Форум латиноамериканских сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум латиноамериканских сериалов » Путешествия » Веселые и поучительные истории из путешествий

Веселые и поучительные истории из путешествий

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дорогие друзья!
Мне пришла идея создать такую тему, где мы могли бы делиться забавными историями, которые приключились с нами во время поездок. Здесь также мы могли бы давать рекомендации людям (какие места стоит посмотреть, каких казусов можно избежать в поездках, как себя вести в том или ином месте заграницей и т.д.)

Кому интересно, можно эту тему развить))
Давайте просто общаться и делиться нашими историями.  :)

+2

2

очень интересная тема
к сожалению, я особо никакими историями поделиться не могу,но с удовольствием почитала бы о ваших приключениях
очень интересно узнать об особенностях пребывания в разных странах,культуре страны,гостеприимстве
куда бы вы посоветовали съездить в первую очередь?
а еще такой вопрос: кому-нибудь доводилось посетить восточные страны?

0

3

Laurita написал(а):

очень интересная тема
к сожалению, я особо никакими историями поделиться не могу,но с удовольствием почитала бы о ваших приключениях
очень интересно узнать об особенностях пребывания в разных странах,культуре страны,гостеприимстве
а еще такой вопрос: кому-нибудь доводилось посетить восточные страны?

Почитаешь и поднимешь себе настроение))) а может, чьи-то рассказы окажутся поучительными.

Восток я не люблю, честно признаюсь. Были раз в Турции, больше не хочу  :D  после того, как меня чуть не "продали в рабство" старому бею ( по их "господину")  :D  Но, обо всем по порядку.
А вообще, турки ужасные аферисты...бесят меня. Накалывают туристов на каждой мелочи.  И очень, ооооочень привязчивые... Одной выйти нельзя никуда. Снасилуют на первом повороте  :D
Озабоченные и помешанные на девушках европейской внешности. И вообще, в Турции этой смотреть нечего. И дико жарко. Ехать туда не советую...
После Турции я только по Европе шпарю.  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

+2

4

Laurita написал(а):

Я думаю, в любую страну в Европе. поездка будет наверняка незабываемая.

Меня впервые выволокли заграницу в мои неполные 13 лет)). Поехали в Италию.
Это просто сказка! Были в маленьком курортном городке Римини. Отличная курортная зона: отели маленькие, уютные, пляж идеально чистый! Много магазинчиков кругом, кафешек, ресторанов, банков, аптек и т.д. Есть все, что нужно. И одеться, и покушать, и прикупить себе сувениров, и если надо и лекарств)))
Конечно, сразу наша гид предложила нам экскурсии в Рим и Венецию. Мы взяли обе, потому что быть в Италии и не посетить эти города - это неимоверная глупость.
Но больше всего запомнился большой аквапарк в соседнем городке Риччионе. это нечто, девочки!

Поскольку тема посвящена весёлостям, пора рассказать как мы там "отожгли" с подружкой  :crazyfun:

Поехали мы в путешествие вчетвером: я с мамой и моя лучшая подруга с ее маман.
Мне было, как я уже сказала почти 13 лет, подружке - 15. Конечно, нам была интересна древняя архитектура, родители как могли приобщали нас к культуре, но нас тянуло на "подвиги"  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif  Поэтому больше всего нам запомнилась поездка в аквапарк.
Называлось это место "АкваФан", и оно было для нас просто находкой! Где как не там найти приключений на свои пятые точки?! ))

Сначала расскажу конфуз, который может показаться полезным для туристов, кто едет заграницу. как важно значение слов, девочки...

