Форум латиноамериканских сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум латиноамериканских сериалов » Актрисы » Сюзана Виейра / Susana Vieira

Сюзана Виейра / Susana Vieira

Сообщений 91 страница 120 из 410

91

http://s.glbimg.com/jo/eg/f/234x146/2012/08/22/susana-vieira-crianca.jpg

0

92

http://s19.radikal.ru/i192/1010/d8/cc08f410dc51.jpg

0

93

http://revistaquem.globo.com/Revista/Quem/foto/0,,62249977,00.jpg

0

94

http://s2.uploads.ru/vyF1m.jpg

0

95

http://s3.uploads.ru/eBm5I.jpg

0

96

http://s1.uploads.ru/s9JoL.jpg

0

97

http://s1.uploads.ru/jGb97.jpg

0

98

http://s1.uploads.ru/T1J4c.jpg

0

99

http://s1.uploads.ru/PIc4v.jpg

0

100

http://s1.uploads.ru/57tRv.jpg

0

101

Сюзана Виейра собирается замуж

http://s1.uploads.ru/mj3vb.jpg

Сюана Виейра неутомима! В прессе её снова называют невестой. Появляются сведения о предстоящей свадьбе. "Я была немного в стороне от религиозной концепции. Не могу сказать, что мне это не нравится, но я не совсем согласна с определенными понятиями. Последний раз, когда я венчалась, священник сказал, что брак нужен только для того, чтобы производить потомство. Представьте! Но слава Богу, новый Папа, кажется, более прогрессивный. Так что я стала ближе к католической церкви", - говорит актриса. Сюзана не скупится на комплименты в адрес жениха, Сандру Педрозу: "Сандру человек очень скромный. СМИ не могут сказать о нём ничего плохого. А спутник жизни он просто фантастический". Дату свадьбы актриса не раскрывает, говорит, что её знают только два человека - её помощница и её психоаналитик, потому что именно с ними и только с ними двумя она советовалась, стоит ли снова выходить замуж. О свадебном наряде актриса говорит с нескрываемым весельем: "Платье будет в сексуально привлекательном стиле. Мне кажется, я хорошо выгляжу. Возможно, юбка будет немного короче, чем когда я шла под венец в последний - не очень удачный - раз". "В 70 лет у меня та же энергия, что была прежде!" - уверяет актриса и усомниться в этом нет никаких поводов.

Источник: http://www.braziliada.ru/brazilnews

+1

102

Сюзанна Виейра вполне заслуженно считается звездой латиноамериканских сериалов. Сюзанна впервые снялась в сериале, когда ей было всего 17 лет. На счету этой актрисы огромное количество ролей в сериалах.

Мы знаем эту актрису по роли Кларетти в теленовелле "Секрет тропиканки", в сериале "Новая жертва" актриса сыграла роль Анны. Сюзанна снималась в таких известных сериалах как "Во имя любви", "Воздушные замки". Но мало кто знает о том, что Сюзанна с детства серьёзно занималась балетом и мечтала стать известной балериной.

Но судьба распорядилась по своему. Сюзанна не стала балериной, но она стала известной актрисой и любимицей многих поклонников латиноамериканского сериала. Эта актриса обладает неповторимым шармом и обаянием, что и делает её всеобщей любимицей!

+1

103

Сюзана Виейра и ее роль в сериале «Два лица»

В этом проекте она была платиновой блондинкой, с прямыми шелковистыми волосами, которая умело, управляла университетом и была его директором.
Актриса в этом интервью делится своими наблюдениями и рассказывает о характере своей героини Бранки.
- В отличии от героини я не боюсь, что моя семья меня не любит! Все они меня уважают, и уважают мою работу! – говорит актриса с высоты 37 летней карьеры в кино и сериалах.

Бранка ведь изначально была написана как злодейка, но в сериале она самая гуманная. Как вы думаете, почему автор изменил решение?

- Бранка не злодейка! Она, прежде всего мать, которая заботится о своей дочери Силвии. И почувствовав опасность, она старается всеми способами уберечь дочь от беды и не правильного выбора, который та совершила.

С развитием сюжета, Бранка получает один удар за другим от судьбы: Став вдовой, она обнаруживает, что перед гибелью муж ей изменял, любимая дочь возненавидела её и сделала все, чтобы та потеряла место в университете. Какая из этих трагедий хуже всего?

- Ну то, что муж изменял на протяжении стольких лет, или та же работа это для меня не так важно, как отношения с ребенком. Отношения матери и дочери стали для меня особо важными. Да и в жизни отношения с детьми это самое главное!
Бранка всегда принимает любые трудности с достоинством. Трудно в такие моменты?

- Семейное окружение Бранки очень мало. Один брат, да и тот со своими проблемами. Поэтому женщина борется в одиночку со всем. А вот люди с высоким положением и социальным уровнем более сдержаны. Не показывают вида, что у них вообще есть проблемы.
Платиновые, светлые волосы Бранки, стали её главной фишкой, что привлекло большую аудиторию к самому сериалу. Вы считаете это смелым шагом?

- Смелостью можно назвать решение Агиналдо Силвы и Торкуато, которые поставили перед фактом режиссера Волфа Майю, что моя героиня будет вот именно такая.

В сериале вы не одна блондинка. Вас это не задевало?

