Форум латиноамериканских сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум латиноамериканских сериалов » Свободное общение » Рассуждаем обо всем, что нас беспокоит

Рассуждаем обо всем, что нас беспокоит

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Друзья!
Иногда мы чувствуем себя одиноко, часто не можем найти поддержку и понимание у близких людей. Нередко бывает очень просто открыться незнакомому человеку в сети, когда его даже не видишь. Нет смущения, робости. Однако, можно получить неплохой совет или моральную поддержку.
Почему бы нам не сплотиться еще больше на этом форуме и не поговорить обо всем, что нам не нравится, что нас беспокоит?
Что у вас на душе? Как вы относитесь к ситуации в мире и в частности, что происходит в вашей жизни? Возможно, был какой-то негативный опыт, которым вы можете поделиться и предостеречь других от ошибок, или дать понять как нужно себя вести в непростой ситуации.
Давайте поговорим...

+1

2

очень хорошая тема,спасибо,Лизонька!
да,иногда,выговорившись в сети,поделившись со своими проблемами,можно получить хороший совет и моральную поддержку

я вот не так давно просила у нас на форуме у девочек совета:
как себя вести,когда тебя на работе настойчиво расспрашивают о личной жизни?
я не люблю делиться такими сокровенными вещами,а очень часто люди даже не понимают,что задавая подобные вопросы,они нагло вторгаются в частную жизнь чужого им человека
я понимаю,что зачастую это простое женское любопытство,но нужно же соблюдать какую-то субординацию

и бесит,когда о семейном положении расспрашивают при устройстве на работу
не то,чтобы я что-то скрывала,но потом просто остается неприятное ощущение
девочки,что думаете по этому поводу?

и еще - девочки,я всегда готова поддержать каждую из вас и по возможности дать дельный совет из собственного опыта http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

3

Laurita, не за что! Думаю, эта темка окажется полезной многим участникам форума и в том числе, мне самой)))

Как мне это знакомо! До боли...
Случилось так, что по состоянию здоровья я не смогла работать официально, потому что с командировками, перелетами и поездками было покончено. После операции мне нужно соблюдать диету и питаться довольно часто и строго: все отварное, на пару и так далее. Покушать в кафе или где-то еще я не могу, потому что я знаю сама как и что мне приготовить, из каких продуктов. Одним словом, я была вынуждена работать на дому, частным образом.
Имея диплом лингвиста, я стала давать уроки английского языка на дому. И , естественно, могла в магазин или аптеку выйти и утром, и днем, и в обед - в любое удобное мне время. А устав, могу себе вообще взять отгул и пойти погулять в парк.
Местные тетки-сплетницы и бабки у подъезда эта прочухали и посыпались вопросы: "А ты работаешь? а где? а кем? а почему сегодня на прогулке? у тебя что выходной?"
Будучи человеком воспитанным (спасибо моей маме и бабушке), я не могла осадить, оборвать такое вмешательство в свою личную жизнь, поэтому отвечала всем с улыбкой,что такие,мол, дела...что вынуждена работать дома.
И далее посыпалась череда "советов": "Надо устраиваться официально! Что ты делаешь, а как же пенсия? И дома сидеть нельзя же всю жизнь!" и все в таком духе.

Вторая излюбленная тема местных бабок а-ля "вся наша жизнь на лавочке и в сплетнях": как это я , в свои-то 33 года не замужем, да еще и БЕЗ ДЕТЕЙ?
Какое ваше дело? У самих - дети алкаши, наркоманы, матери-одиночки, брошенки, нетрудоустроенные, недоучки, психованные, так нет...надо влезть в чужую личную жизнь!

Считаю это верхом хамства и бестактности. За собой "бревна не замечают", за другими видят мелочи.
А один раз мне "шикарно повезло". За мной должен был заехать парень, с которым на тот момент встречались. Позвонил, что ждет в машине. Я спускаюсь, а на лавочке - все четыре самых лютых бабки двора сидят!!! Меня увидели, как к красивой тачке иду, все четыре головы как вихрем выкрученные повернулись в мою сторону.
На следующее утро мою бедную маму задолбали вопросами: "Что за пассия? Кем работает? когда свадьба?"

