Форум латиноамериканских сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум латиноамериканских сериалов » Мир вокруг нас » Любимые высказывания и цитаты

Любимые высказывания и цитаты

Сообщений 601 страница 628 из 628

601

То, что случилось со мною, не болезнь. Скорее — травма. Как известно, кость легче ломается в месте прежнего перелома. Вот и у меня, по стечению случайностей, хрустнул старый перелом души.

Борис Акунин "Весь мир театр"

0

602

Совершенных людей не существует. Можно найти хороших людей, но даже и они временами бывают эгоистичны, раздражительны и угрюмы.

Абрахам Маслоу

0

603

Красивым быть, не значит им родиться,
Ведь красоте мы можем научиться.
Когда красив душою человек,
Какая внешность может с ней сравниться!

Омар Хайям

0

604

Пообещай себе проводить больше времени с теми, кто наполняет твою жизнь смыслом. Дорожи чудесными мгновениями, купайся в них. Делай то, что тебе всегда хотелось делать. Взберись на скалу, на которую ты мечтал взобраться, или научись играть на трубе. Танцуй в струях дождя или открой новое дело. Научись любить музыку, выучи еще один иностранный язык и снова зажги способность восхищаться, которой ты обладал в детстве. Не откладывай счастье ради достижений.

Робин Шарма

0

605

Иногда ты должен побежать, чтобы увидеть, кто побежит за тобой. Иногда ты должен говорить мягче, чтобы увидеть, кто на самом деле прислушивается к тебе. Иногда ты должен сделать шаг назад, чтобы увидеть, кто ещё стоит на твоей стороне.Иногда ты должен делать неправильные решения, чтобы посмотреть, кто с тобой, когда всё рушится.Иногда ты должен отпустить кого любишь, просто чтобы посмотреть, любят ли тебя так, чтобы вернуться!

Пауло Коэльо

0

606

Невидимая нить соединяет тех, кому суждено встретиться, независимо от времени, места или обстоятельств. Нить может растянуться или спутаться, но она никогда не разорвется.

Китайская пословица

0

607

— скажи, ты ушла из-за меня?
— нет, — сказала она.
— я ушла из-за нас.

Джулиан Барнс "Предчувствие конца"

0

608

В жизни есть только две настоящие трагедии: одна — когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая — когда получаешь. Страшнее вторая, так как, когда получаешь то, чего хочешь, чаще всего испытываешь разочарование.

Оскар Уайльд

0

609

Если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное, а этого никто не замечает — не расстраивайтесь:
восход солнца — это вообще самое прекрасное зрелище на свете, но большинство людей в это время ещё спит.

Джон Леннон

0

610

Если стоит выбор между «да» или «нет», то «да»! Сделайте это. Поцелуйте, обнимите, догоните, встретьтесь, скажите. И пусть выйдет ерунда, зато хоть попытались.

Джонни Депп

0

611

Если человек ошибся один раз- можно не заметить,. во второй раз — можно простить, но когда это входит у него в привычку: поднимаясь, делать упор о твою душу, - такого человека - лучше в сторону… Иначе эта грязь-обида пропитает вашу жизнь на долгие годы…

0

612

Злой человек, умерев, в воротах Ада встретил ангела. Ангел сказал ему:

— Для тебя достаточно было сделать один хороший поступок в твоей жизни, и это поможет тебе. Подумай хорошо.

Человек вспомнил, что однажды, когда он проходил по лесу, он увидел паука на своем пути и обошёл его так, чтобы не раздавить.

Ангел улыбнулся, и с неба спустилась паутина, позволяющая человеку подняться в Рай. Другие осуждённые на Ад, стоящие близко к паутине, тоже начали подниматься по ней. Но человек увидел это и стал скидывать их в страхе, что паутина оборвётся. В этот момент она действительно оборвалась, и человек снова вернулся в Ад.

— Какая жалость, — сказал ангел. — Твоё беспокойство за себя превратило во зло тот единственный хороший поступок, который ты когда-либо сделал.

© Пауло Коэльо

0

613

Действие определяет судьбу или загадочные буквы на лбу.