- Да это бред! Я чувствую себя замечательно и не страдаю манией величия! (смеется звезда). Бранка это персонаж со своими мыслями, чувствами. Мне больше нравится свой натуральный цвет, мне это ближе, но это не говорит о том, что я не люблю экспериментировать! Я благодарна Торкуато, который придумал такой образ. Он вызвал столько критики в прессе! А это еще один успех новеллы. Ведь это значит, что её обсуждают! Я смогла выдержать все, что говорили про мой образ. Я смогла, потому что я сильная как скала!
Говоря о смелости, сериал «Два лица» ведь еще и знаменит тем, что затронул многие проблемы в обществе и одна из них это беднота и нищенство фавел. Предрассудки по этому поводу…

- Ну, вы смотрите, что я не участвую в этих сценах! У меня-то другая сюжетная линия (смеется). Но если серьезно, то у меня нет предрассудков! Я думаю, что авторы правильно сделали, когда создали сюжет на тему фавел. Может хоть так наше правительство начнет шевелиться. Но самая главная цель романа. Это внушить людям, чтобы они были более гуманны и не имели этих самых предрассудков.

Вы всегда играли только сильных женщин. Неважно была ли это злодейка или добрая героиня. С чем это связано? С вашей сильной личностью?

- Я думаю, что это талант! И я рада, что все мои роли разнообразны, а не одного типа! В течение 37 лет моей творческой карьеры я многих уже успела сыграть и горжусь этим! Я рада, что я имею такой талант, … призвание.…Да, я считаю, что я родилась с призванием быть актрисой.
Чем больше всего хотели бы заняться, если бы не съемки на TV?

- Я работаю с большим удовольствием и телевидение для меня это второй дом! Нельзя сидеть на одном месте. Я считаю, что нужно пробовать себя везде, не только в одной стезе. Я бы не была счастлива, если бы играла только в одном театре или в одних сериалах. Нужно стремиться к большему! Пусть говорят, что профессия актера это сумасшествие, но мне нравится она. Я работаю по 10 часов в сутки на съёмках. Я не люблю рано вставать, я люблю отдыхать, путешествовать с детьми, внуками. Я и мой муж любим часто посещать концерты, я очень люблю карнавалы и общественные мероприятия, потому что я там живу!

Что вдохновляет вас на игру? Какие-нибудь книги, специальная литература?

- Если речь идёт о съёмках в сериалах, то скажу вам так. Я получаю текст и прочитываю его. Смотрю, каким должен быть мой персонаж, ищу какую либо литературу по данному случаю и изучаю это. Но не учу текст наизусть! Это скучно и никому не интересно. Представляете, если я приду на утро играть сцену, скажу своему партнёру заученно «Доброе утро», а он мне в ответ тем же заученным текстом «привет». Боже, да я на месте от такого умру! (смеётся). Я понимаю, что актёр должен хорошо знать свою роль, которую ему дали сыграть, но будет намного лучше, если он проявит небольшую изобретательность и привнесёт в неё что-то своё!

+1

104

Сюзана Виейра: Звезда бразильского экрана

Некоторое время назад на первом канате стартовал новый бразильский сериал «Хозяйка судьбы». Интерес к жизненным коллизиям матери, потерявшей новорожденную дочь высок еще и потому, что в главной роли снялась самая величайшая актриса в истории бразильского телевидения Сюзана Виейра.

Две Сюзаны Виейры

Мало кто знает, что настоящая Сюзана Виейра Гонсалвеш звездной карьере предпочла домашний очаг: сейчас она живет на фазенде в Порту-Вельу и воспитывает четверых детей.

Сония Мария Виейра Гонсалвеш, именно так звучит настоящее полное имя актрисы, родилась 23 августа 1945 года в Сан Паулу в семье дипломата. Ее отец Мариу ди Виейра Гонсалвеш служил военным атташе Бразилии в Буэнос-Айресе, там будущая звезда провела бОльшую часть своего детства. Она получила прекрасное воспитание, образование, тонкий вкус и знание этикета. С малых лет девочка занималась классическим балетом. Кстати, ее обучали педагоги из Советского Союза, которые пользовались весьма суровыми и непедагогичными методами: стараясь приучить ученицу к строгой дисциплине, били ее по ногам палкой. Благодаря этим урокам, как считает актриса, она и сейчас способна трудиться по 24 часа в сутки. Из балета девушке все же пришлось уйти, когда в подростковом возрасте у нее стремительно начала расти грудь. То, что для балерины недостаток, для актрисы достоинство, и еще какое, сегодня Сюзана гордится своим роскошным бюстом. В 16 лет, вернувшись в Бразилию, девушка стала работать в танцевальном ансамбле на телевидении. Но в коллективе уже была одна девушка с именем Сония, и наша героиня «одолжила» имя у своей младшей сестры. Поначалу из-за этого возникали неудобства в семье – подзывая к телефону Сюзану приходилось уточнять которую из двух. Позже щедрость сестры обернулась проблемой для нее же самой – урожденная Сюзана тоже захотела стать актрисой, но так как к этому моменту старшая сестра уже успела прославиться с ее именем, та попыталась раскрутиться под именем Сюзана Гонсалвеш, но безуспешно: отработав несколько лет на телестудии «Глобо», славе она предпочла семейный очаг.

