Форум латиноамериканских сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум латиноамериканских сериалов » Актрисы » Рената Сорра / Renata Sorrah


Рената Сорра / Renata Sorrah

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

http://sd.uploads.ru/xYoMf.jpg

Рената Мария Леонарду Перейра Лангендорф Сочажевски (последнее имя польское), великая актриса Рената Сорра, родилась 21 февраля 1947 года в Рио де Жанейро. Талантливая дочь Мириам Леонарду Перейры и Петера Сочажевски в 1968 году начала постигать артистическую профессию, когда поступила в Театральный Католический университет под руководством режиссера Амира Хаббада.

Рената посещала курсы психологии, но решила получить стипендию и поступить по программе культурного обмена в Американскую полевую службу. Рената обучалась в Лос-Анджелесе и, закончив, посвятила себя курсам драматического искусства. Когда она вернулась в Бразилию, стала режиссером пьес и окончательно отдалась этой профессии, к радости многочисленных фанатов, которые сегодня имеют возможность смотреть и восхищаться ее работой.

Ее первой пьесой стала "Coronel de Macambira" в 1970 году, а Диас Гомес позвал ее для первой роли на телевидении в теленовеллу "Assim na Terra como no Сeu". Совпадение, но дебют Франсиско Куоко прошел тоже в этой теленовелле. Персонаж Ренаты, Нивея, умирает в первой же серии, но по просьбе зрителей ее жизнь на экране продлевают.

С тех пор Рената снялась в 21 теленовелле (включая ту, в которой она снимается сейчас - "Ангел, Упавший с Неба" ("Um Anjo Caiu do Сeu"), сыграла в бесчисленном количестве театральных пьес и нескольких фильмах.

Рената Сорра была замужем три раза. Первым мужем был актер Карлос Вереза, с которым она прожила с 1969 по 1971 год. Вторым мужем был актер и режиссер Маркус Пауло, от которого у нее осталась 19-ти летняя дочка Мариана. С автором и режиссером театра Эуклидисом Маринью (сценаристом "Воздушных Замков") она была в браке в течении шести лет. А во время пьесы "Мария Стюард", у Ренаты начался роман с молодым актером Андре Гонсалвесом, продлившийся два года.

В домашней обстановке Рената без преувеличения Хозяйка. Она любит принимать друзей у себя дома, ходить в супермаркет. Она не тот человек, который относится к людям с презрением. Рената не обходится без спорта, особенно любит плавание.

Фильмография:

