Форум латиноамериканских сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум латиноамериканских сериалов » Актеры » Люк Перри / Luke Perry


Люк Перри / Luke Perry

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

http://sd.uploads.ru/t/aLOnJ.jpg

Кой Лютер Перри III ( Coy Luther Perry III; род. 11 октября 1966 года; Мэнсфилд, штат Огайо, США) — американский актёр, известный по роли Дилана МакКея в сериале «Беверли-Хиллз, 90210», которую исполнял с 1990 по 1996 год, а также после возвращения в сериал в 1998 и вплоть до его закрытия в 2000. Также исполнил гостевые роли в сериалах «Мыслить как преступник», «Уилл и Грейс», «За что тебя люблю», «Закон и порядок: Специальный корпус» и др.

Люк Перри родился 11 октября 1966 года в Мэнсфилде, Огайо, вырос в городке Фредериктон, где стал Фредди — маскот - талисманом школьной спортивной команды. Мать актёра, Энн Бэннет — домохозяйка, отец Кой Лютер Перри-Младший — рабочий сталелитейного завода. По признанию актёра, каждый год он возвращается домой на ежегодный «Фестиваль томатов».

В 1996 году у актёра был короткий роман со звездой сериала «Спасателей Малибу», Ясмин Блит. Вскоре после завершения романа с актрисой Перри познакомился с Минни Шарп (англ. Minnie Sharp), на которой был женат с 1993 по 2003 года. После развода пара делит совместную опеку над своими детьми — сыном Джеком (родился 15 июня 1997) и дочерью Софи (родилась 7 июня 2000).

Заинтересовался актерской деятельностью в 12 лет. После окончания школы уехал в Лос-Анджелес. Однако еще долгое время в Голливуде занимался производством дверных ручек, укладкой асфальта и продажей обуви. В интервью Вупи Голдберг актёр признался, что провалил 215 проб в Нью-Йорке, прежде чем получил предложение из рекламы. Снявшись вместе с Элисом Купером в клипе на песню «Be Chrool To Your Scuel» группы Twisted Sister, Перри получил роли в сериалах «Любящие» (снимался с 1987 по 1988) и «Другой мир» (с 1988 по 1989).

Вскоре Перри получил роль Дилана МакКея в молодёжном сериале «Беверли-Хиллз, 90210» канала Fox. Первоначально он пробовался на роль Стива Сандерса, но в итоге его сыграл Иан Зиринг. Люк снимается в сериале вплоть до середины шестого сезона, а в 1995 году уходит из сериала. Через три года - в 1998 году - актёр возвращается в «Беверли-Хиллз», признавшись, что причиной стал финансовый вопрос. Говоря о роли Дилана, Перри отмечает: «До самой своей смерти меня будут помнить, как Дилана МакКея. Это я его создал. Он мой». Однако, когда встал вопрос о возвращении Перри к образу в спин-оффе «90210: Новое поколение», Люк сказал: «Когда актёрская игра — это вся твоя жизнь, нужно тщательно искать роли для себя, и я не имею ничего против возвращения, но если взглянуть на вопрос с творческой стороны — это то, что я уже делал, и я не представляю, как это поможет расти мне как актёру». Позже Перри открыл истинную причину своего нежелания возвращаться к роли Дилана: «Спин-офф канала The CW и спин-офф Аарона Спеллинга — не одно и то же. Я просто не могу это делать без Аарона». В итоге, герой Перри лишь упоминался в разговорах персонажей и, кроме того, по сюжету Келли Тейлор в исполнении Дженни Гарт родила от Дилана сына.

Снимаясь в «Беверли-Хиллз», Люк также появился в двух полнометражных фильмах — кино-версии «Баффи — истребительницы вампиров» Джосса Уидона и «Предсмертное блаженство» — оба фильма вышли в прокат в 1992 году. Также Перри сыграл Лейна Фроста в драме «8 секунд» 1994 года. Пытаясь найти более интересные роли, актёр уходит из прославившего его сериала и принимает участие в итальянском фильме «Vacanze Di Natale '95», где играет самого себя. Также Люк снялся в независимой драме «Нормальная жизнь» с Эшли Джадд, фантастическом телевизионном триллере «Вторжение», драме «Мятеж», а также появился в эпизодической роли в фильме Люка Бессона «Пятый элемент». В 1999 Перри сыграл главную роль в фильме «Преследующие бурю», а в 2002 году появился в телевизионном фильме «Последние герои».