Между тем, новоиспеченная Сюзана Виейра тоже чуть не бросила карьеру ради семьи. Работая в танцевальном коллективе, в коридорах телестудии она познакомилась с режиссером Регисом Кардозу, через три года вышла за него замуж и родила сына Родриго Отавио. Муж настаивал, чтобы Сюзана оставила профессию актрисы и стала домохозяйкой. Поначалу Сюзана поддалась требованию мужа, однако, сразу после рождения сына актриса вернулась на телевидение. Она работала на Тупи ТВ, Рекорд ТВ, Экзелзиор ТВ, переиграла там все: от старушек до дурнушек. На ТВ Глобо Сюзана пришла в 1970 году и ее карьера сразу пошла в гору: и на телевидении, и в театре, и уже ни требования мужа, ни малолетний ребенок не могли остановить будущую звезду.

Стоит заметить, что Кардозу – единственный законный муж актрисы. Брак оказался непрочным – прожив вместе шесть лет, супруги со скандалом развелись – муж так и не смог смириться с популярностью жены, он считал, что жена слишком мало уделяла времени ему. Год назад Регис Кардозу скончался.

Ревнивый шалопай

Личную жизнь Сюзаны Виейры нельзя назвать бурной и разнообразной. Вторым, на этот раз гражданским мужем стал продюсер Карсон Гардесабаль. Они познакомились в 1986 году на съемках фильма «Сделка». Карсону тогда было 24 года, а Сюзане 40. Молодой человек давно был влюблен в актрису – еще в детстве, увидев ее в главной роли сериала «Жестокий ангел», он решил, что, во что б это ни стало, будет рядом с этой женщиной. Этот роман вызвал оживленное обсуждение, и даже осуждение в артистическом кругу. Однако, сама Виейра к большой разнице в возрасте относилась с юмором: «Я никогда раньше не встречалась с малышами, — шутила актриса, — но сейчас совершенно не задумываюсь о возрасте. Мой собственный сын чуть моложе Карсона, поэтому меня не удивить всевозможными выходками, свойственными шалопаям. В одном я уверена, что этот роман закончится браком». Окончательное сближение произошло после того, как Карсон попал в аварию, в которой едва выжил. Заботливая Сюзана выхаживала его собственными руками, после чего влюбленные решили больше не расставаться. Они приобрели участок земли размером почти 450 квадратных километров в престижном районе Мендес в 130 километрах от столицы. В то время в будущем имении росли одни дикие кусты, стараниями Карсона местечко превратилось в кусочек земного рая: роскошный дом, огромный бассейн, искусственное озеро, футбольное поле, беседка и гриль для барбекю, розарий, лошади и огромное количество собак – все для комфортной жизни. «Это мое любимое место на свете, тут я спасаюсь от суеты города и бесконечных дел, я отдыхаю душой и делаю все что хочу», — признается актриса, — Только тут я превращаюсь в настоящую женщину, готовлю для мужа, ухаживаю за своими домашними, приглашаю гостей на выходные, мы устраиваем пикники, играем в футбол. Фактически я живу жизнью полностью отличной от моей жизни в Рио де Жанейро».

Наибольшую радость у Сюзаны вызывает приезд ее любимых внуков – восьмилетнего Бруно и десятилетнего Рафа. Сейчас вместе с родителями они проживают в Майами, где сын Сюзаны Родриго возглавляет местное отделение компании «Сони-мьюзик», а к бабушке наведываются погостить на каникулы. Правда 60-летняя актриса до сих пор так и не привыкла к роли бабушки: энергичная, моложавая в коротеньких шортах, с голым животом и на высоченных «шпильках», Сюзанна не похожа на классический образ бабули. Зато она вполне традиционна в проявлениях любви к внукам: постоянно их балует, кормит чем-нибудь вкусненьким, гуляет с ними, играет, поет песни перед сном и покупает бесчисленные игрушки.

Помимо внуков для полного счастья Сюзане нужно не так уж много: она любит вкусно поесть в обед, обожает носить уютную фланелевую пижаму, общаться с друзьями, по вечерам смотреть телевизор и не мыслит своей жизни без собак, которых называет именами известных артистов: «С собаками я становлюсь лучше, они учат меня быть мягче и терпимее. Единственное существо, на которое я никогда не повышала голос – моя собака Раджа. Правда, на других псов иногда приходится прикрикнуть». На фазенде актрисы живут восемь собак, подобранных на улицах Рио, и в городских апартаментах еще три, но уже породистых, самый любимый из которых – крошечный йоркширский терьер Джорж. Кстати, любовь к собакам Сюзане привил ее молодой муж Карсон.

Как и в любых семейных отношениях, в жизни Виейры и ее путника было серьезное испытание – однажды их обвинили в умышленном убийстве управляющего их имением – мужчина был найден мертвым на территории усадьбы. В полиции решили, что Карсон совершил это преступление на почве ревности, якобы застав свою супругу в объятиях управляющего. К счастью, нанятый адвокат сумел разобраться в этом неприятном деле и снять подозрение со звездной четы.

Кстати, тема ревности – не пустой звук в семье актрисы, учитывая разницу в возрасте, журналисты часто спрашивают актрису – не боится ли она, что муж отдаст предпочтение молоденькой. Сюзана только усмехается в ответ: «Это большая глупость! Мы уже много лет вместе и до сих пор ничего подобного не произошло. Сейчас муж уже не такой юный, как раньше, к тому же у него большой животик! Я допускаю, что Карсон может увлечься 20-летней девочкой, потому что он обожает женщин. Но, пожив со мной, вряд ли он выдержит жизнь с 20-летней красавицей. Потому что нет людей, интересных в этом возрасте. Вы становитесь интересным человеком только после тридцати».