Жили два брата. Однажды, будучи ещё совсем юными, они украли стадо овец. Их быстро нашли и разоблачили. В деревне, в которой они жили, это строго каралось. Их наказали: нанесли им на лоб клеймо — две большие буквы СВ, что означало «скотский вор».
После этого их жизнь в деревне превратилась в сущий кошмар. Один из братьев не выдержал этого и уехал в дальние края искать лучшей доли.
— Там меня никто не знает, — решил он, — начну жизнь с начала.
Но, к сожалению, в новых краях не нашёл он счастья. Клеймо, которое было у него на лбу, нигде не давало ему покоя.
А второй брат решил, что от себя не убежишь. Что сделано, то сделано.
— Лучше я останусь в своей деревне и сделаю всё, чтобы заслужить уважение соседей! — решил он.
Прошло много лет. Брат счастливо жил в своей деревне. Он прославился как честный, добрый, отзывчивый человек. Он помогал всем при каждой возможности. Его очень любили односельчане. Так как прошло много времени, все забыли про это клеймо — СВ. Как-то раз один маленький мальчик спросил у своей мамы, почему у дяди на лбу две буквы СВ и что они означают.
Мама нераздумывая ответила:
— Этот дядя, сыночек, помогает людям. По-моему, буквы СВ на его лбу означают, что он СВЯТОЙ!

Лучше всего о нас говорят не слова, а наши поступки.

0

614

«Неправда, что любящий Вас человек не может Вас покинуть! Может! Поверьте! Может! Он сделает это, рано или поздно осознав, что его отношения с Вами не приносят ему радости и счастья, что, отдавая себя всего Вам, идя на всё, ради Вас и жертвуя многим, ради того, чтобы быть рядом с Вами, он ничего не получает взамен, что Вы разочаровываете его, что Вы, когда он воздвигнул Вас на пьедестал, не подали ему руки и заслуженно не поставили его на этот пьедестал рядом с собой… А ведь именно благодаря ему Вы сейчас стоите на этом пьедестале… Он знает, что Вы ему ничего не должны отдавать взамен, что Вы не обязаны поднимать его на свой, им же созданный уровень, что Вы не обязаны ради него рисковать и жертвовать даже самым малым, поэтому для него такие отношения становятся невыносимыми… Он покинет Вас тогда, когда поймет, что он для Вас значит меньше, чем Вы для него… Он не скажет Вам ничего, он ни в чём Вас не упрекнет, Вы даже ничего не будете подозревать… Ведь требовать или даже просить о взаимности, любви или понимании глупо и нелепо… Он уйдет тихо, молча и, что самое страшное — внезапно… И что еще страшнее, так это то, что такие люди никогда не возвращаются. »

© Оскар Уайльд

0

615

В двадцать лет у вас лицо, которое дала вам природа;
в тридцать лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь;
а в пятьдесят у вас лицо, которого вы заслуживаете.

© Коко Шанель

0

616

Один человек повстречал старого друга, который пытался приспособиться к жизни и так и эдак, да все без толку. «Надо бы дать ему немножко денег», — подумал он. И так случилось, что в тот же вечер узнал он, что друг его разбогател и роздал все свои долги за много лет.
Пошли они в бар, где любили бывать, и друг его платил за всех. Когда же его спросили, в чем причина такого успеха, тот ответил, что до самого недавнего времени жил как Другой.
-Что еще за «Другой»? — спросили его.
— Другой — это тот, кем меня учили быть, но кем я не являюсь. Другой убежден, что человек всю свою жизнь обязан думать о том, как бы скопить денег, чтобы под старость не умереть с голоду. И столько он об этом думает, и такие строит грандиозные планы, что обнаруживает, что жив, лишь когда дней его на земле остается совсем мало. Спохватывается он, да поздно.
— Ну, а кто же ты такой?
— А я — такой же, как любой из нас, если только он слушает голос своего сердца. Человек, очарованный мистерией жизни, человек, открытый чуду, человек, которого радует и воодушевляет все, что он не делает. Беда в том, что Другой, вечно томимый страхом разочарования, не давал мне поступать так.
— Но ведь существуют и страдания, — возразили посетители бара.
— Существуют поражения. И никто на свете от них не застрахован, более того — никто их не избегает. А потому лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленными и при этом даже не знать, за что же ты сражался.
— И все? — спросили слушатели.
— И все. Когда мне открылась эта истина, я решил быть таким, каким мне на самом деле всегда хотелось быть. Другой остался там, у меня дома, он смотрел на меня, но я его к себе больше не впускал, хоть он несколько раз и пытался напугать меня, внушить, как сильно я рискую, не заботясь о своем будущем, не откладывая на черный день.
И с того мгновенья, как я изгнал Другого из моей жизни, Божественная энергия стала творить свои чудеса.

