Форум латиноамериканских сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум латиноамериканских сериалов » Сериалы Мексики » Моя вторая мама / Mi segunda madre

Моя вторая мама / Mi segunda madre

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Софья Адашева написал(а):

Ты знаешь, в чем-то я с тобой соглашусь. Но те же сценары могли бы сделать так, чтобы Сония родила ребенка от Рамона. На момент встречи с ним ей было тридцать, или чуть за. А может и меньше, нам не сообщали. И пусть бы он потом уходил к молоденькой, она бы достойно это пережила.

Да, это было бы неплохо. Но увы, сценары не всегда так добры. Бывает, что они сюжет так закрутят, и хороших добрых героев оставляют глубоко несчастными.

А можно номер серии, где Хуан Антонио реально страшен? Полюбоваться хочется на его бешенство. И желательно с переводом.

Ой, Софьюшка, сейчас поищу!!! у меня серии есть, я даже примерно помню где было зверское лицо ХА!  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif
пошла искать... :crazy:

+1

122

Darkness26 написал(а):

Но увы, сценары не всегда так добры

это уж точно
более того,они сделали из Сонии не только черепаху в огромных нелепых очках,а и еще униженную женщину,которая умоляет мужчину остаться с ней
как бы Сония не любила Рамона,но уважать себя всегда надо
в общем,заметно,что сценаристы - мужчины

Darkness26 написал(а):

я даже примерно помню где было зверское лицо ХА!

тоже с интересом полюбуюсь на сие действо, а то многое уже подзабылось

я вот не совсем и не до конца понимаю характер ХА - вроде бы он крупный предприниматель,в таком деле нужны решительные действия и трезвый ум - и поначалу как бы видно,что в работе ХА успешен,но когда проходит 8 лет ХА резко меняется,только и думает на работе,что о своей внешности,в зеркальце глядит постоянно
такое впечатление,что бизнес для него встал на второе место - а так ведь и предприятие свое можно загубить http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif
у него появляются комплексы,его волнует то,а может ли он еще привлекать женщин - и как такой человек может продолжать управлять бизнесом?
явные психологические проблемы,которые проявлялись на протяжении всей второй фазы сериала http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

+1

123

Laurita, да уж, выходит не один Альби был в сериале психом  :crazyfun:

Девочки, как по волшебству скрылся ХА со своим зверским лицом от меня  в сериях)))
На днях пробегусь по всем сериям и найду его. Где-то притаился  :D

+2

124

Darkness26 написал(а):

Laurita, да уж, выходит не один Альби был в сериале психом  

Девочки, как по волшебству скрылся ХА со своим зверским лицом от меня  в сериях)))
На днях пробегусь по всем сериям и найду его. Где-то притаился

Где-то притаился? Хммм, никуда не денется, влюбится и женится! 😂😅
Ждем - ждем! http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

+2

125

Софья Адашева, я обязуюсь его найти, девочки! ))))
http://i053.radikal.ru/1005/21/123a52ee0534.gif 
немножко терпения))

Давайте продолжим обсуждение сериала))
Так, про ХА,Сонию и Монику вроде мы все выяснили (если у кого-то есть что добавить, милости прошу). Мне всегда интересна живая дискуссия.

А вот такое обсуждение мне интересно: Херардо Пенья.

http://s4.uploads.ru/t/6ehgO.png

В начале сериала мы видим как он отчаянно влюблен в Дани, как он старается ее добиться, как не может думать ни о ком, лишь о ней, как ревнует ее пока она в круизе...
И вдруг потом резко понимает, что влюблен в Каролину. В эту серую маленькую неприметную мышку...
Что думаете по этому поводу? Мне показался таким притянутым за уши их "роман".

Отредактировано Darkness26 (15.01.2017 18:45)

+2

126

Darkness26 написал(а):

А вот такое обсуждение мне интересно: Херардо Пенья.