Тогда моя мама только старалась дать мне понять как важно знать английский. Поэтому дала мне доллары на карманные расходы и пожелала "всего хорошего". ))) Хочешь покупок, иди и покупай самостоятельно. Изъясняйся с продавцами хоть на пальцах обеих рук и ног, но помощи не жди. Против мамки не пойдешь, и я отправилась в путь)))
Первым человеком, которого я ввела сразу же в ступор, оказался очкастенький мальчик-ботаник, торгующий в аква-баре)))

Девочки, в аквапарке были просто божественные молочные коктейли с бананом и клубникой.  :love: Больше всего мне понравился с бананом, поэтому выкушав до дна один такой немаленький стаканчик, я схватила свои доллары и снова почапала к бару)). Но теперь мамы рядом не было, поэтому я надеялась только на свои знания английского.
Вот теперь представьте себе ситуацию: подходит к барной стойке девчонка лет 13 с разноцветной резиночкой в волосах - одним словом милый ребенок, который едва достает до стойки. Облокачивается ( насколько это возможно) половиной руки на стойку и говорит приветливым голосом: "Здрасте, мне банановый коктейль".
У ботана за стойкой очки съехали до горла, когда она такое услышал. И он застыл, как-будто я не знаю ЧТО ему сказала.
Я естественно тоже впала в ступор. Ведь, в России мы привыкли, что у нас - это "молочные коктейли". Оказывается, заграницей если ты просишь коктейль - это напиток, который обязательно состоит из немалой доли алкоголя!
Вот теперь представьте что у барной стойки стоит еле видный ребенок и просит "налить ему"  :D
Хорошо ботаник пришел в себя и переспросил: "Может вам банановый шейк?" Тут я конечно кивнула, и от сердца у ботана явно отлегло.))))
Шейк - у них это молочный коктейль с фруктами. Вот так-то, девочки.  :crazyfun:

Знаете, девочки, мне просто катастрофически везло на немецких туристов в Италии. Просто фатально)))
В том же аквапарке были офигенские горки!
Там было четыре крутые извилистые водные горки: все под номерами. Номер 1 - течение слабенькое, катались даже дети и старушонки.
Горка 2 - течение сильнее. Горочка 3 напоминала уже такой неслабый рафтинг, а горка номер 4 была выведена отдельно, потому что там можно было ехать только на большом круге. Лежа или сидя нереально, наверное, можно захлебнуться. Там течение просто бешеное.
В финале съезжаешь в большой неглубокий бассейн.
Вот сия конструкция)) горка номер 4 находится сзади. Там, как я уже говорила, течение просто зверское.
http://s3.uploads.ru/t/GU5ra.jpg

Итак, перепробовав с подругой все горки, я стала фанаткой горки 4. Тебе выдают огромный круг, на нем есть ручки, за которые надо держаться, чтобы съехать вниз благополучно.
Накатались мы с этой горки вдоволь. Каждый раз сердце замирало! мчишься сквозь пальмы и потом вылетаешь в бассейн! Вообщем, все было супер...
пока я не попросила помочь мне "милую" немецкую толстушку... http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

После очередного захода на горку, сев в круг, я поняла, что он не трогается с места. Я привстала, подтолкнула его ногой к началу горки поближе, но круг не ехал. Фиг знает, что там с ним случилось, может вода на горке не достаточно его подхватила, короче за мной уже очередь стоит. Я обернулась и вижу девочка стоит, такая пухленькая, светловолосая...с добрым лицом. Немка))) Я попросила ее мне помочь.
И вот эта немецкая толстушка, с этим же "добрым" лицом...со всего маху дала мне по кругу...и выбила его к чертовой бабке из-под моей попы)))

Картина была такой: сначала едет круг, за ним на пятой точке я...с глазами как блюдца, потому что течение усиливается, а круг я догнать не могу... Девочки, самое ужасное было не то, что я каким-то дальним уголком мозга осознавала, что мне скорее всего хана)) потому что в свои 13 лет плавала я очень "средненько", а поток с середины горки и до конца был бешеный...а ужаснее всего было то, что внизу у бассейна стоял мой итальянский друг - мальчик с которым мы познакомились и понравились друг другу.
Такого позора я не ждала))
Догнав круг каким-то чудом почти у окончания горки, взобравшись на него и еле уцепившись за края, я падаю в бассейн...прямо к ногам своего новоиспеченного Ромео...и со страху проваливаюсь в середину круга под воду пятой точкой вверх  :D
Когда я вынырнула из воды, ржал весь пляж...и в том числе и мой пацан. Причем, его друг, который стоял рядом его спросил: "И это та самая девушка, с которой ты собирался встречаться?"
Конечно, после такого фееричного шоу в своем исполнении и позора, я быстро передала круг тем, кто стоял в очереди и скрылась в густых зарослях )))
Было стыдно, было смешно над собой и ужасно глупо.... :D

