Форум латиноамериканских сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум латиноамериканских сериалов » Мир вокруг нас » Любимые высказывания и цитаты

Любимые высказывания и цитаты

Сообщений 31 страница 60 из 499

31

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, которого ты в прошлом любил.

Кто готов с улыбкой отпустить, того пытаются удержать

+1

32

Она хочет остаться друзьями. Мне же остается лишь поменять любовь на дружбу, или же исчезнуть из ее жизни навсегда. Я выбираю второе. Почему? Потому что так и должно быть… Нельзя поселится в сгоревшем дотла доме.

— Нет, — быстро сказал он. — Только не это. Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец

+1

33

Нельзя привязываться к людям всем сердцем, это непостоянное и сомнительное счастье. Ещё хуже — отдать своё сердце одному единственному человеку, ибо что останется если он уйдёт ? А он всегда уходит. (Эрих Мария Ремарк)

+1

34

Ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

+1

35

Мне казалось, что женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят ее сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов.

Странно, какие только пути мы ни выбираем, чтобы скрыть свои искренние чувства.

+2

36

Если к кому-то потянулась душа… не сопротивляйтесь… она… единственная точно знает… что нам надо!

+1

37

Люблю Коко Шанель:

У судьбы нет причин без причины сводить посторонних.

Так как всё находится в голове, не надо её терять.

Следует опасаться людей, одаренных умом, но почти лишенных здравого смысла. Мы окружены ими.

Будь хозяином своей воли и слугой своей совести.

Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые.

Он стал самой большой удачей в моей жизни: я нашла его в лице человека, который не деморализовал меня... Он знал, как развить во мне уникальное за счет всего остального.

Отредактировано Lilith (23.02.2015 03:39)

+1

38

А ещё я всегда любила и люблю прямоту Раневской. Да, она порой бесцеремонна, даже в чем-то грубовата, чересчур прямолинейна... Но как "в точку" могла сказать о многих жизненных вещах!

Если женщина идет с опущенной головой — у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой — у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо — у нее есть любовник! И вообще — если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.

Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.

Сейчас долго смотрела фото — глаза собаки человечны удивительно. Люблю их, умны они и добры, но люди делают их злыми.

Я вообще заметила, что талант всегда тянется к таланту. И только посредственность остается равнодушной, а иногда даже враждебной к таланту.

Понятна мысль моя неглубокая? :)

Отредактировано Lilith (23.02.2015 03:48)

+1

39

И ещё парочка всякого-разного :) :)

Всё есть яд и всё есть лекарство. Дело лишь в пропорции. /Гиппократ/

Я поняла, что люди забудут, что ты сказал. Люби забудут, что ты сделал. Но они никогда не забудут, что ты заставил их почувствовать! /Майя Энджелоу/

Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав. /Эрих Мария Ремарк/

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — мудры. /Нонна Мордюкова/

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. /Габриэль Гарсиа Маркес/

+2

40

Lilith написал(а):

А ещё я всегда любила и люблю прямоту Раневской. Да, она порой бесцеремонна, даже в чем-то грубовата, чересчур прямолинейна... Но как "в точку" могла сказать о многих жизненных вещах!

Уникальная женщина, мудрейшая, талантливая.
Все её цитаты- это перлы, читать и перечитывать.
обожаю.

+1

41

Lilith написал(а):

Всё есть яд и всё есть лекарство. Дело лишь в пропорции. /Гиппократ/

Супер!

+2

42

Lmilam написал(а):

Уникальная женщина, мудрейшая, талантливая.
Все её цитаты- это перлы, читать и перечитывать.
обожаю.

Да, я очень люблю её перлы!!! Фаина Георгиевна - это просто талант, я безумно люблю перечитывать её ответы на каверзные вопросы. Это всегда анекдот. Но не просто какая-то юморная историйка, а действительно тонкое мастерство изречь несколькими словами глубокую поучительную мысль! Это даже не талант, а ТАЛАНТИЩЕ!!!  :cool:

0

43

"Есть люди уютные, как дом. Обнимаешь их и понимаешь: ты дома!"
Кажется, эти слова приписывают  Эльчину Сафарли. Мне очень нравится! Душевно так...