Мое воспитание не позволяет мне хамить людям, это проблема. В наше время, считаю, без этого трудно прожить. Но я устала всем мило улыбаться и проявлять уважение к этим бестактным хабалкам на лавках. Поэтому выработала следующую тактику: один раз самая любопытная тетка тормознула меня (специально! чтобы задать свои вопросы) и спросила как обычно: "Лизонька, ну так ты работаешь или нет?" На что я , без единой тени улыбки, ответила: " А как Вы думаете, в наше время можно НЕ работать? Мне деньги в с неба в ведро не падают".
Тетка проглотила язык, потом извинилась и сказала: "Ой, ты не обижайся, я за тебя очень беспокоюсь!" Я также спокойно ответила, разворачиваясь и уже уходя: "Благодарю за беспокойство!" и добавила: "Обижаться?! на ВАС? - Никогда!" дав интонацией понять, что на "больных не обижаются".
Больше эта тварь меня не доставала))))

Надо быть тверже и всем видом давать понять, что нам это не нравится. А можно просто сказать "Без комментариев" и пройти мимо. Если люди не тупые - поймут.

+2

4

Darkness26 написал(а):

Надо быть тверже и всем видом давать понять, что нам это не нравится

да,я вот всегда сама себя корю за свою излишнюю мягкость,но ничего не могу поделать,потому что воспитание не позволяет нагрубить,но как ты сказала,в нынешнем социуме выживает самый наглый,это так,к сожалению

воспитан каждый по-разному,один посчитает,что задал почти незнакомому человеку нормальный вопрос,а другому он покажется более,чем бестактным

у меня на работе девочки часто заводят разговоры на семейные темы,честно говоря,мне вовсе неинтересно это все слушать,а тем более поддерживать беседы и делиться своей личной жизнью - но однажды мне задали вопрос о том,не хочу ли я детей и меня это настолько взбесило,что я всем своим видом дала понять,что подобные разговоры я не намерена вести - по крайней мере,с ними. так и хочется сказать - да какое ваше дело?

а вот,что касается бабушек под подъездом,то да - раньше было время,когда все они собирались в кучку и со смаком обсуждали каждого проходящего - слава богу,что у моего подъезда даже тогда лавочки не было :D

+1

5

Laurita написал(а):

у меня на работе девочки часто заводят разговоры на семейные темы,честно говоря,мне вовсе неинтересно это все слушать,а тем более поддерживать беседы и делиться своей личной жизнью - но однажды мне задали вопрос о том,не хочу ли я детей и меня это настолько взбесило,что я всем своим видом дала понять,что подобные разговоры я не намерена вести - по крайней мере,с ними. так и хочется сказать - да какое ваше дело?

Да бесит не то слово! Хочется послать, честное слово.
Про детей достали мою маму и меня. Почему у меня до сих пор нет детей?
Ну как можно задать такие вопросы? Кто-то, как я , просто к детям пока не готов и их не хочет.
Я не могу сказать, что питаю особую любовь к детям. Своих, конечно, я буду любить... наверное  :D  Но пока я совершенно не готова к тому, что у меня будет маленькое живое существо.
За домашних животных-то дрожишь, если они болеют или недомогают, а за ребенка вообще, наверное, "крыша съедет" как переживать будешь.
Дети - огромная ответственность. И заводить их просто так, потому что "нужно" и "уже пора" - маразм наивысшей степени.
Где это прописано? в каком таком "законе жизни", что есть определенный возраст, когда НАДО (хоть ты расшибись) их заводить?!
Всему свое время. Меня мама вон в 45 родила, и всё норм. Ну, немного чудная девка, ну что поделать  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif  В остальном вроде ниче ))).

Конечно, я все шутки шучу. А про детей у меня один раз был такой случай, который меня ошеломил и откровенно потряс.
У нас есть одна тетка в доме, которая давно меня метит в невестки. Ну да мало ли кто че хочет)) перехочет))) Так вот, один раз иду я домой прогулочным шагом, никого не трогаю. Вдруг смотрю эта тетя стоит и меня поджидает. А я со всем населением района и улицы очень приветлива (опять же, так воспитана).
Я остановилась поздороваться. И вдруг эта тетка мне выдает: "Что ж ты до сих пор без детей и без семьи. Знаешь, если вдруг захочешь, далеко не ходи - мой сын готов стать отцом твоим детям. А мы с твоей мамой будем их ростить. И даже расписываться официально не надо. Живите так! так что , ты подумай."