© Пауло Коэльо

0

617

Днем будьте гусеницей, а вечером — бабочкой.
Нет ничего удобнее, чем облик гусеницы,
и ничей облик не подходит для любви больше, чем облик бабочки. Женщине нужны платья ползучие и платья летающие.
Бабочка не ходит на рынок, а гусеница не ездит на бал.

© Коко Шанель

0

618

Один человек накопил состояние, составляющее миллионы долларов. Он решил, что наконец-то возьмёт себе год отдыха от работы и поживёт в роскоши, которую может себе позволить. Но не успел он принять это решение, как к нему спустился ангел смерти. Будучи профессиональным торговцем, он решил любым способом уговорить продать хоть немного времени:
— Дай мне три дня жизни, и можешь взять треть моего состояния. Ангел не соглашается.
— Ладно, тогда два… нет…три миллиона! Дай мне всего один день, чтобы я мог насладиться красотой земли и навестить семью, которую из-за вечной занятости давно не видел. Но ангел был непоколебим.
Тогда человек стал умолять дать ему хотя бы пару минут, чтобы написать сыну прощальную записку. Это желание было удовлетворено.
«Дорожи своим временем,-написал он.-За все свои миллионы я не смог купить и одного часа».

0

619

Притча о руке, глазах и сердце...
Притча о руке, глазах и сердце…

Жил на Свете Человек. У него было три мечты: иметь высокооплачиваемую работу, жениться на красавице и… прославиться на весь мир.

Однажды морозной зимой Человек спешил на собеседование в офис одной известной фирмы. Вдруг прямо перед ним упал пожилой мужчина. Человек посмотрел на упавшего, в голове возникла мысль, что тот, скорее всего, пьян и не подал руки.
Это помогло не опоздать на запланированную встречу. Собеседование прошло неудачно: Человека не взяли на желанную должность.

Как-то Человек прогуливался летним вечером по городу. Заметив труппу уличных артистов, остановился, чтобы насладиться зрелищем. Зрителей было немного, но пьеса была весёлой и увлекательной. После окончания действа раздались аплодисменты, и люди стали расходиться. Наш Человек тоже повернул было назад, но кто-то несмело дотронулся до его плеча. Это была главная героиня пьесы, старушка-клоунесса. Она стала расспрашивать его о том, понравился ли ему спектакль, доволен ли он актёрами. Но Человек не захотел вести беседу и, брезгливо отвернувшись, пошёл домой.

Однажды дождливым вечером Человек спешил домой с дня рождения друга. Он очень устал, и в его голове проносились мысли о душистой ванне и уютной, тёплой постели. Вдруг он услышал чьё-то приглушенное рыдание. Это плакала женщина. Она сидела на скамье возле дома Человека. Без зонта. Одна. Заметив нашего героя, она обратилась к нему за помощью. У неё случилось несчастье в семье. И ей нужен был лишь душевный собеседник. Человек задумался, пред его взором предстали ванна и постель, и поспешил в подъезд.

Человек прожил несчастливую жизнь. И умер.

Попав на Небеса, Человек встретил своего Друга, Ангела-Хранителя. Они качались на небесных качелях и беседовали.
— Ты знаешь, я прожил совсем несчастную и никчёмную жизнь. У меня было три мечты, но ничего не сбылось. Жаль…
— Хм… Друг мой, я сделал всё, чтобы все твои мечты претворились в жизнь, но для этого от тебя мне нужно было всего лишь: твоя рука, твои глаза и твоё сердце.
— Бог мой, и что же?
— Помнишь упавшего человека на скользкой зимней дороге? Я сейчас покажу тебе эту картину… Тот человек был генеральным директором той фирмы, в которую ты так хотел попасть. Тебя ждала головокружительная карьера. Всё, что от тебя требовалось — твоя рука.

Помнишь старую клоунессу, которая после уличного представления пристала к тебе с вопросами? Это была юная красавица-актриса, которая влюбилась в тебя с первого взгляда. Вас ждало счастливое будущее, дети, не угасающая любовь. Всё, что от тебя требовалось — твои глаза.