Херардо очень положительный и интеллигентный человек
если бы Даниэла приняла его ухаживания и стала его женой,то не прогадала бы и была бы счастлива в семейной жизни,ни разу бы не пожалела о своем выборе
но есть одно НО:
Даниэле Херардо не подходит по темпераменту - на мой взгляд он скучноват для нее
и к тому же, Дани не любила Херардо и вряд ли бы полюбила (но при этом я не перестаю удивляться тому,что же привлекло Дани в ХА?)
так что паре Даниэла-Херердо не суждено было состояться
вот Каролина ему намного больше подходит - они похожи,в характере Херардо присутствует желание заботиться о ком-то,а Каролине как раз в тот момент нужна была поддержка,ей невероятно с ним повезло,ведь не каждый мужчина захочет связываться с женщиной,у которой маленькие дети на руках (такова реальная жизнь)

+1

127

Мне вот тоже кажется, что пара Херардо - Даниэла могла быть очень даже неплохой. Херардо её очень любил, и мне кажется, видя какой он прекрасный муж, Дани вполне могла полюбить его. Конечно, в их паре больше любил бы Херардо, но это и неплохо, один всегда должен любить больше. Херардо бы заботился о Дани, обожал совместных детей, если бы они появились. И уж совершенно точно не променял жену на молоденькую свиристелку вроде Летисии. Он благородный человек, и этим все сказано. Немного зануден? Но это издержки профессии, он адвокат. Дани же человек творческий.
Фелипе, кстати, тоже зануда ещё та. Гораздо больше, чем Херардо.
А вот наш красавчег Хуан Антонио вообще склонен к предательству. А вот тут подумала. У него было четыре женщины. И каждой из них он умудрился причинить боль. Каждой свою, но ведь умудрился же. Тут правильно подчеркивалось, к Ирене он относился, как к половой тряпке. А ведь мог бы расстаться с ней более достойно, все-таки человек на него три года потратил.
К Летисии тоже. Мне вот кажется, если бы Дани вовремя глаза не открыли, неизвестно на сколько его бы интрижка затянулась. Ведь всегда приятно иметь рядом с собой молодую любовницу. Самооценку очень поднимает.

+1

128

Совершенно верно, Херардо очень положительный персонаж. Очень благородный, приятный, правильный. Для него семья превыше всего. Считаю, что Каролине очень повезло с ним.
конечно, наверное, для Дани он был бы немного скучен, и совершенно верно подмечено, что в паре Херардо любил бы больше. Мне кажется, Дани испытывала бы к нему больше уважения нежели любви и страсти. Ведь Херардо далеко не мачо))) Но очень приятный внешне.

Что касается Хуана Антонио, то он и вправду всем с кем был умудрился причинить боль.
Пусть даже Ирэне была с ним из-за денег, но зачем было с ней так порывать? так унижать и опускать ее? Не понимаю. его поступки показывают нам, что он унижал прежде всего ими самого себя. После такого и "мужчиной"-то назвать его сложно.

P.S. девочки, ржу уже какой день: все еще в поисках злой морды ХА, которая мистическим образом исчезла из серий  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

+1

129

Darkness26 написал(а):

Что касается Хуана Антонио, то он и вправду всем с кем был умудрился причинить боль.

потому что вряд ли он способен на искренние чувства - он просто извлекал выгоду из отношений с Ирене,а попросту сказать,считал,что раз платит ей,то может обращаться как попало
у Ирене непростая судьба,но она сама избрала этот путь

+2

130

Laurita, соглашаюсь с каждым словом!
Но мне в чем-то Ирэне жалко. Она лишь хотела жить просто, не убиваясь зарабатыванием денег. А за простую жизнь надо платить. И она сама избрала для себя этот путь.
Но очень жаль ее, как женщину. Могла бы построить свою жизнь иначе.

P.S. девочки, вот читаю сижу и думаю: это что же получается, ХА вообще крайне отрицательный персонаж, куда ни крутани  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

+1

131

Мне очень было бы интересно обсудить вот эту "нестандартную" парочку: Давида и Альберто.
В далекие 90-е не все взрослые-то поняли, что в сериале был намек на однополые отношения.
Сейчас это уже всем ясно и понятно.
Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу этих двух "красавцев"  :D

http://se.uploads.ru/t/elqDS.png

http://sh.uploads.ru/t/Zb7BE.png

Как на ваш взгляд могли эти двое познакомиться в тюрьме? Что заставило Альберто (неизменного бабника) взглянуть на парня? он изменил своим вкусам? решил попробовать что-то новое? или это была безысходность в заключении?

http://s2.uploads.ru/t/KhRio.png

Давид отправляется в путешествие в Канкун и не хочет ехать без Альберто.
http://s7.uploads.ru/t/jA87m.png

Крепкие "дружеские" объятия на прощание.
http://se.uploads.ru/t/lzsjS.png

http://s2.uploads.ru/t/FOm06.png

+1

132

Darkness26 написал(а):

Но очень жаль ее, как женщину. Могла бы построить свою жизнь иначе.