1
Сарамандайя (сериал, 2013)
Saramandaia ... Leocádia Viana
2
Изысканная гравюра (сериал, 2011 – 2012)
Fina estampa ... Daniele Steiner Fraser
3
Два лица (сериал, 2007 – 2008)
Duas Caras ... Célia Mara
4
Страницы жизни (сериал, 2006 – 2007)
Páginas da vida ... Tereza
5
Фильм засушливых (2005)
Árido Movie ... Stela
6
Хозяйка судьбы (2004)
A Dona da História ... Maria Helena / Vivian Maia
7
Хозяйка судьбы (сериал, 2004 – 2005)
Senhora do Destino ... Nazaré
8
Нина (2004)
Nina ... Prostituta / Hooker
9
Знаменитость (сериал, 2003 – 2004)
Celebridade ... Dora Lima
10
Мадам Сата (2002)
Madame Satã ... Vitória
11
Желание женщины (сериал, 2002)
Desejos de Mulher ... Rachel Vonnegut
12
Большая семья (сериал, 2001 – ...)
A Grande Família ... Karminda
13
Ангел, спустившийся с небес (сериал, 2001)
Um Anjo Caiu do Céu ... NanГЎ
14
Воздушные замки (сериал, 1999)
Andando Nas Nuvens ... Eva
15
Непокорная (сериал, 1997)
A Indomada ... Zenilda
16
O Mandarim (1995)
17
Моя родина (сериал, 1994)
Pátria Minha ... Natália Proença
18
Решать вам (сериал, 1992 – 2000)
Você Decide
19
Камень на камне (сериал, 1992)
Pedra Sobre Pedra ... Pilar Batista
20
Королева металлолома (сериал, 1990)
Rainha da Sucata ... Mariana Szymanski
21
Всё дозволено (сериал, 1988)
Vale Tudo ... Heleninha Roitman
22
Колесо огня (сериал, 1986)
Roda de Fogo ... Carolina Villar
23
Семена мести (1985)
Avaeté - Semente da Vingança ... Clara
24
Дела и гримасы (сериал, 1984)
Transas e Caretas ... Sofia
25
Война полов (сериал, 1983 – 1984)
Guerra dos Sexos ... Blanche
26
Бриллиант (сериал, 1981)
Brilhante ... Leonor
27
Большего не надо (сериал, 1980)
Chega Mais ... Lúcia
28
Сигнал предупреждения (сериал, 1978 – 1979)
Sinal de Alerta ... Selma
29
Особняк (сериал, 1976)
O Casarão ... Carolina Lins Bastos
30
Гонка за золотом (сериал, 1974 – 1975)
Corrida do Ouro ... Patrícia
31
Гадалка (ТВ, 1974)
A Cartomante
32
Кости Барона (сериал, 1973 – 1974)
Os Ossos do Barão ... Lurdes
33
Стальной конь (сериал, 1973)
Cavalo de Aço ... Camila
34
Первая любовь (сериал, 1972)
O Primeiro Amor ... Mariana
35
Медовый месяц и арахис (1971)
Lua-de-Mel e Amendoim ... Berenice
36
Притяжение (сериал, 1971)
O Cafona ... Malu
37
Близкая привлекательность (сериал, 1970 – 1971)
A Próxima Atração ... Madalena
38
На земле как на небе (сериал, 1970 – 1971)
Assim na Terra Como no Céu ... Nívea
39
Он убил свою семью и пошел в кино (1969)
Matou a Família e Foi ao Cinema ... Regina
40
Временная жизнь (1968)
A Vida Provisória

+2

2

http://sd.uploads.ru/7nIZW.jpg

6 фактов о Ренате Сорра

1. Рената - младший ребенок в семье из трех детей. У нее есть сестра Сюзана и брат Антонио Клаудио.

2. Дебора Эвелин, которая играет ее дочь в теленовелле "Ангел, Упавший с Неба" в настоящей жизни - ее племянница, дочь ее сестры.

3. У Ренаты есть дочка Мариана, и она уже сыграла двух персонажей, которых звали также, как и ее дочь, в теленовеллах "O Primer Amor" и "Rainha da Sucata".

4. В теленовелле "Ангел, Упавший с Неба" Рената замужем за персонажем Тарсизио Мейра. В теленовелле "Roda de Fogo" она тоже его супруга, а еще в теленовелле "Patria Minha" она мать Алисе (Клаудия Абреу), которая является дочкой Тарсизио, по этой теленовелле.

5. Ренату выбрали для исполнения роли Евы в "Воздушных Замках" из-за ее внешнего сходства с Деборой Блок, которая играет в этой теленовелле ее старшую дочку.

6. Рената очень хорошо говорит на немецком, английском и французском языках.

0

3

http://sf.uploads.ru/KkaV7.jpg
http://sd.uploads.ru/z1fvl.jpg

0

4

http://se.uploads.ru/5yfsz.jpg
http://sf.uploads.ru/C2Soh.jpg

+1

5

http://se.uploads.ru/t/QH2oX.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Ksu8o.jpg

0

6

Элегантно одетая от Шанель.

http://se.uploads.ru/ebZNl.jpg

Щедрая, элегантная, милая - настоящая романтическая героиня. Рената Сорра не жалеет эпитетов для стилиста Наны – ее персонажа в новой теленовелле "Ангел, спустившийся с небес". В теленовелле, которая недавно закончилась на бразильском канале “Глобо”, она играет роль тети молодой Куки (Дебора Фалабелла), родившейся в результате романтической ночи между Лайлой (Кристиане Торлони) и фотографом Жоао Медейросом (Тарсизиу Мейра), за которым Нана была замужем во времена этой связи.

- Она благородная и состоятельная, и она мечтает, чтобы Кука была ее дочкой, - говорит Рената.

Даже выйдя замуж за Тарсо (Жозе Вилкер), Нана продолжает любить Жоао, с которым она совсем недавно развелась и с которым у них есть две дочери: Виржиния (Дебора Эвелин) и Дуда (Патрисия Пилар).