+2

5

Darkness26 написал(а):

Были раз в Турции, больше не хочу    после того, как меня чуть не "продали в рабство" старому бею ( по их "господину")

ужас какой-то,страшновато,наслышана я о таких историях,которые случались со знакомыми девушками в Турции и Египте,но слава богу все заканчивалось благополучно
вот и я по этой причине как-то побаиваюсь туда ехать,а то навязчивость я ужас как не люблю

Darkness26 написал(а):

Я думаю, в любую страну в Европе. поездка будет наверняка незабываемая.

согласна,ведь каждая страна имеет свои уникальные особенности и исторические достопримечательности

Darkness26 написал(а):

Поехали в Италию. Это просто сказка!

ой,в Италию я уже давно хочу,это та страна,которую хотелось бы посетить в первую очередь
хочется посетить не только популярные места,но и как ты пишешь,небольшие уютные города

Лизонька,почитала я твои истории и от души посмеялась - мои домашние даже не поняли,отчего же я так веселюсь
конечно,в тот момент тебе хотелось провалиться сквозь землю,но зато по истечении времени именно такие моменты вызывают улыбку и приятные воспоминания,которые остаются на всю жизнь

0

6

Laurita написал(а):

ужас какой-то,страшновато,наслышана я о таких историях,которые случались со знакомыми девушками в Турции и Египте,но слава богу все заканчивалось благополучно
вот и я по этой причине как-то побаиваюсь туда ехать,а то навязчивость я ужас как не люблю

Правильно, лучше ездить по цивилизованным странам.
Да простят меня все поклонники и поклонницы Востока, но я считаю, что Турция, Египет и прочие - это страны по своему развитию стоящие ниже на много ступеней по сравнению с Европой. К тому же, у них свои обычаи. Конечно же, нужно уважать обычаи и традиции других стран, тем более если ты там гость. Но смириться с тем, что за тебя могут отдать "калым" и силой увезти и обручиться? Это маразм и дикость...

У меня была совсем невеселая история поездки в Турцию. У мамки вообще инфаркт чуть не случился под конец путешествия.

Был 1998 год, ну как же - самая волна популярности стран Востока. Теплое море, пальмы, изобилие фруктов, экзотика, неизвестная нам культура. Хотелось поехать всем, вот и мы поддались этому "веянию моды".
С дуру еще, девочки, приняли предложение горящего тура в июле. Ну че, мозгов хватило. Поперлись в 40 градусную жару туда.  :D Но сейчас не об этом.

Приехали мы и решили пройтись по магазинам. Турция в свое время славилась кожаными изделиями и золотом. Ну, золото, скажу сразу, нам не особо понравилось. Не привлекло.
А вот по тем временам, когда в нашей стране максимум что вы могли себе приобрести было коричневое кожаное пальто или куртка, в Турции кожа красилась во все цвета радуги!
Представляете ЧТО это было для нас, увидеть красивое пальто с мехом в нежно-фисташковом цвете?
Вообщем, расскажу вкратце. Познакомились мы в одном магазине с русской женщиной лет 45. Звали ее Нелли. Она уже несколько лет была замужем за турком, у них рос сын. Разговорились, подружились, стали к ней заглядывать в магазинчик (торговала она ювелиркой). И один раз она нам предложила поехать в очень хороший магазин кожаных изделий.
Мы конечно согласились, ведь в России такого не купишь. И отправились с Нелли в этот магазин. Думали, что едем по дружбе туда...наивные. У турков все просто так не бывает.

Владелец магазина был Али, все называли его Али-бей, что означает на турецком "Господин Али". Обычный дядька, низкорослый, европейской внешности (видимо, кто-то из родителей был "белым"), уже седеющий, одним словом ничем не примечательный. На тот момент ему уже катило к 50 годкам, мне было 15.