да,ведь поначалу Ирене и Ракель следовали одним и тем же принципам в отношениях,но Ракель все-таки решила измениться

Darkness26 написал(а):

это что же получается, ХА вообще крайне отрицательный персонаж, куда ни крутани

ну так как же его можно назвать положительным?
сколько он доставил Лусии страданий,всем своим женщинам и тем более Даниэле - Даниэла просто святая,ведь не каждая женщина может простить измену. Да даже пусть и не физическую,а больше моральную

Darkness26 написал(а):

Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу этих двух "красавцев"

если на то время взрослые не понимали,что там у них за отношения были,то я тем более,так как смотрела сериал,когда училась в начальных классах школы,а потом позже пересматривала в основном главные линии
честно говоря,затрудняюсь ответить на вопрос,что заставило Альберто поменять свои взгляды,но склоняюсь к варианту,что скорее всего от безысходности,ведь Альберто тот еще ловелас (правда,по части женщин)
но с другой стороны,не понимаю как можно переключиться на парней,если в той же тюрьме его насиловали все подряд? это глубокая травма,которая прилично повлияла на дальнейшее психологическое состояние Альберто вперемежку со всеми остальными тюремными событиями,ведь за 8 лет Альберто довелось многое пережить,не только это
а в лице Давида он нашел хорошего друга,насколько я помню,и испытывал к нему просто привязанность в то время как Давид относился к Альберто намного серьезнее

+1

133

Laurita написал(а):

да,ведь поначалу Ирене и Ракель следовали одним и тем же принципам в отношениях,но Ракель все-таки решила измениться

Да, Ракель выбралась счастье, а Ирэне всегда гналась только за деньгами.

Laurita написал(а):

сколько он доставил Лусии страданий,всем своим женщинам и тем более Даниэле - Даниэла просто святая,ведь не каждая женщина может простить измену.

Как же мне не нравится ХА! ни внешне, ни тем более по поступкам! тоже мне, главный герой ))
Дани, бедная Дани. В конце сериала над ее головой должен был загореться нимб! потому что простить то, что натворил ее муженек дано не каждой.

Laurita написал(а):

честно говоря,затрудняюсь ответить на вопрос,что заставило Альберто поменять свои взгляды,но склоняюсь к варианту,что скорее всего от безысходности,ведь Альберто тот еще ловелас (правда,по части женщин)
но с другой стороны,не понимаю как можно переключиться на парней,если в той же тюрьме его насиловали все подряд? это глубокая травма,которая прилично повлияла на дальнейшее психологическое состояние Альберто вперемежку со всеми остальными тюремными событиями,ведь за 8 лет Альберто довелось многое пережить,не только это
а в лице Давида он нашел хорошего друга,насколько я помню,и испытывал к нему просто привязанность в то время как Давид относился к Альберто намного серьезнее

Да, пересмотрев теленовеллу дважды, обращала особое внимание на отношение Давида к Альби.
Думаю, он действительно испытывал к нему глубокие чувства, ведь во всем ему потакал, поддерживал, а потом давал советы и отговаривал от его грозных планов.
И в магазин ходил, сумки с продуктами таскал. :crazy:  Потом Альберто над ним подшучивал: "Смотри-ка, ты все умеешь делать: и стирать, и готовить, и гладить! Чем не хозяйка?"

Я считаю, что Давид в каком-то плане был защитником Альберто от Черта в тюрьме. Может, как-то за него заступился.
А сам Альберто всегда был по части женщин, но мне кажется, если человек сильно сексуален, то вполне возможно он может дать волю свою бисексуальности, что Альберто и сделал. Тем более, Давид был очень симпатичен. А женщин, как известно, в тюрьме нет.
А потом он просто к нему привык.
Так что, я с тобой согласна.

