара просит Бебел никому не говорить о предстоящем отъезде, ведь еще три дня она пробудет в Санта Круз, Бебел обещает, что не скажет даже Жуниору. Бебел: «Я обеспечу тебе надежный тыл». Жоао рекомендует отцу Бара отправить Бланку в больницу, но тот против, ведь по его мнению, он сам знает как нужно заботиться о своих людях. Анжело застает Бебел в своем кабинете, она открыто заигрывает с ним: «Забудь об Ане Кларе. Одна колдунья сказала мне, что в твоей жизни появится другая женщина — женщина, которая рядом с тобой». Анжело: «Какая женщина?». Бебел: «Ты не догадываешься?». Анжело ухмыльнулся: «Нет». Бебел, недолго думая, решительно подошла к Анжело и поцеловала его. Анжело находит причину, чтобы отправить Жуниора в город — ему предстоит решить вопрос с инвестициями. Жуниор просит жену поехать с ним, но она отвечает ему категоричным отказом, так как не хочет оставлять Ану Клару в трудные для нее времена. Немного погодя, Анжело и Бебел веселились над тем, как сообща одурачили Жуниора. Чико недоволен тем, что Жоао Педрозо поручает Бабалу организовывать работу рыбного магазина на время его отсутствия. Жоао аргументирует свое решение тем, что Чико — несобранный и не сможет справиться с этой задачей. Анжело, зайдя в комнату Аны Клары, видит как Корнелиус собирает ее вещи — Корнелиусу пришлось признаться, что об этом его попросила хозяйка. Анжело связывается с чиновником из Министерства юстиции и просит побыстрее возобновить дело против собственного свекра. Жоао прощается с Бабалу и просит его оставить моторную лодку на берегу. Ана Клара продолжает вести дневник, где описывает свои переживания: «Ночью она не могла уснуть — на нее нахлынули воспоминания: наконец, она была счастлива. Будущее пугало ее, но она понимала, что очень многое будет зависеть от того, что мы называем удачей. Счастья можно добиться только тогда, когда сам Господь помогает тебе в этом, а это совсем просто...». Ана Клара услыхала стук в дверь — за ней приехал Жоао Педрозо, но для большей безопасности Ана Клара попросила Бебел отвезти ее к причалу. Вновь раздался стук в дверь, Ана Клара предположила, что это Бебел. Жоао спрятался, а Ана Клара пошла открывать дверь — на пороге она увидела незнакомого мужчину, который представился сотрудником Департамента юстиции: он вручил повестку с просьбой явиться в Федеральный суд штата в течении суток. Ана Клара ошеломлена. После ухода чиновника Жоао и Ана Клара думали, как им теперь быть, ведь поездка срывается. Жоао: «Процесс над твоим отцом был остановлен много лет назад. Почему его возобновляют именно сейчас?». Ана Клара: «Думаю, благодаря Анжело». Жоао: «Но повестка из Федерального суда». Ана Клара: «Так что?». Жоао: «Значит, у него есть связи и на федеральном уровне». Ана Клара: «Похоже на то». Жоао: «Я поговорю с Анжело». Ана Клара: «Нет-нет, я тебе не разрешаю. Я сама с ним поговорю». Ана Клара появляется в доме Анжело — он никак не ожидал этого. Ана Клара, протягивая Анжело повестку: «Как ты это сделал?». Анжело сделал вид, что ничего не понимает. Ана Клара: «Это повестка в суд». Анжело: «Я же предупреждал. Это только начало. Если ты не явишься, тебя арестуют и доставят туда силой». Ана Клара: «Неужели тебя не интересует этическая сторона дела? Почему ты так поступаешь?». Анжело: «Я уже все объяснял». Ана Клара: «Неужели только из мести?». Анжело: «Думай как хочешь». Ана Клара: «Ты никогда не любил меня — я была лишь для показа». Анжело: «А ты только это и можешь. Оставь свои мечты о свободе — это сражение ты проиграла». Ана Клара: «У тебя ничего не выйдет». После разговора с Анжело Ана Клара приезжает в магазин за Жоао — ей надо срочно с ним поговорить. Анжело просит Бебел пойти к Ане Кларе и побеседовать с ней, так как боится, что она наделает глупостей, а также говорит Бебел, что их маленькая интрижка окончена. Ана Клара просит Жоао уехать с ней прямо сейчас, потому что, если начнется процесс, они уже никогда не смогут уехать. Жоао: «Это не выход, от правосудия не убежишь». Ана Клара: «Какое правосудие? Мой отец влип в эту историю по вине директора Центрального банка, а ты все еще веришь в правосудие». Жоао: «Я верю хотя бы в возможность правосудия». Ана Клара: «Как ты наивен — ты не знаешь Анжело, он не даст нам ни минуты покоя». Жоао: «А ты думаешь, что мы будем счастливы, убежав отсюда, словно бандиты?». Ана Клара: «Не знаю... Думаю, нет...». Жоао уверен, что Ане Кларе просто необходимо доказать свою невиновность — наконец, она согласилась. Бара продолжает молиться и проводить обряды над Бланкой, но ничего не помогает — девушка обессилена. Роза умоляет отца Бара обратиться за помощью к медикам.