Приехав в магазин, наши глаза разбежались. Все было так красиво, так изящно.
Нас сразу стали вежливо обслуживать, налили нам местного фруктового чая, этого у турок не отнять: если хотят продать, сервис отменный.
Одним словом, пока мы там все мерили, к нам подкатил старший менеджер.
Надо заметить, у турок очень четкая субординация: низший по званию ( паренек, который подносит напитки, носит сумки, обслуживает), далее идут те, кто называет себя "старшим менеджером" - это важные люди, замы хозяина магазина. И далее стоит сам бей - владелец торговой точки.

Сначала вокруг нас увивался этот носильщик сумок и разносчик чая. А потом подкатил и сам старший менеджер, который сразу послал подальше мальчика - служку и устроил свой попец рядом со мной на диване.

Поскольку моя мама все еще мерила вещи и искала себе то, что хочет ( а потом вообще решила поговорить с портным магазина, чтобы он подогнал под нее сразу какие-то вещи), а  я сидела одна, то так называемый старший менеджер подкатывал очень умело и долго. Он отлично знал русский, поэтому сразу заделался лучшим другом, обещал после наших покупок сам лично отвезти на своей машине на экскурсию к утесам, показать море с высоты.
Мне он понравился, как человек. Хотя был довольно симпатичный. Но мне было тогда 15 лет, девочки. Я думала еще об игрушках))) Какие-то романтические отношения меня не интересовали.

Конечно,мне было очень приятно видеть внимание к своей скромной личности, но ни на какие авантюры я не пускалась и не имела никакого желания. К тому же, мое воспитание мне не позволяло даже думать о чем-то подобном.
Когда менеджер был занят, подкатывал мальчик-слуга, причем атаковал очень прямыми вопросами: " Я тебе нравлюсь? да или нет?"
Когда приходил менеджер, слугу сразу отправлял за фантой или колой и уже обнимал меня на диване во всю, пока мама была в примерочной.  :D  Одним словом, весело.
Но вот появился сам хозяин.
:crazyfun:

Всё. Менеджеры рассеялись  как дым, слуги-мальчики вообще исчезли с лица земли, будто их вовсе и не было.
Хозяин собрал наши покупки, положил себе в машину и сам лично вызвался отвезти нас назад до отеля. Менеджер сказал, что такое впервые. Он сам шокирован, что хозяин повезет клиентов лично. Однако, хозяин повез. И всю дорогу говорил моей маме, какой у нее прекрасный ребенок, то есть я. ))))
Потом стал расспрашивать в каком классе я учусь...представляете?  %-) 
Я не понимала. откуда? у меня не было ни доли того жизненного опыта, что есть сейчас.  Я думала, он просто интересуется.

А потом уже сам хозяин сказал маме, что готов обращаться со мной как с самым дорогим, что у него есть. Что мама воспитала очень порядочного ребенка, послушного ( у турок вообще "пунктик" такой есть, чтобы жена во всем беспрекословно подчинялась). Мама оторопела, но обратила все в шутку, сказав, что у меня еще ветер в голове. А я как раз в этот момент шлепала в магазин этого бея, держа только что купленную мягкую игрушку))))

У старикана загорелись глаза. Он не отступал.
И что вы думаете, девочки? Потом он просто стал нас везде возить, присылал за нами личную машину, чтобы мы могли посмотреть город. Вообщем, один плюс - то, что везде мы ездили с комфортом и классным кондиционером, потому что жара стояла адская.

Я и мама подумали, что все улеглось. Что он понял, что ни о какой свадьбе речи быть не может, т.к. я еще учусь в школе и так далее. (просто,у нормального человека такое даже в голове не уложится!) 

