Форум латиноамериканских сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум латиноамериканских сериалов » Читальный зал » Любимая книга или произведение

Любимая книга или произведение

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Сейчас подсела на книги Бернарда Вербера.
Особенно нравится его произведение "Империя ангелов"

0

2

Я просто влюбилась в книгу Кай Мейер  "Дочь алхимика"
Загадка из средневековья:

Игла — в железе,

Железо — в коне,

Человек — в замке,

Замок — в стране.

По сей день её не разгадал никто.

0

3

luly написал(а):

Я просто влюбилась в книгу Кай Мейер  "Дочь алхимика"

Давно хочу ее почитать, но все времени не хватает

0

4

Irina написал(а):

Давно хочу ее почитать, но все времени не хватает

Я свою зачитала до дыр. Наверно раз 8 перечитывала и каждый раз по разному меняется взгляд на то что там написано. Пусть это художественная литература но основана на исторических фактах, что делает эту книгу просто очень интересной. Так что если найдется время могу сказать что не пожалеешь что обратила внимание именно на эту работу :yep:

0

5

Моя любимая книга - "Поющие в терновнике" (Колин МакКаллоу). Я читаю очень много, т. к. учусь на филолога, но никогда не встречала произведения, равного этому шедевру. И, боюсь, не встречу...

0

6

1."Джен Эйр" -читала не знаю сколько раз
2.Чехов - любимейший, за его талант описывать
    состояние души в разных житейских ситуациях.
3.Когда-то очень сильно любила поэзию
   Александра Блока.
4.Люблю Пушкина, а может быть
5.Лермонтова даже больше.
6."Поющие в терновнике"-такая сильная вещь,
   но конец такой печальный...Но реалистичный.
   По другому быть не могло...
   Наверное,есть ещё что -то любимое,но
   это такое.что сразу откликнулось.
                :writing:  :love:

0

7

Из последних, что читала понравилась Мельникова "Нянька для олигарха", "Колечко с бирюзой" (экранизовано), Алюшина "Сто удач и одно невезение", "Одна кровь на двоих" и другие . "Поющие в терновнике", "Королек, птичка певчая, "Джен Эйр", "Консуэло", "Донну Флор..." читала уже лет тридцать назад.

0

8

Pilar написал(а):

Моя любимая книга - "Поющие в терновнике" (Колин МакКаллоу). Я читаю очень много, т. к. учусь на филолога, но никогда не встречала произведения, равного этому шедевру. И, боюсь, не встречу...

"Поющие в терновнике" - это классика,теперь так не пишут!!!
  Хотя пишут все!!! :D  :D  :D
  Теперь - без проблем- бери любой сюжет,по-своему добавляй,переделывай-
  и произведение готово!!!
  А "Поющие в терновнике"  останется навсегда!!! ИМХО
              http://s8.rimg.info/0e0780a6c3d31c92e7cd0c467c0d542e.gif

0

9

Сейчас перечитываю " Дамское счастье" Эмиля Золя.
удивляюсь - как за эту книгу не ухватились телевизионщики-
это же 100% хит - если даже просто сделать 1:1 !!!
Так всё расписано подробно- просто бери и снимай!!!
Очень понравилось это "Дамское счастье" !!!
У Золя нет таких больше сюжетов - без дикой трагедии.
А экранизация этого романа была кажется в 1934 и сюжет не
соответствовал роману.
В наше -то время можно было бы очень красиво сделать!!!
           http://s8.rimg.info/0e0780a6c3d31c92e7cd0c467c0d542e.gif

0

10

Никогда не читаю наших "детективных дам", а тут вдруг захотелось
прочитать первоисточник "Мой генерал" Устиновой.
Сравнила минисериал и книгу. Фильм понравился больше.
Просто он совсем другой. "По мотивам."
            http://s09.radikal.ru/i182/1005/6e/44e8b1d40f2d.gif

