Форум латиноамериканских сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Большие надежды / Great Expectations

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

http://s4.uploads.ru/t/rPqgv.jpg

Жанр: драма

Страна: Великобритания

Год: 2011

Количество серий: 3

Продюсер: Джордж Ормонд, Энн Пивцевич, Ребекка Итон, Михас Кёц

Режиссёр: Брайан Кирк

Студия: BBC Television Centre, Masterpiece Theatre

В ролях: Дуглас Бут, Рэй Уинстон, Шон Дули, Джиллиан Андерсон, Ванесса Кирби, Гарри Ллойд

Сюжет:

Юный Пип встречает на болотах беглого каторжника Абеля Мэгвича, который поручает ему украсть напильник, чтобы снять кандалы. Пип возвращается, принося кусок пирога с напильником внутри, к большому удивлению Мэгвича. Позже каторжника повторно арестовывают во время борьбы с таинственным беглецом.

Пип живёт со своей сестрой и кузнецом Джо Гарджери, который учится у дяди Пипа. Живущая в затворничестве мисс Хэвишем хочет использовать мальчика в качестве друга по играм своей приёмной дочери Эстеллы, и, конечно, сестра Пипа соглашается на это. Во время своего пребывания в доме мисс Хэвишем Пип убеждается, что она станет его благодетельницей, но разочаровывается, когда узнаёт, что она оплатила его обучение ремеслу Джо и сообщила, что он никогда не вернётся повидаться с ними. Когда Пип с Джо находятся в доме, на сестру Пипа нападает злой Орлик. Оставляя её прикованной к постели, Пип начинает своё семилетнее обучение.

Семь лет спустя Пипа, однажды видевшегося с Эстеллой, посещает адвокат Джеггерс и сообщает тому, что нашёлся анонимный благотворитель, который оплатит его переезд в Лондон, и начало там жизни Пипа в качестве джентльмена, но при условии, что он будет известен лишь как Пип, а не мистер Пип, и не будет знать об источнике денежных средств. Предполагая, что благодетелем является мисс Хэвишем, Пип навещает её и обещает не допустить нарушения условий.

0

2

http://s5.uploads.ru/LtUzH.jpg

0

3

http://s4.uploads.ru/uvk3m.jpg

0

4

http://s5.uploads.ru/Bhnk0.jpg

0

5

http://s5.uploads.ru/MDHfd.jpg

0

6

http://s5.uploads.ru/j0uVb.jpg

0

7

Съёмки фильма

В июле 2011 года во время трёхдневных съемок BBC использовало Холденби-хаус близ Нортгемптона, чтобы отснять внешние планы вымышленной усадьбы из фильма. Для превращения здания в другое, съёмочная группа предварительно потратила 4 дня и ещё 2 дня всего, чтобы вернуть прежний вид 21-го века. Персоналом было использовано 80 тонн грязи, водорослей и лиан, чтобы придать дому упадочный вид Сатис-хауса из фильма.

Внутренние планы усадьбы были сняты в особняке Лэнглибьюри, бывшем загородном доме и имении близ Уотфорда, Хертфордшир. Отдельные сцены были сняты в Холденби-хаусе.

Кузница Гарджери была построена в болотистой местности на востоке графства Эссекс в деревне Толлесбьюри, в то время как в открытых сценах сериала видна деревенская церковь святого Томаса Бекета Кентерберийского, расположенная в заброшенной деревне графства Кент.

Сцена с лошадьми, наблюдаемыми Эстеллой из окна, снята в парке Остерли.

Территория Гринвичского госпиталя была использована для съёмок офиса Джаггера при знакомстве Компейсона и Орлика.

Подбор актёров

Британские медиа (The Independent, The Guardian, The Daily Telegraph) высказывали некоторые опасения относительно выбора Джиллиан Андерсон на роль мисс Хэвишэм.

0

8

http://s5.uploads.ru/nyST0.jpg

0

9

http://s4.uploads.ru/fo6cs.jpg

0

10

http://s5.uploads.ru/XdQap.jpg

0

11

http://s5.uploads.ru/A3ieh.jpg

0

12

http://s5.uploads.ru/YHR23.jpg

0

13

http://s4.uploads.ru/WdzHb.jpg

0

14

http://s4.uploads.ru/3mLzc.jpg

0

15

http://s4.uploads.ru/m05OT.jpg

0

16

http://s5.uploads.ru/wGuMk.jpg

0

17

http://s5.uploads.ru/S35ux.jpg

0

18

http://s5.uploads.ru/Dl5Ug.jpg

0

19

http://s5.uploads.ru/XBFRn.jpg

0

20

http://s4.uploads.ru/rVmcg.jpg

0

21

http://s4.uploads.ru/6CMU8.jpg

0

22

http://s4.uploads.ru/Mw8DB.jpg

0

23

http://s5.uploads.ru/bieWB.jpg

0

24

http://s5.uploads.ru/4yNz2.jpg

0

25

http://s5.uploads.ru/JYdWD.jpg

0

26

http://s5.uploads.ru/siUFS.jpg

0

27

http://s5.uploads.ru/dVQCS.jpg

0

28

http://s4.uploads.ru/WcQoy.jpg

0

29

http://s5.uploads.ru/BoXz9.jpg

0

30

http://s4.uploads.ru/0ViCO.jpg

0