Но тут вдруг однажды за нами приехала та самая русская женщина Нелли, его знакомая, чтобы отвезти нас на очередную примерку и показ новых моделей в магазин. И к нашему большому удивлению затормозила на пороге отеля, разговаривая с одним из наших мальчиков-портье. Они явно говорили о нас, он кивал в нашу сторону и что-то быстро говорил на турецком. Нелли тоже. Мы, естественно, ничего не понимали. Но у обоих лица были серьезные, и Нелли о чем-то его упрашивала. А он , опустив голову, отрицательно ей качал.

И тут до нас дошло! Это был посыльный того самого Али-бея. Мы стали вспоминать, что где бы мы ни были, появлялся он, как из-под земли. И обо всем, оказывается, было сразу же должено хозяину:  где мы были, с кем, когда, куда ездили и где вообще бываем. И бываю ли я одна! без мамы...

А потом была попытка номер два: парень-слуга в магазине одежды один раз подошел ко мне и предложил поехать с ним на дискотеку. Расписал, что это очень модное заведение и все туда ходят. Поклялся, что сам меня туда отвезет и привезет назад в отель.
Мне он, честно, не нравился, да и потом ехать одной с парнем я конечно никогда бы не отважилась. Поэтому я рассказала об этом маме, и она ему запретила меня куда-либо звать.
И что же? мы едем назад в отель. Проезжаем какое-то пустынное место, на нем маленький клочок зелени и стоит какое-то малюсенькое здание с красивой яркой вывеской "Эйфория".
девочки, это и было то самое "модное заведение", в которое меня хотели пригласить. Кругом просто голая пустыня... если куда увезут, следов не найдешь!

В Турции, как нам потом рассказали, очень строгая субординация. И если хозяину понравилась девушка, низший по рангу или тем более такой слуга, который подносит воду и таскает сумки, никогда не осмелится пригласить и даже подойти к девушке! Она уже автоматические "числится" за хозяином. Тем более, как мы позже узнали, этот дедан Али владел не только несколькими магазинами кожаных изделий, а еще сетью ювелирных магазинов "Тиффани" в Турции и был очень влиятельный мужик.

Поэтому, другие люди, узнав об этой истории и о приглашении на пустынную дискотеку, сказали моей маме, что "Вам просто повезло. Девочку бы не нашли. Даже посольство не помогло бы".

В конце нашего последнего дня, мама так металась по отелю, понимая, что все планы этого старикана сорвались. Проверяла заперты ли все окна и двери, боялась что меня украдут  :D  (хотя, это мне смешно было тогда как ребенку-подростку).
Потому как в конце нашего пребывания, Али-бей явился к нашему отелю, провожать нас.
На его вопрос: "Можно ли тебя поцеловать?" ответа он не дождался и поцеловал сам, слава Богу в щеку...но сжал так, что у меня чуть ребра не треснули  :D  А потом сказал: " Закончишь школу, приезжай". типо, добровольно...Ага, щаЗзз!

Одним словом, что за нами следили и строили планы похищения, мы поняли не сразу. Я -то вообще не поняла...хорошо подсказали знающие люди (которые давно там жили и знали обычаи страны).

А в Египте, за одну девушку в отеле ее мужу оставил "калым" в очень крупную сумму. Девушка исчезла, и никакой Интерпол, посольство и полиция ее не нашли и по сей день.
Реальная история, рассказанная моими друзьями, кто был в Египте.

Вот такие пироги... :suspicious:  Поэтому, больше в страны Востока я ни ногой!

Отредактировано Darkness26 (21.01.2017 20:52)

0

7

Laurita написал(а):

Лизонька,почитала я твои истории и от души посмеялась - мои домашние даже не поняли,отчего же я так веселюсь

Ахахах, спасибо! Ты даже не представляешь КАК нелепо это выглядело в реальности!

Вот тебе еще на сон грядущий веселенький рассказ про мое катастрофическое везение на "немцев" в Италии))  :crazyfun:

Когда мы заехали в отель, оказалось, что рядом с нами жила семья немцев  и у них было два мальчишки-подростка нашего с подружкой возраста. Ну скажу так, пацаны были обычные, ничем не привлекательные. Да и мне в мои 13 лет думать о парнях и вторых половинках? Бред.