0

11

Мои любимые книги - Жюль Верн "Двадцать тысяч лье под водой" и Георг Борн "Тайны Мадридского двора"

Моя первая книга

http://s4.uploads.ru/t/JC9Dc.jpg

http://shelestfest.ru/profile/TatyanaKa … ated/shop/

+1

12

Александр Дюма- "Три мушкетера", "Двадцать лет спустя", "Десять лет спустя или виконт де Бражелон", "Две Дианы", "Королева Марго"
Жюльетта Бенцони-"Марианна", "Флорентийка"
Анн и Серж Голон-"Анжелика"
Александра Риплей-"Скарлетт"
Колин Маккалоу-"Поющие в терновнике"
"Грозовой перевал"-автора не помню.

+1

13

Дикий ангел написал(а):

12Сегодня 09:11

Романтическая у тебя душа, Анастасия!!!
Это тебе!

http://s4.uploads.ru/KwJgU.jpg

+2

14

Спасибо. :)

0

15

В.К.Эндрюс:, 1)"Цветы на чердаке", 2)"Лепестки на ветру", 3)"Сад теней", 4)"Сквозь тернии", 5)"Семена прошлого"

0

16

А что, латиноамериканскую литературу никто не читает? А я её  просто обожаю!  И желающим могу порекомендовать с десяток произведений. Правда предупреждаю сразу, она серьезная, заставляет задуматься и отличается от сериалов.

+1

17

Я люблю Пауло Коэльо. Прочитала - "Алхимик", "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала", "Вероника решает умереть", "Заир", "Одиннадцать минут".

+1

18

Lina, да, Коэльо мне тоже интересен. А Жоржи Амаду читать не пробовали? " Тереза Батиста", "Дона Флор", "Габриела, корица и гвоздика" в свое время произвели впечатление. Благодаря "Капитанам песка" раз десять пересматривала "Генералов песчаных карьеров", хотя они очень и очень отличаются от источника. А на этой неделе закончила мемуары Амаду - "Каботажное плавание" Все-таки он был очень интересный человек!

+1

19

Амаду не читала, но хотелось бы. А каких латиноамериканских авторов  вы еще читали?

0

20

Lina, ну, у меня целый список любимчиков.
Люблю Хорхе Луиса Борхеса, Хулио Кортасара, Алехо Карпентьера, Мигеля Отеро Сильву, Марио Варгаса Льосу и др. Но самый любимый, писатель на все времена - Габриель Гарсиа Маркес с его магическим реализмом. Его "Сто лет одиночества", "Полковнику никто не пишет", "Недобрый час", "Осень патриарха", "Любовь во время чумы" и др. перечитывала по несколько раз. А какие у него новеллы.
В этом году подсела на Лауру Эскиваль ("Шоколад на крутом кипятке") Исабель Альенде ("Дом духов" и "Ева Луна"), Мемпо Джардинелли ("Жаркая луна").
Шикарно латиносы пишут и о своей Эвите (Еве Перон). Если нужно, я вспомню названия.

+1

21

Пауло Коэльо "Алхимик". Очень советую!

0

22

А мне понравились также "Вероника решает умереть", "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала" и "Одиннадцать минут" Пауло Коэльо. Сейчас же снова перечитываю "Еву Луну" Исабель Альенде. Чем-то она запала мне в душу.

+1

23

понравилось....
Поучительная история о взглядах на жизнь
Ноя 30, 2016

Позвали в гости. Подруга с мужем. Будет много народа, сказали… Я говорю: не зовите, хуже будет. Я не люблю народа. Я – социопат. Нет, приезжай, настояли. Ну, приехала. То-се. Выпили, поели. И тут – разговоры.
Все болтают, я молчу. Начали у меня всякую фигню спрашивать. Не спрашивайте меня ни о чем, говорю. Я – молчаливый социопат. Нет, пристали. Один. Полчаса рассуждал о манерах, о том, как трудно жить, когда вокруг не умеют себя вести и одеваться. Что Вы об этом думаете, говорит мне. Подряд три раза. Ну, я и сказала, что я думаю, что на его месте я бы не надела крепдешиновую кофточку своей мамы, даже в гости, даже под пиджак своего папы… И не стала бы из общей мисочки доедать салат. Переложила бы в свою тарелку. И… Ну, он не дослушал, ушел быстро и даже уехал. А я что? Я – откровенный социопат.