После таких слов и такого "предложения" я именно проглотила язык... стояла как статУя изо льда... даже не нашлась что ответить. А потом сказала: "Спасибо. Передайте привет донору!" и пошла  :D
Вот и такое хамство бывает.

+1

6

Да уж, девочки, как я вас понимаю. У меня ситуация похожая, но и чем-то отличается. Мы с моим мужчиной уже больше десяти лет живем гражданским браком. Но устраивает нас все, хорошо нам так. Мы любим друг друга, мы вместе, но также каждый занимается и своим любимым делом. У обоих работа связана с командировками, из которых мы всегда стремимся домой.
Но оказывается, наша жизнь не устраивает и не нравится другим. Где же у вас этот чертов штамп в паспорте? Так нельзя! Когда же вы поженитесь и обзаведетесь детьми? Это же просто неправильно и безнравственно! И т.д.
Вообщем, достали все и меня и моих родителей. Особенно  маму, ей  бедной постоянно тычут, что её дочь - старая дева. Которая уже совсем довыбиралась и догулялась, что её никто замуж не берет. Что не нужна женщине карьера, а её предназначение... Вообщем, сами знаете...
Достали! А мама - человек интеллигентный и воспитанный и послать никого не может. Что делать?

+1

7

да,девочки,такое происходит сплошь и рядом
времена меняются,а с ними и жизненные приоритеты - но людям старшего поколения тяжело это понять,ведь раньше девушки выходили замуж чуть ли не после школы,а в 25 лет считались уже старыми девами,никому типа не нужными
мне смешно это слышать,потому что я уверена,что каждая женщина сама приходит к тому,что ей пора заводить ребенка (в первую очередь психологически) - у каждой ведь свои биологические часы
а бестактным людям,задающим подобные вопросы,неужели никогда не могло прийти в голову,что не дай бог может какие есть проблемы со здоровьем в этом плане и что это может быть болезненным вопросом? именно поэтому я никогда не задаю подобных вопросов,ведь нехотя можно лишний раз травмировать человека

я делаю вывод,что поменьше нужно обращать внимание на мнения других,а жить своей жизнью и как хочется именно тебе

+1

8

Laurita, да в том-то и дело, что такой фигней страдают и большинство девиц, выскочивших замуж по молодости и по глупости. И не важно подчистую, что их брак и браком-то назвать нельзя. Бывает муж пьет, гуляет, денег не зарабатывает и сидит у жены на шее. И все равно она задирает передо мной нос, она ЗА МУЖЕМ.  Так неприятно это порой слушать.
Это чисто наш российско - советский менталитет и никаким обухом его не перешибешь. Я работала несколько лет в Европе, так там близко этого нет. Никому и в голову не придет лезть к тебе в душу, особенно коллегам. Также, как и рассказывать о себе о всю подноготную. Знают о тебе только очень близкие твои друзья.
Вот например, типичный пример. У меня очень много родни живет в разных городах России. Телефонный звонок, поговорили с сестрой или тетушкой об их проблемах. Вопросы ко мне - "Ну, а как твои дела? Все скачешь по своим командировкам? Да завязывай ты мир смотреть, пусть тебе твой лучше ребеночка сделает, смотри довыбираешься. Кстати, он тебе еще предложение не сделал? И чего тянет?"
Пауза.. http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif

+3

9

Софья Адашева написал(а):

А мама - человек интеллигентный и воспитанный и послать никого не может. Что делать?

ох, ну посылать не обязательно. Так опускаться не стОит. Хотя, мне иной раз кажется, если меня хорошенько достать, я могу и послать...В последнее время нервов совсем не осталось. Кажется, еще момент и сорвешься...и тогда уже ничто не остановит. ((((

Софья, наслаждайтесь жизнью! Не слушайте никого! Пошли они все к черту! Пусть смотрят за собой и своими детьми!

Тебя вот старой девой называют, а меня вообще наверное записали в "путаны"  :D  Потому что были моменты, когда у меня было много новых знакомств. И часто домой подвозили на разных машинах.Всё, пипец - клеймо "прости...ки" обеспечено.  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

+2

10

Laurita написал(а):

я делаю вывод,что поменьше нужно обращать внимание на мнения других,а жить своей жизнью и как хочется именно тебе

Умничка!!! Я давно живу по такому принципу и мне на всех и все параллельно! У нас жизнь одна, чтобы тратить ее на мнение других людей, на оправдания, на весь этот бред!