Новый виток карьеры

Несмотря на оптимизм актрисы, два года назад безоблачный брак все же развалился — поговаривают, что причиной стала ревность Карсона, который не смог смириться со страстными поцелуями, которыми она одаривала своего коллегу по съемочной площадке Рафаэля Каломени в сериале «Влюбленные женщины». Супруги несколько раз расставались, потом снова соединялись, но сегодня Сюзана живет одна в огромном двухэтажном пентхаусе наверху фешенебельного небоскреба с умопомрачительными видами на Рио де Жанейро. И, несмотря на некоторую неустроенность в личной жизни, считает последние два года самыми лучшими в своей жизни.

Причина так утверждать – новый карьерный виток, вязанный со съемками сериала «Хозяйка судьбы». Виейра была настолько воодушевлена этой работой, что заряжала своей искрометной энергией всю съемочную площадку: она сама вела презентации, пресс-конференции и вечеринки, посвященные сериалу, и даже отмечала свой день рождения прямо перед камерами. Роль Марии ду Карму Сюзана называет самой любимой из бесчисленных героинь, сыгранных ею за годы карьеры, начиная с 1962 года. А сыграно было много: от бедной девушки до заносчивой богачки, от напуганной девочки до жуткой стервы. Многие работы Виейры в сериалах знакомы и Российским зрителям: Лорена во «Влюбленных женщинах», Ана в «Новой жертве», Кларетти в «Секретах тропиканки», Гонсала в «Воздушных замках», Бланка в «Во имя любви» — везде Сюзана блистательна, неповторима, энергична и обворожительна!. Однако, проработав на студии «Глобо» 35 лет, актриса все еще вспоминает «Пигмалион-70» (1970 год), свой первый сериал на телевидении. Давно считаясь ветераном бразильского экрана, Сюзана остается неизменно красивой, привлекательной, полной шарма и обаяния женщиной, с которой непросто тягаться молоденьким звездочкам сериалов. «Мой талант затмит любую модельную задницу!», — Виейра может себе позволить такое дерзкое заявление, потому что читает себя достаточно заслуженной, чтобы иметь право на «старческие причуды».

Морщины от смеха

В открытую жонглируя своим возрастом, а Сюзане в этом году исполнилось 60 лет, актриса, тем не менее, пребывает в превосходной форме: она не страдает целлюлитом, не сидит на изнуряющих диетах, не мучает себя в тренажерных залах и утверждает, что своей хорошей фигурой обязана балету, которым занималась в детстве. Несмотря на это, Виейра занимается гидрогимнастикой, каждый год танцует самбо на бразильском карнавале и тщательно следит за внешностью: не забывает о своих ежедневных косметических процедурах, умывается по утрам молоком смешанным с отрубями, не жалеет увлажняющий крем и моет голову два раза в день специальными шампунями. И пьет очень много воды: «У меня диабет и мне необходимо выпивать определенное количество жидкости в сутки. На одном обеде в Париже я познакомилась с Софи Лорен которая дала мне прекрасный совет по лечению диабета, с тех пор я выпиваю в день 4 литра воды». Сюзана, как любая, уважающая себя и окружающих женщина, не позволит себе выйти из дома без сережек, парфюма и макияжа и, даже если случай забросит ее в дикие прерии она и тем отыщет индейца, который сможет сделать ей педикюр, эпиляцию и массаж. Вкупе с выше перечисленным, самыми лучшими рецептами поддержания женской красоты и очарования Сюзана Виейра считает хорошее настроение и любовь близких людей. И любит повторять : «Никому из нас не суждено избежать старости, но если у вас и появляются новые морщины на лице, то пусть они появляются от смеха!».

Следуя своему девизу, актриса всегда пребывает в хорошем настроении и заряжает всех окружающих своей жизненной энергией. Она любит повторять: «В тот день, когда я буду апатичной, можете считать, что со мной не все в порядке. У меня нет предрасположенности к тому, чтобы быть грустной, разбитой. Я самореализовалась в профессиональном смысле, я здорова, я счастлива, у меня абсолютно нет причин быть не веселой. Конечно, у меня тоже есть проблемы: с правосудием, с соседями – потому что невозможно нравиться абсолютно всем и всегда, особенно, когда тебе уже шестьдесят… Но я вступаю в противоречия с другими людьми, для того, чтобы мир стал лучше и чуточку счастливее. Я не примиряюсь со многими вещами, хотя бы с тем, что нужно будет умирать».

Работать со знаком качества

А еще с тем, что кто-то может опоздать на съемочную площадку, лениться и работать не профессионально – у Сюзаны свои профессиональные принципы, которым уже многие годы она остается верна: «Я делаю все, что необходимо: импровизирую, дорабатываю свой текст. Всегда приезжаю вовремя, если нужно, буду ждать, сколько потребуется. Отдаю свою кровь, тело и голос своим персонажам. Я работаю во благо компании, и делаю все, чтобы моя работа нравилась. И Мой персонаж не умирает, его не так то просто забыть».