0

44

Lilith написал(а):

Да, я очень люблю её перлы!!! Фаина Георгиевна - это просто талант, я безумно люблю перечитывать её ответы на каверзные вопросы. Это всегда анекдот. Но не просто какая-то юморная историйка, а действительно тонкое мастерство изречь несколькими словами глубокую поучительную мысль! Это даже не талант, а ТАЛАНТИЩЕ!!!  :cool:

+ + + + + + + + 100500

0

45

Людям не всегда нужны советы. Иногда им нужна рука, которая поддержит. Ухо, которое выслушает и сердце, которое поймет (Сельма Лагерлёф).

Часто самое откровенное мы говорим в шутку, чтобы никто не понял, что это правда.

+2

46

http://s8.uploads.ru/fFyUa.jpg

0

47

http://s8.uploads.ru/WAcPX.jpg

+1

48

http://s8.uploads.ru/TvBbC.jpg

0

49

http://s8.uploads.ru/XhUd0.jpg

0

50

http://s8.uploads.ru/bKPtL.jpg

0

51

1. А вообще это прекрасно, когда люди находят в себе силы извиниться. Это прекрасно, но очень немногие умеют это делать. И далеко не все умеют искренне благодарить, находить слова для комплиментов, признаваться в своей неправоте или честно говорить, что не знают ответа на тот или иной вопрос.

2. В случае, если люди разошлись, всегда говорят, что брак был неудачным. Люди, может быть, прожили вместе много счастливых лет, а потом что-то пошло по-другому, и вот они расстались. Какая же тут неудача?

3. Можно вот так вот мотаться по миру, работать с утра до ночи, быть усталым, измотанным, иметь финансовые проблемы, быть простуженным, и при этом быть абсолютно счастливым… абсолютно… просто по той причине, что тебя ждут. И знаете, не просто вот так вот ждут, а ждет та, которая нужно тебе, чтоб тебя ждала. Потому что есть те, которые ждут, ну и пусть подождут. Дождутся! А можно быть наоборот здоровым, перспективным, успешным и быть абсолютно несчастным, ну, потому что тебя не ждут. Она не ждет, и кажется, что вообще никто не ждет…

/Евгений Гришковец/

+1

52

Красиво сказано! И весьма правдиво!
http://sh.uploads.ru/Z9aOf.jpg

+1

53

Причин быть несчастливой у меня с лихвой: я тоже теряла, терпела, расставалась, хоронила, как и миллионы женщин. Не хочу говорить об этом. Метод «выскажись - полегчает» не помогает, глубже ухожу в сожаления. Слова имеют огромную силу: скажешь «мне плохо» - станет еще хуже.
(Elçin Səfərli)

Отредактировано Lilith (16.04.2015 23:35)

0

54

Мы способны стремительно распрощаться с любой из вредных привычек - бросить курить, отказаться от спиртного, перестать объедаться сладким перед сном. Но есть такие вещи, не поддающиеся силе воли. Забыть или разлюбить, к примеру. Все, что рождается в сердце, навсегда в нем остается.
(Эльчин Сафарли, "Мне тебя обещали")

0

55

Луна - отражение глаз. Когда двое смотрят на нее с разных концов земли, они непременно встречаются взглядами.
(Эльчин Сафарли)

0

56

Всё тот же Сафарли :)
http://sh.uploads.ru/czEry.jpg

0

57

http://sh.uploads.ru/gxzr4.jpg

+2

58

http://sg.uploads.ru/NB8aR.jpg

0

59

Одри Хепберн:

Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. Я правда думаю, что смеяться это то, что я люблю больше всего. Это лечит множество болезней. Возможно, это самое важное в человеке.

0

60

Притча: «Про Счастье»

Старый мудрый кот лежал на травке и грелся на солнышке. Тут мимо него пронесся маленький шустрый котенок. Он кувырком прокатился мимо кота, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.

Старый кот стоял и смотрел, а молодой котенок все крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.
— Почему ты гоняешься за своим хвостом? — лениво поинтересовался старый кот.
— Мне сказали — ответил котенок — что мой хвост, это мое счастье. Если я поймаю свой хвост, то поймаю и свое счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он все время ускользаем от меня.

Старый кот улыбнулся, так как это умеют делать только старые коты и сказал:
— Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моем хвосте, мое счастье. Я долго бегал за своим хвостом и пытался схватить его.

Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой-то момент я отчаялся и пошел. Просто пошел, куда глаза глядят. И знаешь, что я вдруг заметил?

— Что? — с удивлением спросил котенок.
— Я заметил, что куда бы я ни шел, мой хвост везде идет со мной. Счастье всегда следует за мной по пятам. Где бы и ни был, моё счастье всегда со мной, нужно всего лишь помнить об этом!

0