С 2001 по 2002 года актёр играл в шоу «Тюрьма Оз» канала HBO, где появился полностью обнажённым в роли преподобного Йеремии Клотера. С 2002 по 2004 снимался в пост-апокалиптической драме «Иеремия». В 2005 году появились слухи, что Перри должен был сыграть главную роль в фильме «День мертвецов 2: Эпидемия», но этого не случилось. В 2006 году актёр снимался в драме «Внезапная удача», рассказывающей о группе друзей, выигравших в лотерею. Шоу продержалось в эфире NBC 13 эпизодов. В 2007 году актёр получил роль Томми «Санты» Санторелли в фильме «Площадка 3», а в 2008 — в вестерне «Дуэль на пистолетах».

Также актёр снялся в драме HBO по названием «Джон из Цинциннати», премьера которого состоялась 10 июня 2007 года — в эфир вышло 10 эпизодов, и сериал был закрыт 12 августа 2007. Кроме того, Перри снялся в шведском фильме «Летняя секс-комедия», вышедшей летом 2009.

+2

2

http://sd.uploads.ru/t/O9zAJ.jpg
Одним из первых ярких появлений актёра стало шоу «Симпсоны» в эпизоде «Шоу Красти» закрывают» (1993 год). В нём актёр сыграл самого себя, и, как выяснилось, он является сводным братом клоуна Красти. В эпизоде Перри показан как застенчивый, а Лиза Симпсон называет актёра звездой телевидения, имея в виду невероятную популярность актёра благодаря роли Дилана в сериале «Беверли-Хиллз, 90210». В эпизоде мультсериала «Джонни Браво» Люк Перри даёт Джонни совет насчёт девчонок после того, как Джонни спасает актёр от толпы сумасшедших фанаток. В эпизоде «История для первой полосы» шоу «Гриффины» Люк Перри подаёт в суд на Питера Гриффина за то, что тот назвал его геем. Чтобы доказать свою правоту, Питер пытается соблазнить Перри, но его попытки оканчиваются неудачей. Однако концовка эпизода намекает, что у актёра была сексуальная связь с мэром Адамом Уэстом. Также Перри озвучил персонажей таких мультсериалов, как «Невероятный Халк», «Мыши-рокеры с Марса», «Смертельная битва: Защитники Земли» и «Ночь Всадника без головы».

Люк Перри вновь сыграл гея в ситкомах «Спин-Сити» (1997) и «Уилл и Грейс» (2005). В «Спин-Сити» он играет Спэнса Кэймера, бывшего парня Картера Хэйвуд, влюбившегося в женщину, а в сериале «Уилл и Грейс» он исполнил роль Аароны — чудаковатого наблюдателя за птицами, который понравился персонажу Джеку МакФарланду.

В 2005 году появился в гостевой роли Тодда в трёх эпизодах сериала «За что тебя люблю» с Дженни Гарт в главной роли. Этот эпизод пародирует сюжетную линию сериала «Беверли-Хиллз, 90210», так как Вэл (в исполнении Гарт) рассказывает подруге, что встречалась с персонажем Перри ещё в школе и в своё время отбила его у другой девочки, имея в виду Бренду Уолш.

Затем последовали роль преподобного Йеремии Клотера в 10 эпизодах драматического шоу «Тюрьма Оз» канала HBO, где появился полностью обнажённым в одной из продолжительных сцен; маньяка-насильника Ноа Сиберта в шоу «Закон и порядок: Специальный корпус» (2008 год), за исполнение которой был номинирован на премию «People's Choice Awards», а также сыграл предводителя культа Бенджамина Сайруса в эпизоде сериала «Мыслить как преступник». В 2009 году появился в клипе группы The Killers на песню «¡Happy Birthday Guadalupe!».

В 2001 году сыграл на Бродвее роль Брэда Мейджорса в постановке фильма «Шоу ужасов Рокки Хоррора». В 2004 году исполнил главную мужскую роль Гарри в лондонской постановке «Когда Гарри встретил Салли», сыграв в дуэте с актрисой Элисон Ханниган в роли Салли.