Не удивительно, что теленовеллы с ее участием собирают перед экранами телевизоров огромную аудиторию на протяжении уже многих лет. Сюзана — одна из немногих актрис, появлявшихся на экранах Бразилии гораздо чаще, чем кто бы то ни было. Она достигла такого положения, о котором мечтают многие бразильские актеры. Ее ежемесячный заработок составляет не меньше 50 тысяч реалов, даже когда она нигде не снимается. «Я никогда не испытывала недостатка в деньгах, потому что никогда не пыталась их удержать, — признается Виейра, — Деньги приходят и уходят. Мое отношение к деньгам такое: трать, если очень хочется. Я никогда не коплю. Я могу прожить и с одной тысячей, и с десятью, в зависимости от ситуации. Я всю жизнь жила на небольшие деньги, но у меня всегда все было. Я могу отказаться от дальнего путешествия, поехать в Кабо Фрио и чувствовать себя великолепно. А в большое путешествия отправлюсь, когда заработаю большие деньги, если у меня не хватит денег на пятизвездочный отель, я прекрасно проживу и в трехзвездочном. Когда я приезжаю работать в какой-нибудь город, я обязательно делаю покупки: город меня позвал, дал мне деньги, и я трачу эти деньги в городе. Я не боюсь будущего, потому что я хорошо подготовлена к повседневной жизни».

Актриса призналась, что помимо актерского, у нее есть еще и организаторский талант: она могла бы стать шикарным дворецким в каком-нибудь замке в Париже. В своем собственном доме, Сюзана дотошна и придирчива к мелочам – она сама следит за всем хозяйством, за чистотой и порядком и никогда не забывает составить прислуге список поручений и необходимых дел на неделю. И просто обожает сама ходить на рынок – за сорок лишним лет карьеры, актриса давно привыкла к тому, что ее на улице окружает толпа, она не боится и не избегает поклонников и очень хорошо к ним относится: раздает автографы, может по болтать с ними, как с давними знакомыми о погоде, о будущих выборах или о грядущих распродажах… О своем успехе она говорит коротко: «В Бразилии его легко добиться. Стоит, например, поучаствовать в «Большом Брате» (прим. местное «застекольное» шоу), и ты уже знаменит. Но кумиром можно стать только после 30 лет напряженной работы. Я поняла, что главная новелла моей жизни — это и есть сама жизнь, и я продолжаю плыть по течению ее сценария».

Катерина Романенкова, Татьяна Алексеева

Источник:

http://www.video.ru/

+1

105

После скромного завтрака, состоящего из вареного яйца ,тостов и кофе, 57-летняя бразильянка Соня Мария Виейра Гонсальвес, выходит из дома,садится в машину,едет по оживленным улицам минут пять, потом выходит из машины, пересекает улицу и вливается в многолюдную толпу осаждающую прилавки самой крупной продуктовой ярмарки на Ипанеме, в южной части Рио де Жанейро.Это район Соня давно считает своим и посещение ярмарки для нее такое же привычное занятие как раздача интервью журналистам или съемки на телевидении.Продавцы и покупатели тоже не удивляются что два раза в неделю знаменитая актриса,звезда Глобо,почти небожительница, более известная публике под именем Сюзаны Виейра, спешит за покупками, как обычная смертная.Первым делом она покупает свежие цветы для дома, потом спешит к прилавку где торгуют мучными изделиями и покупает муку из маниоки,потом фрукты,потому проясняется с полицейскими, которые вручают ей штраф за парковку в неположенном месте и одновременно торопливо раздает автографы поклонникам.

Естественно за 40 лет карьеры Сююзана давно привыкла что на улице ее окружает толпа, но ничего против этого она не имеет :»Мне нравится «выходить в народ», просто гулять по улицам, ходить на рынок, встречать давних знакомых и болтать с ними о погоде, о будущих выборах или о грядущих распродажах.»

Сюзана очень красивая женщина и для нее совершенно не важно идет она на съемку, шикарный прием, ресторан или магазин.Она всегда тщательно причесана, накрашена и одета с иголочки , вот что говорит по этому поводу сама актриса :»Я могу поехать на встречу с индейцами в джунгли и непременно сделаю перед этим маникюр.Вообще считаю что женщина без серег и туши на ресницах не женщина, к тому же даже когда буду умирать, я хочу выглядеть красиво!».

Не удивительно что столь тщательно следящей за собой женщине все еще трудно привыкнуть к роли бабушки, даже не смотря на то что у нее два обожаемых внука. 5-летний Рафаель и 3-летний Бруно, живут вместе со своим отцом, единственным сыном Сюзаны,Родриго Отавиу, в Майами,но довольно часто гостят у бабушки в Бразилии. Но выражение «мы идем гулять с бабушкой» Сюзане кажется совсем не подходящим в отношении их семьи :»Я вечно на шпильках, в коротких шортах и с голым животом, ну совсем не классическая бабушка!».

Впрочем во всем остальном Сюзана самая настоящая бабушка, постоянно балует своих обожаемых внуков , кормит вкусностями, гуляет и играет,покупает им бесконечные игрушки , купает и поет колыбельные перед сном.

Да и сами мальчики очень любят гостить у бабушки Сюзаны и дедушки Карсона (муж Сюзаны, они поженились 16 лет назад,Карсон младше Сюзаны на 15 лет),особенно в их загородном доме, ведь сам дом расположенный в престижном районе Мендес , что в 126 км от столицы и прилегающая к нему территория занимают почти 450 кв.м и там есть все для комфортной жизни, огромный бассейн, искусственное озеро,футбольное поле,беседка и гриль для барбеку,розарий, лошади и огромное количество собак.

Архитектурную планировку огромного дома Сюзаны , как впрочем и весь остальной дизайн фазенды, разрабатывал ее муж, теперь когда дети приежают погостить , места всем хватает с лихвой.