0

33

32 серия

Отец Бара обратился в клинику доктора Лусио — Доранел сообщила Бара, что Бланка в тяжелом состоянии и пообещала, что доктора сделают все возможное. Роза попросилась поехать с Бланкой, но Доранел уверила девушку, что это лишнее, ведь за ней будет хороший уход. Когда Доранел ушла, Роза обратилась к Бара: «Я не верю этим людям!». Бара: «Почему?». Роза: «После всего, что случилось с Желиной, как им можно верить?». Отец Бара задумался. Доранел вызвала охранника и попросила, чтобы он сообщил отделению научного исследования, что поступила новая пациентка. Охранник: «Разве она не обычная больная?». Доранел с улыбкой: «Нет. Она нуждается в специальном обследовании». Охранник понимающе улыбнулся в ответ. Несмотря на то, что встреча в суде назначена на завтра, Ана Клара решает ехать сегодня, чтобы успеть поговорить с адвокатом Симоном и узнать о ситуации, которая сложилась вокруг процесса. Жоао хочет ехать с любимой, но Ана Клара уверяет Жоао, что ему лучше остаться — она не хочет, чтобы Анжело знал о них, хотя бы какое-то время. Жоао говорит, что рано или поздно он обо всем узнает, Ана Клара соглашается, но все-таки уверена, что пока не время. Бебел продолжает прикидываться лучшей подругой Аны Клары и сожалеет в разговоре с ней, что их с Жоао поездка не состоялась. Бебел: «Ты все-таки хочешь бежать, несмотря ни на что?». Ана Клара: «Мне бы хотелось, но я еду в Сальвадор из-за этой дурацкой повестки в суд». Бебел: «Это дело твоего отца?». Ана Клара: «Да. Многие из тех людей теперь в правительстве, а в суд придется идти мне». Бебел: «Это давно всем известно. В Бразилии процветает коррупция». Ана Клара просит Бебел подвезти ее в порт. После отъезда Аны Клары Жоао садится на лодку и следует за ней, а Бебел спешит обо всем рассказать Анжело. Ажело: «Бебел, ты — великолепная шпионка». В награду за это Анжело целует ее. Неожиданно в кабинет приоткрывает дверь Хуан Карлос и застает их за этим занятием, но тихо уходит — его никто не заметил. Бебел выходит из кабинета Анжело, ее встречает Хуан Карлос со словами: «Как красиво!». Бебел: «Ты о чем?». Хуан Карлос: «Не изображай святошу — я видел тебя с Анжело». Бебел: «А что ты видел?». Хуан Карлос: «Я открыл дверь и увидел как вы целовались. Я не думал, что ты способна на такое». Бебел: «Оставь меня в покое». Хуан Карлос: «Не оставлю. Раньше ты делала со мной все, что хотела, а теперь будешь есть из моих рук». На Санта Круз прибывает Сантана. Роза рассказывает падре Монтеро, что Бланка сейчас в больнице, и про себя отмечает, что падре — довольно интересный мужчина. Девушка хочет исповедаться падре, но он говорит, что не желает выслушивать ее признания в любви к Жоао Педрозо. Роза отвечает, что это не Жоао Педрозо. Падре интересуется, кто же этот счастливчик, Роза хотела было признаться ему, но в последний момент передумала и убежала. Падре догадался и сам себя спросил: «Это я?». Ана Клара прибыла в гостиницу, и тут же на пороге появился ее Жоао — она очень ему обрадовалась. Хуан Карлос ставит Бебел прямое условие: «Я буду ждать тебя на пляже, чтобы показать море, пальмы... Договорились?». Бебел, понимая, что у нее нет выхода: «Хорошо, я приду». Хуан Карлос остался очень доволен, но тут вернулся из командировки Жуниор. Бебел: «Любимый, как