+1

134

Laurita написал(а):

потому что вряд ли он способен на искренние чувства - он просто извлекал выгоду из отношений с Ирене,а попросту сказать,считал,что раз платит ей,то может обращаться как попало
у Ирене непростая судьба,но она сама избрала этот путь

Да, девочки, согласна с вами, в основном Ирене сама виновата. Хотела хорошей жизни и для этого не брезговала ничем. Но у неё действительно была тяжелая жизнь, Ирене родилась в тюрьме, потом приют, а когда она вышла из него, ничего хорошего девушку не ждало. Образования ей никакого не дали, поэтому дальше она должна была идти по жизни сама, делая ставку только на свою внешность и моральные качества. Так что она ещё многого добилась, и если бы её не угораздило влюбиться в Альберто, остаток жизни она бы могла провести неплохо.
Ракель же просто повезло. Ведь в начале она действовала методами Ирене, и Мануэль бегал от неё как от огня. Уже потом она полюбила его, начала меняться, к тому же на её стороне вдруг выступила Долорес. Я вообще уверена, что если бы не "назойливость и упрямство" матушки, Мануэль бы еще несколько лет мычал и телился. У него и пример был перед глазами - лучший друг Хуан Антонио.
Альберто и Давид? Вот это темка. Мне кажется, Давид испытывал к Альберто сильные чувства. Ну, а Альберто просто позволял себя любить. Также, как он вел себя со всеми женщинами. ИМХО.

+1

135

Ведь в начале она действовала методами Ирене, и Мануэль бегал от неё как от огня. Уже потом она полюбила его, начала меняться, к тому же на её стороне вдруг выступила Долорес. Я вообще уверена, что если бы не "назойливость и упрямство" матушки, Мануэль бы еще несколько лет мычал и телился.

Как же меня бесил и раздражал этот Мануэль! Какой-то увалень в вязаном свитере.
а Ракель, по-моему, быстро "переключила мозги" в нужное русло. Помнится, она даже Ирэне говорила, что по-настоящему хочет крепкую семью и что любит Мануэля.
Да и у Долорес чутье было на притворных и лживых, а Ракель ей сразу понравилась. Бабка-то была не промах, с таким огромным жизненным опытом за плечами! Так что Ракель не лукавила. Этот "маменькин сынок" в свитерочке действительно нравился ей.

Мне кажется, Давид испытывал к Альберто сильные чувства. Ну, а Альберто просто позволял себя любить. Также, как он вел себя со всеми женщинами. ИМХО.

Вот и я так думаю. Вначале Давида даже в чем-то жалко.
Он так старался и здраво мыслил в отличие от Альберто, которому месть затмила последние проблески разума.

Девочки, а все же интересно, как Давид и Альберто познакомились, как стали общаться...и прочее  :D
Мне вот странно, как Черт, который сидел еще на то время в тюрьме, мог Давида подпустить к Альберто, которого он считал своей собственностью?  :rolleyes:

+1

136

Похоже Альберто и Давида умудрялся использовать. Вовсю пользовался чувствами парня к нему. Все-таки, наверное, Альберто был бисексуален, но на свободе не придавал этому значения. А вот в тюрьме это ему даже помогло выжить, наверное.
Я думаю, на свободу Черт вышер раньше. Тогда-то Альберто и Давид наверное сблизились. А впрочем, кто знает? http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

+1

137

Софья Адашева, на свободе много было женщин. А вот тюрьма - совсем другое дело.
Да он всеми пользовался)))) но меня веселило то, что этот гад был популярен даже среди мужчин))) мало того,что он женщинами пользовался, так еще и мужиками крутил))) Альберто - Аццкий СОтона)))) 😆

Девочки! Новость вам несу я)))
Сегодня увидела рекламу: Канал Ю скоро начинает показ нескольких самых популярных ЛА сериалов среди них- Моя Вторая Мама! 
Так что, кто захочет посмотреть, может это сделать уже совсем скоро.
Как мне хочется увидеть этот сериал в хорошем качестве и с многоголосой озвучкой))

Отредактировано Darkness26 (24.01.2017 00:14)

+1

138

Darkness26 написал(а):

Девочки! Новость вам несу я)))
Сегодня увидела рекламу: Канал Ю скоро начинает показ нескольких самых популярных ЛА сериалов среди них- Моя Вторая Мама!