И между прочим, девочки, у меня вокруг полно подруг, кто замужем. И что же? Ни одна не счастлива!!! Это все лишь маска, все притворство, создание иллюзии счастливой семьи!
ага, канеш...Я дважды была в ситуациях, которые потом на все их рассказы взахлеб о "счастливой семейной жизни" заставляли меня улыбаться и молчать)))
У одной подруги муж (прости меня Господи, ничтожество) как только подруга с другой девочкой отошли в магазин, тут же предложил мне поехать к нему!!!! А другу, который с нами сидел на улице их ждал, сказал: " А ты скажешь, что она ушла домой, а я на заправку поехал!"
Я не знаю что тогда на меня нашло, я просто согнулась и стала ржать)))) http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif  Естественно, я никуда с ним не поехала, как он меня не упрашивал и как не говорил, что все будет шито-крыто.

А второй случай был еще хлеще.
Подруга позвала в какой-то бар (наврав с три короба), что это отличный ресторанчик. А как оказалось, обычный бар фанатов футбола. И почему мы туда приехали? Да потому что ее благоверный сидел там и глушил уже наверное сотую кружку пива ( и еще не пойми чего).
И вот, когда я уже полностью пропитанная этим дымом курильщиков (сама не курю, было очень неприятно там находиться), попросила в два часа ночи отвезти меня домой, подруга уже не знала ЧТО врать и прямо мне сказала: " Я не могу мужа тут оставить, а то так нажрется, да еще по бабам пойдет".

И что? после всего этого надо за первого встречного-поперечного выходить замуж? Чтобы просто у тебя был этот "статус" - ЗАМУЖЕМ. Кому, ну кому это нафиг нужно сейчас?
это самая тупая вещь, к которой многие женщины так стремятся - иметь этот никому ненужный, дебильный штамп и кольцо на пальце.

Главное, это счастье. Пока я не найду себе того человека, с кем я буду чувствовать себя самой собой, с кем мне будет комфортно духовно, кто будет понимать меня без слов...только тогда я скажу "ДА, я хочу построить семью с этим человеком".
И пусть идут годы. Мне все равно. А про детей я вообще пока не задумываюсь. В конечном итоге, все случится именно так, как решил уже Бог, где-то там в Небесной Канцелярии уже все за нас давно прописано.
А мы тут суетимся, копошимся как муравьишки, пытаемся "изменить" свою судьбу. Но от судьбы не уйдешь, как ты ни крутись.

И вообще, я поняла, что с меня хватит. Прошли те времена, когда я была робкой скромной девочкой. Иногда на хамство надо и "зубы показывать". Чтобы отлипли и не доставали.

+2

11

Софья Адашева написал(а):

Телефонный звонок, поговорили с сестрой или тетушкой об их проблемах. Вопросы ко мне - "Ну, а как твои дела? Все скачешь по своим командировкам? Да завязывай ты мир смотреть, пусть тебе твой лучше ребеночка сделает, смотри довыбираешься. Кстати, он тебе еще предложение не сделал? И чего тянет?"

Господи, ну это уже совсем...
Как же это бесит! Бедная...я тебя так понимаю.

P.S. девчонки, какая тема-то! Можно бесконечно ее обсуждать, как вижу  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif  у всех найдутся такие "бабушки-тетушки и подружки", которым надо дать "совет" как НАМ жить!!!

Боже, что за времена? выходишь на улицу, прежде чем сесть в машину к своему очередному парню, десять раз оглянешься нет ли где завидущих глаз!
Не дай Бог тебе выйти в новой шубе или хорошей одежде. Всё, проклянут в спину сто раз. А потом будут еще расспрашивать "откуда такие вещи?"
А то, что сидишь и пусть даже дома работаешь так много, что мало кто на официальной работе так горбатится - это никого не волнует. Что ты можешь даже не отменять работу, если у тебя температура, или тебе плохо, или твое давление уже упало до 90, но тебе НАДО работать, потому что никто за тебя не оплатит коммунальные платежи и не купит тебе пожрать! Это тоже никого не волнует.
ТО, что к тебе приходят клиенты со своими тараканами в голове, могут выводить тебя из себя своей тупостью, а ты улыбаешься , хотя в твоей душе бушует ярость и хочется убить первой тяжелой книгой со стола. Но...тебе платят и ты терпишь и строишь из себя самую вежливость.
А потом жрешь успокоительные пачками. Об этом тоже никто не задумывается!
Только могут считать твои тряпки и украшения!!!!