хорошо, что ты приехал». Доранел сообщает Лусио, что полиция требует эксгумации тела Желины. Лусио: «Но мы же давали свое заключение. Чего хочет полиция? Дескридитировать нас?». Доранел: «Это еще ничего. Хуже будет, если они что-то обнаружат». Полиция добилась своего — наступил день эксгумации, при процессе присутствует Сантана и Алисия. Доктор Лусио срочно связывается с Анжело и просит его остановить это безобразие. Анжело: «Можете на меня рассчитывать. Я прикажу отменить эксгумацию». Анжело посылает Хуана Карлоса за Сантаной, но эксгумация продолжается. Сантана следует за Хуаном Карлосом, а Алисия в недоумении. Ана Клара собирается в суд, Жоао вызывается пойти с ней, но Ана Клара отговаривает его. Анжело уверяет Сантану, что дело вовсе не в том, проводить эксгумацию или нет, а в репутации больницы доктора Лусио. Анжело: «Я знаю, Вы руководствуетесь благими намерениями, но теперь, узнав получше всю ситуацию, надеюсь, Вы отмените эксгумацию». Сантана: «Я знаю, что Вы — секретарь здравоохранения, но у меня есть приказ произвести эксгумацию тела этой девушки». С этими словами Сантана удалился. Анжело прослушивает свой разговор с Бебел, записанный на диктофон, о том, что Жоао Педрозо последовал за Аной Кларой. Он достает ружье, заряжает его и прицеливается... Ану Клару допрашивают, а Жоао не может найти себе места — ожидание его убивает. Наконец, она приходит и говорит ему, что все намного хуже, чем она ожидала. Анжело отправился с ружьем в сад и стал целиться в птиц, думая при этом: «Что с тобой, Анжело? Почему у тебя во рту сладкий привкус крови? Почему у тебя возникло желание убить?». Анжело выстрелил... Алисии стало известно, что Лусио звонил Анжело с просьбой помешать эксгумации — об этом девушка рассказала Сантане. Алисия: «Что-то не так в заключении о вскрытии». Сантана: «Мы все узнаем, когда будет предоставлено новое заключение». Ана Клара говорит Жоао, что адвокат не уверен в победе и что ее могут осудить. Ана Клара: «Я должна вернуться к Анжело — другого выхода нет. Если Анжело остановит процесс, у меня будет время найти досье своего отца». Жоао: «Нет, ты сошла с ума. А что будет с нами?». Ана Клара: «Ты будешь ждать меня». Жоао: «И ты думаешь, что я буду спокоен, представляя тебя снова в руках Анжело?». Ана Клара срывается на крик: «Но меня же осудят! Что мне делать?». Сантана пришел поговорить с Лусио, но Доранел ему препятствует: «Доктор Лусио занят и не может с Вами поговорить». Сантана: «Меня не волнует может он или нет — мне необходимо поговорить с ним». Доранел: «Вы не можете вот так врываться в больницу». Сантана: «Что Вы хотите? Чтобы я пришел с ордером?». Доранел пытается не пустить Сантану в кабинет Лусио, преградив собой путь, но Сантана отстраняет ее и все-таки попадает к доктору. Сантана, обращаясь к Лусио: «Я только что получил заключение эксгумации и принес его Вам». Лусио, ознакомившись с документом: «Ваш специалист пришел к тому же выводу, что и мы — девушка утонула. Так в чем проблема?». Сантана: «Вы же прочли: она приняла большую дозу успокоительных средств». Лусио: «И что?». Сантана: «Вы не находите странным, что в Вашем заключении этого не было?».

0

Вы здесь » Форум латиноамериканских сериалов » Резюме серий ЛА сериалов » Улыбка ящерицы / O Sorriso do Lagarto