Лизка в то время целый вечер могла ныть о том, что мама не дала доллары на покупку маленького сувенирчика: еж в комбинезоне вез на садовой тачке клубнику, в которой сбоку была дырочка и внутри сидел маленький ежик.  :D  Потом меня обломали с покупкой большой надувной касатки, о которой я грезила всю жизнь! ))) мама сказала: "Хватит пороть чушь, взрослей!"
Так что, ни о каких мальчиках речи и не шло. К тому же , у нас была взаимная симпатия с официантом, который обслуживал наш столик. Ах, Домиано... хороший был малый. Красивый, милый, и старше меня всего -то лет на 5.  :D

Так вот, наши мамы очень уж хотели, чтобы мы практиковали иностранный язык и завели веселые знакомства с ровесниками в отеле, поэтому одним вечером моя мама и я сидели на балкончике нашего номера, и мама мне говорит: " Почему вы не хотите познакомиться с мальчиками из немецкой семьи по-соседству?" И тут я , даже не подумав ни одной извилиной отвечаю: "Еще че. Фашисты!"
И тут... через перегородку от нас, с соседнего балкона свешиваются две злые головы немецких мальчиков...и смотрят на меня как на врага народа.
Я только потом поняла, что "фашисты" - интернациональное слово и его поймет любой.
У меня глаза вылезли на лоб, я вжалась в стул...А мама мне сказала: "Ну все, держись теперь. Щас они отцу настучат, и он тебе покажет!"  :D
Прошел день, из номера я вылезала как краб - вжав голову в плечи и напялив темные очки на весь свой фейс  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif
И вот однажды мама и наши компаньоны по поездке вышли в столовую, а я забыла солнечные очки и вернулась в номер. Выхожу из него и вижу, что лифт открыт. Я кричу на английском: "Подожите , пожалуйста!" и несусь к дверям....А там стоит ВСЯ семья немцев. У парней те же злые рожи, а их отец - немец метра под два ростом, с серьезным лицом мне рукой указывает на лифт,мол, заходи...(потом не выйдешь) :D
Я встала как вкопанная...и конечно отказалась. Тихо смогла только пискнуть: "Спасибо. я пешком". И как очумелая погнала по лестнице вниз к столовой.
Мне ж надо было успеть до тех пор, пока лифт не приедет с немецким кланом, чтобы в холле отеля все же меня остановить и намылить мне шею  :crazyfun:  потому что по виду пацанов, отцу они настучали на меня.  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

И вот бегу я, и уже последняя незначительная лесенка...и тут у меня как по волшебству подворачивается моя ноженька, впереди летит по ступенькам шлепанец, за ним Лиза на пузе вниз по ступенькам до конца...
В итоге, лежа во всю длину в холле отеля...вверх пятой точкой...я слышу как сзади ОТКРЫВАЮТСЯ двери лифта, и доносится немецкая речь.
:D
Не помня себя от ужаса, я хватаю в руку шлепанец и теряюсь среди столиков в столовке.

Больше я эту немецкую семью не видела  :crazyfun:

Отредактировано Darkness26 (21.01.2017 21:13)

0

8

Darkness26 написал(а):

У меня была совсем невеселая история поездки в Турцию

да уж,хоть история и невеселая, но зато поучительная
меня вот поражает зацикленность турков на девушках-европейках - у меня случилось однажды "знакомство" с турецким парнем, правда виртуальное (это было в период популярности сайтов знакомств,а турков там пруд пруди :D - я в общем-то никаких отношений не искала,просто интересно было пообщаться с разными людьми). так он уже через полчаса общения готов был примчаться,а я на тот момент хорошо была наслышана о том,что большинство из них - любители поразвлечься. так что тут же присекла все эти настырные порывы и прекратила общение.
а еще бесит,когда к молоденьким девушкам липнут стариканы,годящиеся им в отцы,а то и в деды, и из которых песок уже сыпется (это я говорю о твоей истории в Турции) - уму непостижимо, девочка годится ему во внучки,а он жениться на ней хочет да и еще похищение планирует http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif
конечно,я понимаю,что они чтят и соблюдают свои традиции,но соблюдайте их в своем обществе,а не силой и обманом так сказать "приобщаете" к ним гостей страны
это еще хорошо,что все так закончилось,а ведь сколько печальных историй,которые можно сравнить даже с рабством