да ты что?!! прямо не верится
а когда начинается показ и в какое время?
я бы по возможности смотрела
вот было бы здорово снова посмотреть сериал в хорошем качестве и с нормальной озвучкой

+1

139

Laurita написал(а):

да ты что?!! прямо не верится
а когда начинается показ и в какое время?

Я сама вчера когда увидела, чуть с кровати не навернулась. Даже не поверила!!!

Я не знаю, сейчас вот иду шерстить программу канала Ю.
Сама жду с нетерпением этого сериала в хорошем качестве!
Буду держать в курсе событий!)))

+2

140

Darkness26 написал(а):

Девочки, а все же интересно, как Давид и Альберто познакомились, как стали общаться...и прочее

считаю,что зря этот момент не отсняли,довольно интересный же нюанс
нам показали уже период их сожительства после тюрьмы
а в книге хоть что-то упоминалось об их знакомстве?
понятно,что все началось из тюрьмы (может,сокамерниками были какой-то период?),остальное зрителю приходится додумывать и предполагать самостоятельно

+1

141

Laurita, в книге лишь говорилось, что если бы не Давид в тюрьме, Черт бы окончательно достал Альберто. Никаких подробностей нам не дают. Выходит, Давид каким-то образом заступился за Альберто.
Мне тоже очень жаль,что в книге не описывается при каких обстоятельствах познакомились эти два "друга")))) Было бы также интересно почитать, если бы автор немного описал чувства Альберто, чтобы мы могли понять почему он "прошелся" и по мужскому полу))))

Отредактировано Darkness26 (24.01.2017 20:40)

+2

142

девчонки,так что-то слышно о трансляции сериала на Ю?

+1

143

Laurita, я пока ничего не слышала. Было бы интересно посмотреть сериал с хорошим дубляжом. Но мне что-то слабо верится.

+1

144

Laurita написал(а):

девчонки,так что-то слышно о трансляции сериала на Ю?

Пока ничего. я чуть ли не каждый день программу Ю листаю. Она опубликована до 5 февраля. Пока сериала нет.

Софья Адашева, вот и я думаю, что хорошего дубляжа ждать не следует.

Я бы, лично, предпочла дубляж не полный, а так, чтобы голоса актеров были слышны. Тогда на сам дубляж мне будет пофиг. Ужасно будет, если сделают полный дубляж и неудачно подберут голоса...((((
Но больше переживаю за качество, которое нам канал Ю готовит.
Что-то слабо верится, что оно будет лучше чем то, которое нам Tlnovelas предоставило.
Вот такое:

http://sg.uploads.ru/hZVOc.png

+1

145

Привет, девочки!
Смотрите, какие рекламки-затравки запустил канал Ю!

Судя по качеству изображения, супер видео ждать на канале не стоит...

+4

146

приятно вспомнить сериал
надеюсь,что скоро показ запустят - пусть даже и в не очень хорошем качестве

+2

147

Darkness26, спасибо.
Да уж, с рекламкой товарищи постарались. Надеюсь, хоть сериал покажут не в дневное время? А то тогда я пролечу, как фанера над Мехико.  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif

+2

148

А то тогда я пролечу, как фанера над Мехико.

Не пролетишь!
Смотри у нас на форуме в формате HD.
Я потихоньку добавляю серии, чуть больше времени будет, полностью загружу.
Моя вторая мама /Mi segunda Madre HD 1989 Мексика

+3

149

Девочки, сериал на форуме в полном объёме.
Наслаждайтесь добрым ретро в HD в удобное для вас время.

Моя вторая мама /Mi segunda Madre HD 1989 Мексика

+3

150

Lmilam, какая ты умничка!!!! спасибо тебе огромное!!! http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

+2

Вы здесь » Форум латиноамериканских сериалов » Сериалы Мексики » Моя вторая мама / Mi segunda madre