- Нана говорит, что Тарсо – мужчина ее жизни, а ее большая любовь – это Жоао, который, к сожалению, всегда был бабником, и он никогда не был близок с женой и дочерьми, - оценивает Рената.

Однако этот фотограф, Жоао, тревожится за душевное состояние Наны, когда она узнает о коварных планах Лайлы, которая намеренно обманывает свою собственную сестру не без помощи Тарсо.

- Лайла и Тарсо объединились друг с другом, чтобы просто-напросто обмануть Нану, - говорит Рената.

Владелица модного магазина женской одежды, Нана одевается всегда элегантно и со вкусом, и всегда на ее лице присутствует улыбка.

- Она надевает джинсы с кофтой от Шанель. Так ей нравится. Она стилист с хорошим вкусом. В жизни, я думаю, я нормальный человек, который, например, заботится о своих волосах.

Профессиональное положение Наны также вызывает восхищение у Ренаты:

- В конкурирующем мире, где мы живем и где люди должны постоянно бороться, здорово видеть, что можно остаться искренним человеком с представлением, что человек – это самое важное существо.

В теленовелле Антонио Калмона, в которой ангел спускается на землю, чтобы защитить человека, Рената хотела бы стать таким же ангелом, как Рафаэль:

- Я бы с удовольствием стала ангелом, таким, как Кайо Блат, который заботится обо мне, - шутит Рената.

- Но я думаю, что ангел – это наша совесть, и мы должны всегда слушать ее. И, может быть, вам дадут второй шанс, как в случае с Жоао Медейросом, чтобы вы могли изменить некоторые моменты вашей жизни. Иногда, например, мы тратим очень много времени на взаимоотношения. Мы можем сокращать его. Было бы замечательно, если бы мы могли сначала увидеть "набросок" своей жизни.

(Милена - По материалам неофициального сайта Ренаты Сорры)

0

7

http://sf.uploads.ru/NrTpw.jpg
http://se.uploads.ru/ANyc4.jpg

0

8

http://sd.uploads.ru/ilFos.jpg

+1

9

http://se.uploads.ru/8lgEI.jpg
http://sf.uploads.ru/nag9R.jpg

0

10

http://sd.uploads.ru/qBUpF.jpg
http://sd.uploads.ru/nvIVH.jpg

+1

11

http://se.uploads.ru/NchHV.jpg
http://se.uploads.ru/jQm8p.jpg

0

12

"Публика обожает Назаре"

http://sd.uploads.ru/X0NiR.jpg

Будет очень сложно забыть главную отрицательную роль Ренаты Сорры (Renata Sorrah) - одну из основных ролей этой великой актрисы, которая уже много лет завоевывает симпатии зрителей. Назаре из "Хозяйки судьбы" уже вошла в историю бразильской теледраматургии, и имя этого персонажа не сходит с языка у зрителей. Бразильцы остаются дома только для того, чтобы увидеть новые проделки этой злодейки, которые она неожиданно преподносит, какими бы они ни были - жуткие или забавные. Нет таких, кто бы хоть чуть-чуть не переживал за Назаре. Не спрашивайте почему… Виною, скорее всего, талант актрисы. В этом интервью Рената Сорра откроет несколько секретов.

- Вы ожидали, что будет такой огромный успех?

О, нет! Это был сюрприз - огромный сюрприз! Конечно же я знала, что получила хорошую роль, и знала то, что сериал будет иметь успех, поскольку Агиналду Силва настоящий профессионал, но что будет такой огромный успех, я искренне никак не ожидала!

- Есть ли что-нибудь схожего между Назаре и Элениньей Роитман из "Vale Tudo"?

Нет, то была первая отрицательная роль, которую я исполнила. Элининья, по сути, не была злодейкой, она была алкоголичкой, больной женщиной… Но не отрицательным персонажем. А вот Назаре - самая худшая из злодеек, которые мне довелось сыграть, но в то же время Назаре неотразима. У нее есть чувство юмора, она забавная, у нее полно различных индивидуальных особенностей, в этом и заключается мой персонаж. Ты можешь делать все, что угодно, лишь бы тебе это нравилось, даже если это слишком правильно для злодейки. Этот персонаж - само совершенство.