Помнишь плачущую женщину возле твоего подъезда? Был дождливый вечер, и она насквозь промокла от слёз… Это была известная писательница. Она переживала семейный кризис, и ей очень нужна была душевная поддержка. Если бы ты помог ей согреться в своей квартире, согреться Душой благодаря твоим мудрым словам утешения, то она написала бы книгу, в которой рассказала бы об этом случае. Книга стала бы известной на весь мир, и ты бы прославился, так как на главной странице автор указала бы имя того, кто стал музой этого произведения. И всё, что от тебя требовалось тогда — твоё сердце. Ты был невнимателен, мой Друг.

Человек вздохнул… И Друзья пошли по лунной дорожке в звёздную даль, тихо и безмятежно беседуя…
А что вам предлагает этот Мир сейчас?
Помните: у Счастья лицо Загадки…

0

620

1. Если женщина уже простила мужчину, она не должна напоминать ему о его грехах за завтраком.
2. Если женщина, одеваясь, хочет понравиться собственному мужу, она выбирает прошлогоднее платье.
3. Почти каждая женщина хотела бы хранить верность, трудность лишь в том, чтобы найти мужчину, которому можно было бы хранить верность.
4. Нежность — лучшее доказательство любви, чем самые страстные клятвы.
5. Каждый мужчина больше интересуется женщиной, которая интересуется им, чем женщиной, у которой красивые ноги.
6. Друг — это тот, кому ты можешь позвонить в 4 часа утра.
7. Мои ноги не так уж красивы, просто я знаю, что с ними делать.
8. Для женщины красота важнее ума, потому что мужчине легче смотреть, чем думать.
9. Только женщина может разглядеть другую женщину с микроскопической точностью.
10. Неизбежное надо воспринимать с достоинством. Слезы, которые вы проливаете из-за неизбежного, должны оставаться вашим секретом.
11. Счастлив только гадкий утёнок. У него есть время подумать в одиночестве над смыслом жизни, дружбы, почитать книгу, оказать помощь другим людям. Так он становится лебедем. Только нужно терпение!
12. Держи язык за зубами, если не можешь предложить что-то взамен того, что тебе не нравится.
13. Дружба объединяет людей куда сильнее, чем любовь.
14. Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.
15. Каждый, кто был соблазнен, хочет соблазнять сам.
16. В любви гордость более опасна для женщин, чем для мужчин. Если нужно спасти положение, мужчина забывает о своей гордости легче и быстрее.
17. К одиночеству в конце концов привыкаешь, но примириться с ним трудно.
18. О поцелуях: Не тратьте их понапрасну, но и не подсчитывайте.
19. В любви невозможно отличить победу от капитуляции.
20. Я могу быть с разными мужчинами, но любить всегда буду только одного.

© Марлен Дитрих

0

621

Когда-нибудь ты поймешь, что бывают люди, которые никогда не предают, но для этого придётся пройти через очень много предательств.
Когда-нибудь ты поймешь, что внешний блеск — ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что все, что снаружи — это до первого дождя. То, что внутри — горит всегда. Пусть даже оно угасло до еле-видных угольков. Но, достаточно сложить губы трубочкой и ласково подуть — огонь постепенно разгорится и согреет тебя.
Когда-нибудь ты поймешь, что многие формулы и афоризмы, которых ты нахватался в окружающем мире — пустые, пусть и красивые, наборы слов — не более того. Важны лишь те истины, до которых ты сам дошел.
Когда-нибудь ты поймешь, что доброта, нежность, ласка и забота — это проявление внутренней силы, а не слабости…

0

622

Не теряйте людей, хоть на свете их много,

Ведь потом тех, кто нужен, в толпе не найти.

И бессмысленна в жизни любая дорога,

Если вы в одиночку решили идти.

Если душит тоска и просвета не видно,

Вы не верьте, что жизнь состоит из потерь.

Если просят уйти и до боли обидно,

Все равно, уходя, не захлопните дверь.

В этом мире не всё, как хотелось бы, просто.

В жизни солнца порою не больше, чем льда,

Надо только уметь не терять этот остров,

Где костёр ради вас зажигают всегда.

0

623

— Любовь — это когда, что бы ни происходило с нами, лучше вместе с этим человеком, чем без него. С ним теплее, спокойнее, радостнее. Даже если он болеет и лежит при смерти — все равно с ним лучше. Любовь помогает чувствовать красоту мира, любовь — это радость. В созависимости, в манипуляциях радости нет. Хотя их легко спутать с любовью — они часто заставляют людей совершать яркие поступки. Можно засыпать возлюбленную розами потому, что тебе приятно дарить ей розы, чтобы ее порадовать, а можно — чтобы она поняла, как ты о ней заботишься, и изменила свое отношение к тебе.