Поработай с мое, сплетница, а потом мне скажешь каким трудом мне все это досталось.
Тоже так это бесит, девочки!
Сколько же завистливых уродов на свете! ужас.

+2

12

Darkness26 написал(а):

Сколько же завистливых уродов на свете! ужас.

не то слово
и не только это могут быть совсем чужие люди,но и приближенные к тебе
у меня даже был случай такой: вроде как близкая подруга была в школе, а за спиной легко могла с другими обсуждать меня и даже более того - могла рассказать какие-то мои девичьи секреты другим, которыми обычно подружки делятся между собой (секреты - это я имею в виду типа какой мальчик нравится :love:  или еще что-то в таком духе)
так что,девочки,я еще со школьных лет поняла,что НИКОМУ ничего доверять нельзя и до сих пор придерживаюсь такого мнения

а по поводу замужества - я с Лизой полностью солидарна и считаю,что не надо гнаться за статусом замужней дамы и выходить замуж только лишь потому,что видите ли возраст поджимает,ведь неизвестно как может сложиться совместная жизнь с этим человеком

+2

13

Laurita написал(а):

ведь неизвестно как может сложиться совместная жизнь с этим человеком

Как говорила моя мудрая бабушка: "Выйти замуж - не напасть, лишь бы замужем не пропасть"!
Совершенно верно.

А вот это высказывание "Стерпится - слюбится", считаю самым глупым !!! Замуж надо выходить не для того, чтобы терпеть, а для того, чтобы обрести счастье .

Laurita, у меня такие подружки тоже встречались. Поэтому с недавних пор у меня нет ни подружек, ни друзей. Все они плавно перекочевали в разряд "знакомых".
:yep:

+2

14

Девочки, а что за мужики сейчас пошли?! Вот вас что раздражает? меня практически все!  :rofl:

То ли я какая-то не такая, то ли мне так "везет" на мужской пол.
Знакомств было достаточно, но чтобы я сказала "Да, вот тот самый, с которым я хочу встретить старость и ростить внуков" , такого не было.
Знаете что меня раздражает? То, что мужики считают нас глупее, наивнее. Хех, милок, это смотря на кого нарвешься.
Конфетно-букетный период иногда настолько фальшив, что тошнит. Смотришь на все это и думаешь: не получить тебе Оскара, малыш, как ни старайся.

У меня, как я уже сказала, был большой опыт знакомств и общения с разным сортом мужчин, поэтому их психология мне ясна как Божий день.
И иногда сидишь и думаешь, ну неужели в мире все так фальшиво сейчас? Где же истинные чувства, где единение душ? Где уважение банальное к другому человеку?
Построено все на влечении, простите половом, а не на общих интересах.

Я могла обручиться уже раз десять точно))) начиная с возраста 22х лет, но как видите, мне 33 и я не состою в браке (чему безумно рада). Потому что, видимо, как другие свои подруги "терпеть" не выбрала, а выбрала свободу.
Ну-ка, девочки, кому хоть раз попадался нормальный мужик?))) они вообще сейчас есть? http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif

+2

15

Darkness26 написал(а):

Ну-ка, девочки, кому хоть раз попадался нормальный мужик?))) они вообще сейчас есть?

нормальных мужиков очень быстро подхватывают - и очень часто случается,что это могут быть не совсем верные в семейной жизни девушки (женщины),знаю я несколько таких историй - после нескольких лет совместной жизни плюют на действительно хороших мужиков и детей и бросаются с головой в новые "любови",находясь при этом замужем
хотя не верю,что существуют абсолютно верные мужья :D

у меня не очень богатый "арсенал" знакомств,средненький такой :rofl:
но из всех этих знакомств я тоже не могу выделить ни одного человека,кто бы пришелся по душе (в первую очередь,характер имею в виду и общее мировоззрение)
у большинства этих знакомств (читать "мужчин" :playful: ) цель была одна - ну,девочки вы понимаете,о чем я
парням сейчас неважно умная ты или дура,главное чтобы мордашка красивая была и в постели не "бревно") - это я говорю из опыта общения с мужчинами,которые все это говорили,но не прямым текстом,конечно же
а вообще умных женщин мужчины боятся и сторонятся даже,ведь им нужно в отношениях чувствовать всегда свое превосходство