Отредактировано Лара (31.01.2016 23:06)

0

3

http://sd.uploads.ru/t/WQnxw.jpg

http://sd.uploads.ru/t/4wLdR.jpg

Отредактировано Лара (31.01.2016 23:06)

0

4

http://sd.uploads.ru/t/B8rsi.jpg

0

5

http://sd.uploads.ru/t/iwIJt.jpg

http://sd.uploads.ru/t/oBwtc.jpg

Отредактировано Лара (31.01.2016 23:07)

0

6

http://sd.uploads.ru/t/hkpBr.jpg

http://sd.uploads.ru/t/q7TRc.jpg

http://sd.uploads.ru/t/v7eNq.jpg

http://sd.uploads.ru/t/1Ozlr.jpg

Отредактировано Лара (28.01.2015 09:28)

0

7

http://sd.uploads.ru/t/cOsQ6.jpg

Отредактировано Лара (31.01.2016 23:07)

0

8

http://sd.uploads.ru/t/LkxHV.jpg

http://sd.uploads.ru/t/ojL8d.jpg

Отредактировано Лара (28.01.2015 09:31)

0

9

http://sd.uploads.ru/t/rsOKq.jpg

http://sd.uploads.ru/t/2uwkA.jpg

http://sd.uploads.ru/t/DTtC3.jpg

0

10

http://sd.uploads.ru/t/xmo3b.jpg

http://sd.uploads.ru/t/1wvey.jpg

Отредактировано Лара (28.01.2015 09:33)

0

11

http://sd.uploads.ru/t/OUmvk.jpg

0

12

http://sd.uploads.ru/t/SVxpN.jpg

http://sd.uploads.ru/t/HAIQT.jpg

Отредактировано Лара (31.01.2016 23:09)

0

13

http://sd.uploads.ru/t/9LXor.jpg

http://sd.uploads.ru/t/24exP.jpg

Отредактировано Лара (28.01.2015 09:34)

0

14

http://sd.uploads.ru/t/KxU9S.jpg

http://sd.uploads.ru/t/9ElrG.jpg

Отредактировано Лара (31.01.2016 23:10)

0

15

http://sd.uploads.ru/t/RGDlN.jpg

http://sd.uploads.ru/t/MEkPA.png

http://sd.uploads.ru/t/y5OFw.jpg

0

16

http://sd.uploads.ru/t/8qpDS.jpg

http://sd.uploads.ru/t/fqQvc.jpg

http://sd.uploads.ru/t/34EsK.jpg

0

17

http://sd.uploads.ru/t/ru5xE.jpg

http://sd.uploads.ru/t/S9ZBj.gif

http://sd.uploads.ru/t/2Moxk.jpg

Отредактировано Лара (28.01.2015 09:35)

0

18

http://sd.uploads.ru/t/rlEVQ.jpg

http://sd.uploads.ru/t/uAy4R.jpg

http://sd.uploads.ru/t/tb4T1.jpg

0

19

http://sd.uploads.ru/t/YJQmX.jpg

Отредактировано Лара (31.01.2016 23:11)

0

20

http://sd.uploads.ru/t/IrpeA.jpg

0

21

http://sd.uploads.ru/t/OMiCv.jpg

http://sd.uploads.ru/t/DSfpK.jpg

http://sd.uploads.ru/t/o87Pm.jpg

0

22

http://sd.uploads.ru/t/f4e2J.jpg

http://sd.uploads.ru/t/yCo2m.jpg

0

23

http://sd.uploads.ru/t/jupTk.jpg

http://sd.uploads.ru/t/qwRJo.jpg

Отредактировано Лара (28.01.2015 09:37)

0

24

http://sd.uploads.ru/t/qaHoA.jpg

http://sd.uploads.ru/t/CLmE3.jpg

Отредактировано Лара (28.01.2015 09:38)

0

25

http://sa.uploads.ru/5xmpO.jpg

+2

26

http://sf.uploads.ru/t/MGzx7.jpg

http://sf.uploads.ru/t/JQXim.jpg

0

27

http://sd.uploads.ru/t/t2dnI.jpg

0

28

http://sd.uploads.ru/t/C4iDV.jpg

0

29

http://sd.uploads.ru/t/0GRX6.jpg

0

30

http://sd.uploads.ru/t/9dOij.jpg

0


Вы здесь » Форум латиноамериканских сериалов » Актеры » Люк Перри / Luke Perry