Если мама сидит с больным ребенком, то это не потому, что она обязана это делать для него, а потому, что любит его и не может представить себе, как это он будет больной — один, ей самой от этой мысли плохо. Не «я ради вас горблюсь», а «мне будет спокойнее, если вы поедите». Я делаю это для своей души, потому что я так чувствую, а не для того, чтобы вы поняли, как я жертвую собой, и начали меня ценить. Это как в Церкви пожертвования: если ты жертвуешь, чтобы Бог оценил и что-то тебе дал взамен, то это не вера. Вера — это счастье от того, что Бог есть.
Созависимость — очень цепкая структура, она быстро начинает затягивать. Когда тебя так любят, то человек начинает чувствовать себя виноватым, что ничего не дает взамен. Но за любовь не надо платить.

0

624

Два Ангела уселись на плечах:
один-на левом, а второй -на правом.
Один шептал: «Всё счастье в мелочах»,
Второй твердил: «Не верь, ведь он-лукавый».
Тот, что на правом, убеждал меня смириться,
Принять, что всё даётся мне Судьбой,
Что Жизнь — она не будет вечно длиться,
«Судьба — одна, и не найти тебе иной».
А тот, что слева, ничего не говорил,
Он, глядя в Душу, посылая только взгляды,
Твердил глазами мне: «Найди немного сил,
Живи.Борись. И будет всё, как надо».

И между Ангелом и Бесом разрываясь
Я продолжаю свой земной нелёгкий путь
Хоть иногда «налево» я склоняюсь,
Всегда есть шанс «направо» повернуть.

0

625

Хочешь стать мастером своего дела — никогда не прекращай учиться. Хочешь стать чемпионом — не проигрывай. Мечтаешь быть любимым — люби…
Но ведь всё это — только половина Правды. А вот и другая: учись у самых лучших; не принимай участия там, где золото побед достаётся потерей чести или предательством; люби только тех, кто способен это ценить!

0

626

ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА, ГЛАЗАМИ ЖЕНЩИНЫ:
Идеальный мужчина — не боиться грязной работы по дому!
Идеальный мужчина — никогда не бросит недоделанную работу!
Идеальный мужчина — готов исполнить любой каприз!
Идеальный мужчина — сам гладит вещи любимой женщины!
Идеальный мужчина — всегда поднимает крышку унитаза, да и вообще, писает сидя!
Идеальный мужчина — «Ребенок плачет! Отдыхай, я сам!»
Идеальный мужчина — «Я принес тебе цветы, любимая! Просто так, как и вчера!»
Идеальный мужчина — «Дорогая, я приготовил немного тар-тара из лосося на ломтиках авокадо!» Вдруг тебе понравится! Я старался!"
Идеальный мужчина — «Пока я могу ходить, тебе НИКОГДА не придется выносить самой мусор!»
Идеальный мужчина — «А давай поедем и накупим тебе горы всяких шмоток?!»
Идеальный мужчина — «Ты еще не помыла, а я уже вымыл всю посуду!»
Идеальный мужчина — «Дорогая, без твоих бесценных указаний, я не смогу вести машину!»

0

627

Лирический герой..
* Я существую только на бумаге: Меня зовут Лирический Герой. Я полон сил, рассудка и отваги, И нахожусь в гармонии с собой. Моя борьба всегда за идеалы, Я чист душой и помыслами чист. Я не чиню препятствий и скандалов, И, ко всему, отнюдь не эгоист. Я знаю меру. Ум и честь имею. Начитан, образован и красив. Разумное и доброе я сею, С другими и с собой всегда правдив. Я твёрже стали, но могу быть гибким, Ценю дела и внемлю я словам. Я на чужих всегда учусь ошибках, Но не боюсь и ошибаться сам. Я верный друг, и муж, счастливый в браке. Я, при желании, мог бы стать звездой… Но существую только на бумаге, И имя мне лирический герой…

0

628

Притча о человеке, избегавшем брака всю жизнь.
Когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его:
— Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его — ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит. Старик ответил:
— Да, я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь.
— Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых — женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину?
Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил:
— Нет, одну я все-таки нашел. Спрашивающий был в полном недоумении.
— Тогда что же произошло, почему вы не поженились?
И старик ответил:
— Та женщина искала идеального мужчину…

0