+1

16

Laurita, вот точно ты сказала, не "в бровь,а  в глаз"!
Скоро мужиков вообще будем использовать только по прямому назначению, как амазонки в давние времена   :rofl: И потом пинком под зад))))

Честно вам признаться, девочки, я очень боюсь влюбиться, до ужаса боюсь! потому что любовь - это страдания. Не дай вот так Бог полюбишь какого-нибудь козла,  http://support.rusff.ru/uploads/0003/ac/ce/5720-5.gif и потом будешь мучаться и терпеть его выходки.
Господи,спаси и сохрани меня!  :D

+1

17

да,мужики пошли сейчас избалованные :D
знаю несколько молодых семей,где жена и на работу ходит,и за детьми ухаживает,стирает,готовит и прочее,а муж - ну работает,конечно,но при этом считает,что обязанностей никаких больше нет,рубится в игры и вечно в компе зависает
ну и кому это надо?разве девушка,когда замуж выходит,ожидает такого?
муж,получается,в качестве еще одного ребенка,потому что тоже требует ухода и заботы http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

+2

18

Laurita написал(а):

обязанностей никаких больше нет,рубится в игры и вечно в компе зависает

Детский сад...((((

Куда мир катится, девочки!
Вот еще факт, который меня возмущает до глубины души!
Зима у нас нестандартная: постоянно то плюс, то температура в минус уходит. С такими перепадами на крышах висит и наледь и сосульки. У нас в городе на некоторых домах висят такие "копья" изо льда, чуть ли не до земли! Такая если упадет, прибьет точно.
Что позавчера и слуичилось: представляете, убило пожилого мужчину в ЦЕНТРЕ города!!!
Какого черта владельцы магазинов, заведений и торговых точек не отвечают за то здание, в котором расположены?! А коммунальные службы вообще не работают. Это их прямая обязанность счищать сосульки и наледь, которая уже как козырек у кепки висит, а не ждать, пока она "сама стает и отвалится".
Сегодня шла по городу, башку задирала постоянно. Ситуация та же. Что оттаяло, само упало и валяется. Ленты, которыми должны быть огорожены опасные участки, валяются на земле, прибитые теми же сосульками!

Это же ужас: шел пенсионер на почту и по дороге был убит! перебило шейные позвонки сосулькой! А потом власти "отписались", сказав, что ему стало плохо. Дедушка был старенький, сам лег и помер!
Уроды!!!

Вообще, девочки, накипело так сильно! по поводу нашего великого и могущественного здравоохранения!
В нашей стране не дай Бог заболеть или обратиться экстренно за помощью врачей.
Это что же получается, за все надо платить!!! У всех есть полисы бесплатного мед.страхования, но фиг ты ими воспользуешься!!!

Вот был случай со мной. Кому рассказать, не поверят или в шок придут.

Утром пошла я в ванную, а спешила к стоматологу на осмотр. Душ быстро приняла, вылезла из ванной, а на пол вода попала. Подскользнулась. Доля секунды: и я уже лежу, ничего не понимая. Голова закружилась от быстрого падения, встала. Ничего не осознаю. Вижу везде кровь. Я не понимаю откуда и что. Стала себя осматривать. Заметила, что бедро порезано. Порез глубокий несколько сантиметров, такой что края раны расходятся (как "рот открытый").
Девочки, простите, но описываю такие неприятные подробности, чтобы просто понимали, что это была не царапина.
У меня давление наверное сразу упало ( а я итак гипотоник), видимо до 90 на 50, потому что в глазах полутуман. В голове и ушах шум. Сознание "отъехало" в дальний угол.
Хватаю полотенце, мочу ледяной водой, прикладываю к ране. И с кровавой ногой выползаю из ванной. В голове только одна мысль (поскольку я же не медик) " не дай Бог вена перебита или крупная бедренная артерия".

Очень осторожно маме говорю, чтобы не напугать пожилого человека: "Мам, ты только не бойся. Но мне нужна помощь. Поранена нога. Вызывай скорую".
Приехали наши "доблестны врачи".
Ноженьку осмотрели, промыли какой-то фигней, наложили  марлечку в три слоя и пластырьком обычным приляпали. Говорят, что надо швы накладывать. Я, естественно, сразу соглашаюсь, т.к. порез глубокий.
Ну что, приезжаем в нашу центральную больничку, в приемной покой.
ОЧЕРЕДЬ! Да-да, именно так. ОЧЕРЕДЬ. Человек 10.
Видя мою мертвенно-бледную рожу и приложеное кровавое полотенце к ноге, меня пропускают в порядке "экстренной очереди" (прикиньте, у нас и такая есть!) То есть, ха! предположительно чел получил ножевое ранение или упал с высоты, и его "скорая" привозит, но он не первый. Ждите! Там уже занято.
ОДИН кабинет!!! один врач. Всё. Терпите.