Darkness26 написал(а):

Вот тебе еще на сон грядущий веселенький рассказ про мое катастрофическое везение на "немцев" в Италии

http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif
с ума сойти! представляю твое состояние,когда открываются двери лифта и ты видишь все это немецкое семейство - наверное,сердце в пятки убежало,у меня бы на твоем месте и дар речи потерялся от такого шока :rofl:

знаешь,Лиза,ты все так подробно и интересно описываешь - читая эти истории,мне кажется будто я сама их проживаю
ты случайно рассказы не пишешь?

0

9

Laurita написал(а):

ты случайно рассказы не пишешь?

Писала раньше)) и  не только рассказы, но и романы  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif  которые потом положила в дальний ящик и забыла)))
А в школе мои сочинения читались на весь класс))) В пятом классе был мой "дебют", когда я написала правдивую историю о том, как моя бабушка мне на рынке купила двух хомячков, которые тут же убежали. И как Лиза гналась среди толпы за двумя грызунами))) :D  Ржал весь класс, в том числе и сам учитель, кто читал)))

Ой, про сайты знакомств вообще молчи  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif  Там почти одни извращенцы, а тем более если видишь, что индус или кто-то восточный, жди приколов))) типо " я уже еду, детка!"  :crazyfun:

P.S. немного оффтопа про зарубежные знакомства  :crazyfun:
С сайтов знакомств я ушла давно, ибо нефиг там делать. В свои молодые годы итак шухер устраивала и бросалась в авантюры. Мой ангел-хранитель был, наверное, таким в те моменты
->  :tired:  или таким  :O , не иначе))
Так вот, сейчас сижу на Фейсбуке, т.к. много знакомых из-за границы позвали туда общаться. И я , как добрый человек, стала с дуру принимать всяких людей себе в друзья - всех, кто просился. Ну, думаю практика языка, всё такое...
И началось.  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif
"Крыша повернута" особенно у восточных. Это нечто. Причем, некоторые едва ли знают английский. Просто ради ржача. Вот че пишут:

Чудик 1:"Ты почему не отвечаешь?"
Я: "Я уже в кровати. Ложусь спать".
Чудик: "Ты в своей кровати сейчас?"
Я: "Нет, конечно. У меня есть привычка по вечерам вламываться в дома разных людей и спать в их кроватях. Каждый вечер - новая кровать".  :D

Но один "восточный чудила" превзошел всех. Всего один вопрос он написал мне, причем я до сих пор не могу понять ЧЕГО он хотел спросить. Цитирую дословно:

Do you recognize your family? ( перевод: "Ты узнаешь свою семью?")
Я: "Нет, конечно. Я уже впала в маразм и каждый раз, когда я их вижу, мне надо объяснять кто все эти , черт возьми, люди"

0

10

Darkness26 написал(а):

Я: "Нет, конечно. У меня есть привычка по вечерам вламываться в дома разных людей и спать в их кроватях. Каждый вечер - новая кровать"

Darkness26 написал(а):

Do you recognize your family? ( перевод: "Ты узнаешь свою семью?")
Я: "Нет, конечно. Я уже впала в маразм и каждый раз, когда я их вижу, мне надо объяснять кто все эти , черт возьми, люди"

http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif
обалдеть!
спрашивается,чего ты пишешь и набиваешься в друзья,если не понимаешь ни черта по-английски?
вот и получаются перлы типа "Do you recognize your family?" :D
но ты молодец - классно ответила
наверное,больше эти "товарищи" не писали тебе

0

11

Laurita написал(а):

наверное,больше эти "товарищи" не писали тебе

:crazyfun:
Знаешь, бывают такие "бараны", кого можешь и лесом за грибами послать,а он все равно тебе напишет))) Вообще, эти восточные мужики - это  нечто  :D Чудные до невозможности)))