«Это мое любимое место на свете, тут я спасаюсь от суеты города и бесконечных дел, я отдыхаю душой и делаю все что хочу.Когда мы купили этот участок 16 лет назад, здесь росли только кусты, но Карсон превратил эту землю в уголок нашего личного рая. У нас тут есть все, а в последнее время Карсон размышляет на строительством часовни, говорит что ему нравится руководить строительными работами. Только тут я превращаюсь в настоящую женщину, готовлю для мужа, ухаживаю за своими домашними, приглашаю гостей на выходные, мы устраиваем пикники, играем в футбол. Фактически я живу жизнью полностью отличной от моей жизни в Рио де Жанейро.»

Большая любительница животных, Сюзана не представляет свою жизнь без собак, поэтому на фазенде живут восемь собак, в основном это дворняжки, которых актриса подобрала на улицах Рио, а в апартаментах Сюзаны в Рио живут еще три любимца -бигль Питер Тош,огромный кобель породы «немецая пастушечья» Макс и крошечный йоркшир Джорж, самый любимый песик актрисы на данный момент.

Не смотря на то что любимым занятием в своем загородном доме Сюзана считает сон и отдых, она не забывает о своих ежедневных косметических процедурах,умывается по утрам молоком смешанным с отрубями,не жалеет увлажняющий крем и моет голову два раза в день специальными шампунями. И обязательно выпивает в день 4 литра воды:» У меня диабет и мне необходимо выпивать определенное количество жидкости в сутки, на одном обеде в Париже я познакомилась с Софи Лорен которая дала мне прекрасный совет по лечению диабета, с тех пор я выпиваю в день 4 литра воды.»

Но самым лучшими рецептами для поддержания женской красоты и очарования Сюзана Виейра считает хорошее настроение и любовь близких людей. И любит повторять :»Никому из нас не суждено избежать старости, но если у вас и появляются новые морщины на лице, то пусть они появляются от смеха!».

Автор: Ольга Стрелкова

Сайт: People’s History

+1

106

Сюзана Виейра: «Я возвращаюсь к жизни!»

Интервью звезды сериалов, от декабря 2008 года.

Сюзана раскрыла некоторые подробности своего брака, с трагически погибшем Марсело Силва. Дива теленовелл даже не проронила ни единой слезинки по этому поводу.
Саму Сюзану мы нашли на одном и пляжей в Сольвадоре. Она была со своими внуками. Играла с ними, раздаривала прохожим свою улыбку и не было и намека на то, что совсем недавно она была грустной и потерянной.
- После столького времени, которое я потеряла в этом браке, я дышу свободно! – призналась Виейра и поведала некоторые тайны своей личной жизни и в частности о неверности своего бывшего

Вы действительно преодолели горе?

- Я могу лишь сказать следующее! Я в этом браке, вернее под конец его, пролила немало слез. И теперь понимаю, что все это было зря! Не по тому человеку плакала! Я понимаю, что между нами есть различия по статусу. Я известная актриса он полицейский. Но он говорил мне, что это не важно. Что он любит меня как женщину.
Я познакомила его со своей семьей, своими друзьями. Ввела в свой мир. Нам было хорошо поначалу. Оба любили путешествовать , узнавать что – то новое.
Он ведь познакомился со мной на пляже, было все так внезапно, что я и опомниться то не успела, как стала его женой. Женой №2, потому что этот негодяй был женат до меня, и не развёлся.
Я помогала ему избавиться от наркотической зависимости и даже простила его измену. И как он мне отплатил? Ушел к ней?
Вы посмотрите, как он закончил свои дни с той женщиной. Со мной ему было комфортно, хорошо. Была духовная поддержка. Но он этого ничего не оценил. Да простят меня сверху, за такие слова, но горбатого могила исправит!

Почему вы так категоричны?

- Потому что речь идет о моей чести. Чести моей семьи и близких. Вы сами знаете, что я сама много раз обнародовала в прессе подробности своей жизни. Ничего не скрывая. Но в этом случае решила промолчать. И зря! Видели какое шоу они позже устроили на телевидении? Их встретили как Чарльза и принцессу Диану. А я? Оказалась главной злодейкой. По его и её мнению я оказалась сама виноватой в том, что произошло.
Я не смогла его простить. Это же измена, прелюбодеяние, двоеженство! А потом эти вымогания денег… я больше не стала и не буду молчать. Пусть все знают истинную правду! Народ знает, кто я! Знает, что на публике я не играю. Веду себя естественно.
Он умер и теперь, правда, всем известна! Бразильский народ любит меня, хочет видеть мой смех, а не слезы! И вот я тут! У всех на виду! Жизнерадостная!

Вы сейчас спокойны?

- Сейчас? Я уже месяц живу расслабленной жизнью с тех пор как покинула дом. Чтобы не видеть вещи связанные с ним! Ребята, я устала страдать! Хватит! Если я страдаю, то временно! А потом нахожу в себе силы и двигаюсь дальше! Я стараюсь решить все проблемы и вернуться к жизни! Для меня жизнь прекрасна. Я понимаю, что я здорова, что я любима!

Вы хороший пример для всех?

- Да! Не скрою этого. Как – то отправилась с сыном на дискотеку, и когда зашла в уборную комнату, то меня окружили 17 –18 летние девочки и просили автографы. Все говорили, что красивая, что меня любят и хотят стать такой как я!

Вам хочется новых чувств? Любви?

- Я просто хочу быть счастливой! Я рада, что у меня есть семья, работа…Мои родители меня очень поддержали в этой ситуации и я во многом благодарна им за это! Любовь? … а почему бы и нет! Я буду рада, если это чувство вновь постучится в моё окно. Как говорит моя подруга, актриса Арлет Салесс, «Моя жизнь прекрасна!»