После троих человек хромаю в кабинет. В одном халате, потому что одеться не было времени. Забрали сразу в больничку.
"Что у вас?" Говорю: "Рана на бедре".
Показываю.
Врач кивает и предлагает лечь на кушетку.
Кушетка - старая, я блин не знаю каких времен (наверное я тогда еще и не родилась!). Вся в засохших подтеках (где какие-то старые пятна, лекарства...потертости). Ладно. Медсестра удаляется к шкафу, чтобы мне под бок подложить ( как я думаю ОДНОРАЗОВУЮ) простынь, как в частных клиниках). Ага, щаз!
Девочки, вынимает мне из шкафа просто лоскут тряпки! У нее даже края с мохрушками, от чего отрезали - я делаю вывод от старой простыни, потому что ткань уже стираная, не первой свежести.
Кладет под мой зад и бок эту тряпку.
Штопают, почти не подождав пока подействует заморозка. ну ладно, терпим, потому что кровотечение страшнее.
И вот тут финал! просто гвоздь программы!!! Врач уходит писать на бумажку мои данные и где я получила такую травму. А медсестра говорит: "Стоп! Укол от столбняка! дайте плечо! и кстати, с такими ранами приехали, че не знаете что ли что делать надо?"
Я сижу в полуобморочном состоянии, трясу головой. Вопрошаю: " А что надо делать при таких ранах?" (просто ради интереса, думаю. Что ж я такое могла САМА дома сделать? Разве что лечь под швейную машинку)  :D
И тут мне медсестра выдает: "Чо-чо, мед дома есть? Берете мед, ляпаете на рану и что есть силы сжимаете края. Всё! Они слиплись, рана затянется сама. никаких швов".

Усекли? Срочно бежим за медом!!! мало ли так вот рану получите, будете знать что делать  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

Девочки, простите что так много. но возмущению нет предела! Вообще, медицина - моя больная тема. Как же бесит!!!

Отредактировано Darkness26 (29.01.2017 17:00)

+1

19

комунальщики и медицина - это не то,что наболевшее,а уже просто вопиющее
не дай бог заболеть,я вообще мед.учреждения стараюсь по возможности обходить десятой дорогой
хорошо могут обслужить только в частных клиниках (и то не факт),но денег запросят прилично

по поводу комунальщиков что еще хочу сказать - вот нам,например,платежки приходят с учетом оплаты за уход за придомовой территорией,но фиг кто ее убирает. максимум - могут почистить дорожки перед подъездами,хотя весь дом платит и за удаление тех же сосулек,и за очистку всей территории от снега и льда,и даже за уборку в самих подъездах
но ничего это не делается

так же и в медицине - с собой нужно нести все медикаменты,ваты,бинты и прочее
у меня однажды сестра попала в больницу - так маме такой список-простыню вручили,что она прямо заплакала от отчаяния
а еще пришлось и доктору платить отдельно
ну в общем все знают,что творится в больницах
и это называется бесплатная медицина
остается только молиться,чтобы никогда не попасть туда

+2

20

Laurita написал(а):

ну в общем все знают,что творится в больницах
и это называется бесплатная медицина

Правильно! У нас ведь когда проект бюджета составляют, то при расчете того же прожиточного минимума на медицинское обслуживание и лекарства денег не закладывают... Оно разве человеку нужно? Всё бесплатное! :suspicious:

+2

21

Laurita написал(а):

Это точно. Я сама стараюсь не бегать по больницам. Но бывают такие случаи, когда без помощи врачей уже не обойтись. И тогда открывай кошелек...(((

Lilith написал(а):

Оно разве человеку нужно? Всё бесплатное!

Совершенно верно. Боже мой, какой мрак! Как могут прожить те же пенсионеры, которые всю пенсию отдают за квартиру? а на лекарства им не остается ничего вообще. Ведь надо еще что-то есть!