Один пишет сразу, на второй день знакомств "Позволь меня тебя любить! не отталкивай"
Я  говорю: " А ниче, что мы живем за тысячи километров, в разных странах?"  :crazyfun:
Где логика? Как меня любить? платонически? или как-нибудь тантрически, на расстоянии?  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif 
Сначала это забавляло, а потом так надоело, что я всех заблокировала.  :D

Возвращаясь к Турции и тамошним мущщинам))) Помню, как по улице один бежал, чтобы посмотреть мне в лицо, потому что шла без темных очков,а  для них другой цвет глаз, кроме их родного карего - это уже нечто. А если уж глаза зеленые, не знаю что они себе там думают. Мож ведьма какая  :D 
Так вот, так он бежал бедный (я и мама сначала даже не поняли че он так наяривает за нами), что впечатался в торговый лоток. Догнал, обогнал, потом в лицо заглянул, улыбнулся и со всему разбегу впендюрился в лоток с фруктами  :D  Наверное, потом получил звездюлек от хозяина лотка, потому что все фрукты разлетелись по дороге.

Конечно, внимание всегда приятно. но эта навязчивость часто выводит.
А еще я заметила, что восточные мужчины очень привязчивы и могут быть откровенно наглыми.

В одном магазине с меня снимали мерку, так он как бюст стал измерять, со своим сантиметром затрясся весь, присвистнул и замер. Стоит и внаглую вплотную ко мне встал и молчит, щерится.
Пока маман моя не показалась в магазине.
Тут всё, сразу его "отпустило", стал мерять дальше.  :D
Они старших очень боятся и уважают.

А еще, в нашем отеле жила девочка одна, такая милая. Но она вообще была белокурая с очень красивыми голубыми глазами. Ей совсем проходу не давали.
Как не идешь, она бедняжка сидит на своем лежаке с полотенчиком. Никуда даже в город выйти не может.
Мы с собой ее звали, она даже с нами не пошла.

Потом мы придумали с ней даже кольца перевернуть себе камнем вниз, типо обручальные - не помогло  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif
В город ходили только со взрослыми.

+1

12

Darkness26 написал(а):

Так вот, так он бежал бедный (я и мама сначала даже не поняли че он так наяривает за нами), что впечатался в торговый лоток

так ему и надо - нечего таращиться
а если бы ты шла не с мамой,а парнем своим - тоже прыгал бы так перед тобой?
да уж, интересные они такие,ничего не скажешь
бедные турецкие девушки и женщины - с таким раскладом их парни скоро совсем перестанут на них смотреть и упадет рождаемость страны,так как все мужчины выедут в Европу :D

Darkness26 написал(а):

белокурая с очень красивыми голубыми глазами. Ей совсем проходу не давали.

блондинкам в Турцию вообще крайне опасно соваться - словят на первом повороте,унесут и не спросят как звали :rofl:

+1

13

Laurita написал(а):

блондинкам в Турцию вообще крайне опасно соваться - словят на первом повороте,унесут и не спросят как звали

Это точно!
Вывод один: все восточные мужики крайне озабочены. Почему, например,у тех же арабов женщины ходят замотанные в паранжу и прочее? и чтоб ни один волосок не выбивался! Потому что они даже при виде волос возбуждаются  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif
Помнится, в 98 году у меня была неплохая грива волос по пояс (это щас непойми чего на голове :D ), так меня в столовой один повар все за волосы тормошил своими клешнями. Пока ему маман по ручонкам не надавала, чтоб не совал куда не просят)))

P.S. между прочим, турчанки есть очень красивые, а есть..простите, как мартышки.  :crazyfun:  Также как и мужики турецкие. Есть прям мачо,а  есть..."нечто из банановой рощи"))))
Поэтому девушки с европейской внешностью там в почете, а голубоглазые блондинки наверное сразу к лику святых приравниваются  http://support.rusff.ru/uploads/0003/ac/ce/5718-4.gif

+1

Вы здесь » Форум латиноамериканских сериалов » Путешествия » Веселые и поучительные истории из путешествий