(Перевод NEZIANA, при копировании материалов, ссылка на форум обязательна!!!)
latinoparaiso.ru

+1

107

Перфекционизм, строгость, дисциплина. Чистая симпатия. Находясь на Олимпе бразильского телевидения, актриса говорит о том, что думает, и, как всегда, покоряет всех со сцены.
В ее голосе слышится уверенность, шарм и оптимизм. У нее тембр молодой женщины - ясный и чистый тон. Слова быстры и ласкают слух, при этом каждый слог ясно проговаривается. Сказанные Сюзаной фразы заполняют пространство и слышны даже на последних рядах в театре, если произносятся со сцены. 43 года профессиональной карьеры, 33 из которых прошло в сотрудничестве с компанией «Глобо», дают о себе знать, и Сюзана позволяет себе высказывать свое мнение без обиняков - метко и определенно. На сцене или за ее пределами - не имеет значения. Она умеет ставить точку.
При всей откровенности высказываний, они делаются с невероятным шармом. Такая комбинация присуща только настоящим звездам: «Я дерзкая и ничего не боюсь». Данная черта характера рождается из других, менее заметных, но, тем не менее, очень хорошо определяющих женщину, объясняющих успех актрисы и составляющих «Высокий стандарт качества Сюзаны Виейры». «У меня все должно быть совершенно. К примеру, я, как никто, заправляю кровать, - улыбается актриса, - Даже если мне придется работать служанкой и стелить постель другим людям, я сделаю это очень хорошо.
Не наполовину, а как для себя. Я считаю, что профессионалы всегда вознаграждаются за хорошо сделанную работу».
И она знает, о чем говорит: теленовеллы с ее участием собирают перед экранами телевизоров огромную аудиторию на протяжении уже многих лет. На телевидении она сыграла уже все, что можно, от бедной девушки до богатого сноба, от жуткой стервы до напуганной девушки, вышедшей замуж за человека намного старше себя. Сюзана - одна из немногих актрис, появлявшихся на экранах Бразилии гораздо чаще, чем кто бы то ни было. И все эти годы ее профессиональные принципы остаются прежними: «Я делаю все, что необходимо. Импровизирую, дорабатывая свой текст. Всегда приезжаю вовремя. Если нужно, буду ждать, сколько потребуется. Отдаю свою кровь, тело и голос своим персонажам. Я работаю во благо компании, и делаю все, чтобы работа нравилась. Не переношу людей, которые ведут себя непрофессионально, им придется искать другие коллективы!»
Таким образом, Сюзана завоевала свое место на Олимпе компании «Глобо». Она достигла такого положения, о котором мечтают многие бразильские актеры. Ее ежемесячный заработок составляет не меньше 50 тысяч реалов, даже когда она нигде не снимается. Во «Влюбленных Женщинах» ("Mulheres Apaixonadas"), четвертой новелле, сделанной в сотрудничестве с Мануэлом Карлусом, Сюзана успешно играет свою уже 37-ю роль. Ее героиня, Лорена, переживает бурный роман со своим бывшим шофером Эшпедиту (Рафаэл Калумени), который гораздо моложе ее. Сюзана говорит, что роль достаточно дерзкая, так как в 61 год приходится играть в паре с молодым актером, что обычно является прерогативой молодых актрис. Однако Мануэл Карлус знает, что делает: в реальной жизни Сюзана вот уже 17 лет замужем за Карсоном Гардезабалом, который моложе ее на 18 лет.
Женщины среднего возраста очень часто останавливают Сюзану на улице, чтобы выразить восхищение ее персонажем, и актрисе это нравится: «Я не из тех, кто боится фанатов. Наоборот, они заслуживают моей благодарности». Конечно, успех Лорены, по большей части, зависит не только от сценария, где это далеко не главная роль, а от привлекательной игры Сюзаны.
Сюзане чужда ложная скромность: «С течением времени, вместо того, чтобы бояться будущего, я обретаю все больше
уверенности». Она знает, что талантлива, причем, не только на сцене: «Я хорошо подготовлена к повседневной жизни.
Мне, в принципе, можно уже ничего не делать. Я возвращаюсь, чтобы сделать то, что мне нравится, а потом снова могу уйти в отпуск. Но у меня есть и другие таланты», - с уверенностью утверждает актриса, - «Например, у меня
организаторский талант. Я, кстати, могла бы стать шикарным дворецким в замке где-нибудь в Париже», - смеется она.
Дотошности, дисциплины и суровости дворецкого ей действительно не занимать. Сюзана рассказывает, что по выходным она - управляющий собственного дома: «Я забочусь обо всем. Я слежу, чтобы все было на своих местах, чтобы все было чисто. Мои работники, наверное, думают, что я ненормальная: до субботы я снимаюсь в новелле, в воскресенье лечу в Сан-Паулу, чтобы сняться в рекламном ролике, а в понедельник они находят перечень необходимых дел от меня».
Совершенство во всем включает, конечно, и заботу о внешности: «Я и в лесу найду какого-нибудь индейца, чтобы он
сделал мне маникюр», - смеется Сюзана. Она никогда не выходит из дома без подходящих к случаю сережек, парфюма и макияжа. Однако, это не просто тщеславие. Это, в первую очередь, уважение к себе и окружающим. «По правде, я
обожаю все, что относится к чистоте и гигиене. Я ведь сосуществую с другими людьми, поэтому необходимо постоянно
делать эпиляцию, ухаживать за ногтями, стопами и волосами. Я делала бы все это, даже если бы была простой служащей в офисе». Существуют и другие вещи, к которым Сюзана относится очень ревностно: «Я очень ревностно отношусь к другим, не только физическим, вещам. Например, к образованию своего сына, к тому, чтобы моя жизнь состоялась как в человеческом, так и в профессиональном плане».
Сюзана уже делала липосакцию и коррекцию груди. Она практикует гидрогимнастику: «Не всегда занимаюсь, но мне очень нравится. А своей формой я обязана балету, которым занималась с детства. И своему отцу, который приучил к спорту меня и мою сестру. Ему я очень благодарна». Отцу Сюзаны, Мариу ди Виейра Гонсалвес, уже 86 лет, но он до сих пор занимается ходьбой. Чемпион по триатлону и военный, он служил военным атташе Бразилии в Буэнос-Айресе, где Сюзана провела большую часть детства и начала заниматься балетом, что в будущем дало ей возможность начать карьеру актрисы.
В 1960 году она попала в студию канала «TV Tupi» как танцовщица. Там же она встретила своего первого мужа,
режиссера Режиса Кардозу. Когда Сюзане было 19 лет, они поженились. В своем обращении к Музею Бразильского
Телевидения, она рассказала, что по требованию мужа оставила профессию актрисы, чтобы стать домохозяйкой.
Однако после рождения своего единственного сына Родригу Сюзана вернулась на телевидение. В 1970 году она заключила контракт с компанией «Глобо». После этого ее карьера пошла в гору, как на телевидении, так и в театре, где она никогда не переставала играть.
Пьеса «Судьба» (A Partilha) Мигела Фалабеллы, в которой играет Сюзана, пользуется большим успехом вот уже 7 лет.
Сюзана рассказывает, что у них с Мигелом совпадает отношение к деньгам: «Он всегда говорит: «Ты никогда не
испытывала недостатка в деньгах, потому что никогда не пыталась их удержать». Я в это верю. Деньги приходят и
уходят. Мое отношение к деньгам такое: трать, если очень хочется. Я никогда не коплю». Когда Сюзана приезжает
работать из Рио в какой-нибудь другой город, она обязательно делает покупки: «Город меня позвал, дал мне деньги,
и я трачу эти деньги в городе».
У Сюзаны очень простые привычки: «Я удовлетворяюсь малым». Для нее счастье - это хорошо поесть в обед, носить
удобную фланелевую пижаму, общаться, дарить нежность мужу и, конечно, играть с внуками - 4-х летним Бруно и
6-летним Рафаэлом, который очень любит музыку Лулу Сантуса. «Меня переполняет любовь к этим мальчикам», -
говорит актриса, показывая их фотографии. Внуки живут с матерью и отцом в США, но на каникулы приезжают к бабушке.
Сын Сюзаны, Родригу, - исполнительный директор Sony. «Кроме того, для меня, как и для всех бразильцев, счастье -
это вечером смотреть дома телевизор».
Ну и завершают картину семейного счастья домашние собаки. «С собаками становишься лучше как человек. Они учат меня быть мягче. Раньше, до встречи с Карсоном, у меня никогда не было собак, но он пристрастил меня к ним».
Сюзана рассказывает, что единственным существом, на которого она никогда не повышала голос, была ее собака Раджа: «Она была такой нежной, чувствительной. Сейчас у меня другая собака, но с ней приходится покричать, потому что она не такая нежная», - смеется актриса.