Да, девочки, и в частных клиниках не факт что попадешь к нормальному специалисту.
Так денег-то не жалко! знать бы только, что отдаешь их "за дело".

+2

22

Darkness26 написал(а):

Как могут прожить те же пенсионеры, которые всю пенсию отдают за квартиру? а на лекарства им не остается ничего вообще. Ведь надо еще что-то есть!

я вообще поражаюсь - более-менее как-то выживают те пенсионеры,которым дети помогают,а остальные - вообще не представляю
многим приходится и на пенсии работать,но нужно же еще устроиться куда-то и то на копейки
но когда выхода нет,то приходится им и на копейки идти
мрак http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif

+1

23

Да, у нас так в стране. Зато футболистам платят миллионы долларов! А что такое футбол - игра, развлечение. То есть, на то чтобы достойную жизнь обеспечить пенсионерам или малоимущим, правительство не может выделить деньги. Зато на игрушки и развлекалово летят миллионы долларов!
Я когда в очередной раз слышу, что какого-то футболиста "купили" и слышу сумму, меня всю передергивает. Это просто маразм! несусветная тупость и хамство, объявлять ТАКОЕ по радио и в новостях.
Еще бесят репортажи про тупых жен миллионеров с губами как подушки безопасности в машине, которые хвалятся какой бриллиантовый ошейничек они купили своей мелкой убогой собачонке, сколько они тратят в день на шоппинг и т.п. Зачем показывать такое?! Это лишь разжигает ненависть народа!!! Потому что тут трудишься из последних сил, по многу лет и даже квартиру купить не можешь однушку, не то что дом загородом или нормальную тачку.
А они показывают такую ересь по тв !!!

Отредактировано Darkness26 (31.01.2017 13:16)

0

24

Darkness26 написал(а):

Еще бесят репортажи про тупых жен миллионеров с губами как подушки безопасности в машине, которые хвалятся какой бриллиантовый ошейничек они купили своей мелкой убогой собачонке, сколько они тратят в день на шоппинг и т.п.

оживлю темку 8-)
по поводу тупых жен миллионеров...
есть у нас в Украине типа "популярная" певичка одна (бесит меня до ужаса)
лет 20 назад вообще ничего из себя не представляла,пыталась,видимо,самостоятельно пробиться в шоу-биз, участвовала в популярном на то время песенном хит-параде с тупой песней и клипом, отснятым на одной из станций киевского метрополитена :D
но особой популярности достичь так и не удалось без денег
потом отхватила какого-то по-моему индуса-миллионера и стала налево-направо кичиться в различных интервью о своей шикарной вилле,подарках мужа в виде брюлликов и прочее
а потом появились проблемы с женским здоровьем - не могла забеременеть никак
вывод - не надо выставлять напоказ свое состояние и приглашать журналистов,чтобы похвастаться своим богатством,в то время когда пенсиоеры сводят концы с концами
лучше бы молча помогла какому-то детдому,но ее прямо аж распирает - так хочется похвастаться
это же все видно в каждом интервью

в плане помощи детям и больницам мне очень импонирует Майкл Джексон (кто о чем,а я о своем :love: ) - человек известен на весь мир,а тихо и без привлечения прессы бескорыстно помогал нуждающимся
вот как надо

+1

25

девчонки,вот еще вспомнила небольшую беседу со своей сотрудницей,которая произошла пару дней назад
она сама стала все рассказывать (большая любительница потрепаться),я о личном никогда сама не интересуюсь (но таких разговоров я вообще не люблю вести)
побывала она замужем,есть двое детей,в итоге развелась с мужем,а он в последствии отказался платить алименты на детей
они на этой почве конфликтуют вечно
а в этот день он ей бросил на карточку какую-то финансовую подачку на детей,так она прямо так радовалась. аж взвизгнула: "представляешь,мне муж алименты сбросил!!!"
девочки,столько радости в глазах я почти никогда у людей не видела
для поддержки разговора спрашиваю: (с внутренней жалостью к ней): "так у тебя прямо как праздник сегодня?" (а потом подумала,зря я наверное,такой вопрос задала - немного жестоко как-то получилось,но она все равно ничего не заметила)
говорит: "да,конечно. хоть смогу ребенка к школе подготовить"

девчонки,вы понимаете,что творится?
не хочу и не буду так жить никогда

0

Вы здесь » Форум латиноамериканских сериалов » Свободное общение » Рассуждаем обо всем, что нас беспокоит