А тут еще одна. Полвечера всё говорила о здоровом питании, и сетовала, что ничего здорового нет на столе. Что я об этом думаю, спросила меня. Несколько раз. Ну, я и сказала, что она, несомненно, символ здорового питания, вся сама здоровая, здоровенная, даже. И да, ничего подходящего для нее нет. Уже нет. Особенно, на ее части стола. Все кончилось. И она как-то сразу тоже домой собралась, только пирожок доела с мясом. А я что? Я – правдивый социопат.

И тут с другого края стола спросили. Там женская компания, одна рассказывала про свой успех у мужчин. Бешеный. На отдыхе. В Турции. И Испании. У массажистов и официантов. Громко так рассказывала. И у меня спросила, к несчастью, как мои успехи у мужчин. Ну, я и рассказала, что нет у меня успехов. Ни одного альфонса за это лето не осчастливила. Ни в Турции, ни в Испании. Наверное, денег жалко. Я – жадный социопат.

И они как-то вдруг все засобирались домой и уехали. Стало тихо… Остались мы. Я, подруга, муж. И бабушка.

– Господи, счастье какое, – сказала подруга. – Как они рано все уехали. Впервые.
– Я по этому поводу вишневую наливку сейчас принесу, сам делал, только для нас берег, – сказал муж.

Мы пили наливку и смотрели на закат. Было чудесно. Тихо и пахло листвой.

– Спасибо, что позвали в гости, – сказала я. – Как хорошо у вас.
– Приезжай всегда, – ответили они.

Я приеду. Я – благодарный социопат.

Автор: Наталья Иванова

+1

24

Сегодня закончила читать роман Исабель Альенде "Зорро. Рождение легенды". Очень интересная трактовка событий, узнала много нового, герои очень нестандартные. Вообще книга читается на одном дыхании как прекрасный приключенческий роман!

+1

25

Козльо могу читать постоянно просто обожаю.А у Жоржи Амаду хочу прочесть книгу Капитаны песка нигде не могу найти. Если кто-то подскажет,где можно скачать буду благодарна.

+1

26

Lady Eden, а, где Вы живете?
В Москве Жоржи Амаду можно купить почти во всех крупных книжных магазинах. И по интернету. Попробуйте посмотреть её в библиотеке Максима Мошкова.
Может быть мне прислать вам, если напишите адрес в личке?
А что еще у Амаду Вы любите?

Отредактировано Софья Адашева (10.01.2017 19:41)

+1

27

Lady Eden, Капитаны песка у меня есть в электронном виде. Если нужно,могу прислать вам по эл.почте

0

28

Laurita, да пришли пожалуйста. Кстати кому интересно по этой книге снят фильм Генералы песчаных карьеров.

+1

29

Lady Eden написал(а):

Кстати кому интересно по этой книге снят фильм Генералы песчаных карьеров.

О, да. В кинотеатр "Иллюзион" бегала 16 раз. Кстати, американцы так и не понимают феномен успеха этого фильма в Советском Союзе. Но мы-то знаем! http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif
Помните в "Бригаде" герои на свадьбе Саши поют вольный перевод песни из "Генералов?

+2

30

С детства моим любимым писателем является Стивен Кинг. Дома почти все собрание его сочинений.
Любимую книгу выделить трудно,их несколько. Большое впечатление произвел роман "Мизери".
Также, очень нравятся его короткие рассказы.
И пока Кинга мне никто не заменил ))))

+1

Вы здесь » Форум латиноамериканских сериалов » Читальный зал » Любимая книга или произведение