- Когда вы выходите на улицу, встречаются такие, которые испытывают к вам отрицательные чувства?

Нет, нет. Например, однажды мы снимали сцену на улице в районе Лапа… Назаре обожают! Я даже начала думать, что делаю что-то неправильно, потому что это невозможно! Дети кричат на улице: "Назайе, Назайе…", не выговаривая букву "р" и забавляясь... И знаете почему? Потому что Назаре чрезвычайно инфантильна, она ругается, кричит... А дети обожают это, это очарование плохой женщины, злодейки... Вот так. Люди обсуждают Назаре. Назаре - ужасный, плохой персонаж, мошенница, убийца, лгунья, но в то же время, кто знает, почему-то люди ее обожают. Вот такие дела.

- А если говорить о злых поступках Назаре, то в конце сериала можно ожидать какую-нибудь главную ее пакость, не так ли?

Да, но… (вдруг она замолкает, смотрит на репортера и внезапно останавливает свое откровение). Думаю, что в эфир выпускают не все. Никто не знает умрет она или нет. Мне очень понравился финал новеллы, отличный финал, достойный Назаре, чудесной, красивой, божественной. У нее есть все, а самое главное, у нее есть самоуважение и самолюбие. Женщины обожают это. Они обожают, когда она смотрится в зеркало и говорит сама себе: "Я чертовски привлекательна!" Женщины обожают, когда у персонажа самолюбие на высшем уровне. Думаю ее ждет и соответствующий финал. Она не может попасть в тюрьму, не может сойти сума, потому что она уже немного сумасшедшая… Знаете, мне очень понравился финал этой истории, очень!

VentoRusso, по материалам wwwglobo.com, август 2005 г.

0

13

http://sf.uploads.ru/lk1cr.jpg
http://se.uploads.ru/NJ0f2.jpg

0

14

http://sf.uploads.ru/leXTB.jpg

0

15

http://sf.uploads.ru/VDLb7.jpg
http://sf.uploads.ru/s6huU.jpg

0

16

http://se.uploads.ru/JBzKi.jpg
http://se.uploads.ru/DAUfK.jpg

0

17

http://se.uploads.ru/ygYGM.jpg

0

18

На презентации сериала "Поколение Бразилии"

http://se.uploads.ru/QNxW0.jpg
http://sf.uploads.ru/kZA6c.jpg

0

19

http://sd.uploads.ru/3Uqsl.jpg
http://se.uploads.ru/hHzq9.jpg

+1

20

http://se.uploads.ru/B2193.jpg

+1

21

http://imguol.com/c/entretenimento/2014/04/08/renata-sorrah-grava-com-claudia-abreu-a-proxima-novela-das-sete-geracao-brasil-a-atriz-dara-vida-a-uma-vila-mae-do-personagem-de-murilo-benicio-1396974023816_300x300.jpg

+1

22

http://se.uploads.ru/t/yst52.jpg

http://se.uploads.ru/t/lKoH0.gif

http://se.uploads.ru/t/GBuYk.jpg

0

23

http://se.uploads.ru/t/DREHd.jpg

http://se.uploads.ru/t/Uzgfy.jpg

http://se.uploads.ru/t/f3o1a.png

+1

24

http://se.uploads.ru/t/81Avm.png

http://se.uploads.ru/t/3SQW4.jpg

http://se.uploads.ru/t/rEKHR.jpg

0

25

http://se.uploads.ru/t/0i68A.jpg

http://se.uploads.ru/t/WrNBl.jpg

Отредактировано Лара (25.04.2017 22:38)

0

26

http://se.uploads.ru/t/q9OMp.jpg

http://se.uploads.ru/t/iKgYJ.jpg

Отредактировано Лара (25.04.2017 22:39)

+1

27

http://sf.uploads.ru/Kpol7.jpg

+1

28

http://sf.uploads.ru/Psgxz.jpg

+1

29

http://sf.uploads.ru/eiYkV.jpg

0

30

http://sf.uploads.ru/Wtxnf.jpg

+1


Вы здесь » Форум латиноамериканских сериалов » Актрисы » Рената Сорра / Renata Sorrah