+1

108

http://s5.uploads.ru/R8AlK.jpg

+1

109

http://s4.uploads.ru/Dr3Wy.jpg
http://s5.uploads.ru/qDvoL.jpg

+1

110

http://s4.uploads.ru/jHk0S.jpg

+1

111

http://s5.uploads.ru/z4xgo.jpg

+1

112

http://s5.uploads.ru/8H62A.jpg

+1

113

http://s5.uploads.ru/nmACE.jpg

+2

114

http://s5.uploads.ru/qWQSn.jpg

+2

115

http://s4.uploads.ru/FPrjf.jpg

+1

116

http://s4.uploads.ru/GMbWj.jpg

+1

117

http://s4.uploads.ru/Em53M.jpg
http://s5.uploads.ru/ftXy8.jpg

+1

118

http://s4.uploads.ru/P4I57.jpg

+1

119

Классная ,жизнерадостная и жизнеутверждающая до невозможности!
Браво,Сюзанна!!!
Спасибо тебе ,Linachka, за   такой  позитивчик!!!
                  http://s5.uploads.ru/t/dPuBy.gif

+1

120

Сюзана Виейра хочет сыграть в романах Глории Перес и Жоао Эмануэла Карнейро

http://s6.uploads.ru/YF95B.jpg

В одном из последних телевизионных интервью звезда романа «Любовь к жизни» сделала признание:

«Моя работа вдохновляет меня, я вижу новые лица, но мне стыдно признаться, что я мечтала, но еще не имела возможность поработать с двумя замечательными профессионалами: с Глорией Перез и Жоао Эмануолом Карнейро, который в короткий срок добился популярности. У этих авторов иное, интересное видение мира. Буду счастлива, если оба эти автора позовут меня в свои новые проекты».

Надо заметить, что с Глорией, все же Сюзана сотрудничала. Она играла специальную роль в новелле «Дороги Индии».

Текст: Мачо (Латинопараисо)

0

Вы здесь » Форум латиноамериканских сериалов » Актрисы » Сюзана Виейра / Susana Vieira