Форум латиноамериканских сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум латиноамериканских сериалов » Актрисы » Вера Фишер / Vera Fisher


Вера Фишер / Vera Fisher

Сообщений 1 страница 30 из 265

1

Вера Фишер/Vera Fisher
http://f8.ifotki.info/org/ff4f32d115f2d455bbfa0f5b89e1001d5c718782351525.jpg

Вера Фишер родилась 27 ноября 1951 в Блуменау и выросла в провинциальном бразильском городке в Санта-Каталина. Здесь она провела очень счастливое детство.

Отец Веры - Эмиль Фишер - имел свое дело - небольшой магазинчик, мать - Хильдегард Бернт Фишер - в прошлом играла в местном театре, всегда мечтала об актерском будующем для дочери.

Красота Веры сделала свое дело. В 16 лет она завоевала титул "Мисс Санта-Каталина", а в 1969 поехала защищать честь родного штата на общенациональный конкурс красоты, где без труда одержала победу на конкурентками. Тогда и был первый настоящий успех. В качестве приза Вера получила автомобиль и завидный шанс пробится на телеэкран. Но даже в то время юная красотка не оставила мечты стать журналистом, поступив на историко-философский факультет университета Санта-Каталины. Но титул "Мисс Бразилия" обязывал Веру появлятся на телевидение. Она стала вести одну из телепередач и вскоре окончательно решила стать актрисой. В актерский талант первой красавицы страны никто не верил, но она стала сниматься в эротическом кино. Через три года, тогда ей было 25, ее наконец-то заметили режиссеры и стали приглашать в теленовеллы и художественные фильмы. За всю свою творческую жизнь она сыграла в 18 фильмах и в 15 телесериалах, ее имя в титрах - стало верной гарантией успеха. А по признанию большинства бразильцев, Вера Фишер до сих пор остается самой красивой женщиной Бразилии, несмотря на то, что ни для кого не остается секретом, сколько пластических операций сделала актриса.

В личной жизни Фишер отнюдь не все так гладко. Едва попав в актерскую среду, она моментально влюбилась в актера Перри Салеша. Их брак длился 16 лет, считаясь чуть ли не образцовым. Именно в нем Вера родила дочь Рафаэлу, ей сейчас 23 года, она тоже актриса и училась в США. Но семейные узы все-таки распались, когда в 1988 году на съемках очередной теленовеллы она встречает Фелипе Камаргу, который моложе ее на 9 лет. По иронии судьбы в теленовелле он сыграл ее сына. Она расстается с первым мужем без особых прений, сегодня они с ним в хороших отношениях. И выходит замуж за Камаргу, которому в 1992 году рожает сына Габриэля.

В 1994 году в их семье уже не все так гладко: газеты вовсю пишут о скандальных съемках теленовеллы "Лабиринт", куда Вера приходит изрядно подвыпившей. "Глобо" расторгает многолетний контракт с актрисой. Разойдясь с мужем, который по решению суда отнял у нее сына, которого Вера якобы запирала в темной конате плачущего. Пытаясь покончить с алкоголем и наркоманией, Вера три года скитается по психоневрологическим клиникам. На лечение актрисы "Глобо" потратило 25 тысяч реалов. После окончательного излечения в 1998 году телеконцерн снова заключает с актрисой договор и дает ей маленькую роль Лауры в "Шальных деньгах". Именно в это время Фишер снова борется за свое право быть с сыном постоянно, а не встречаться с ним раз в 15 дней. А ее приглашают на главную роль в теленовелле "Семейные узы", где актриса и обретает былую славу и популярность. Все слухи будто смываются из памяти зрителей.

Вера Фишер снова на большом экране. А недавно актриса снялась в теленовеле "Клон", а так же наконец-то отвоевала право быть с сыном, правда решение суда вступит в силу не так скоро.

+2

2

Миф собственной персоной

В свои 52 года легендарная актриса больше не боится говорить о своих слабостях, рассказывает о том, что ей пришлось перенести, отчаянно борется за возвращение опеки над своим сыном Габриэлом и готовится к откровенным съемкам.

Она выходит к нам в простой одежде, босиком. Вера в хорошем настроении, она шутит, что, выбирая, что же ей надеть, всегда спрашивает мнение других. Выражение ее лица и ее жесты создают впечатление простоты, которое помогает справиться с первым впечатлением от встречи с легендой. Вдали от сцены и телекамер Вера-ураган становится обычной женщиной, без стеснения признающей свои страхи и заботы. Манера говорить, взгляды и жесты - спокойные и размеренные - как нельзя лучше отражают тот период жизни, который актриса переживает в данный момент. В 52 года Вера по-прежнему остается роскошной и обольстительной женщиной, однако, именно сейчас она излучает спокойствие и зрелость.

Актриса переживает новую фазу в своей жизни: "Я возвращаюсь к началу, пройдя через огонь и воду", - говорит она, рисуя пальцем в воздухе круг. Тем не менее, она с благодарностью относится к тем испытаниям, которые выпали на ее долю: "Есть люди, которые безрассудно бросаются в омут с головой, чтобы затем снова встать на ноги. Я так и сделала", - признается Вера, - "Может, поэтому я так и страдала, опускаясь на самое дно. Но только тот, кто рискует, может возродиться из пепла." Боль принесла ей зрелость, мудрость и покой. Из молодой эгоистки она превратилась в любящую, понимающую и благородную женщину. "В 20 лет я была глупой заносчивой дурой, думающей только о себе. Я считала, что слишком хороша для этого мира."

Вера училась на своих ошибках и успехах на глазах у всей страны. С тех пор, как в 17 лет она стала победительницей конкурса "Мисс Бразилия", каждый шаг этой уроженки штата Санта-Катарина был достоен вспышки фотокамеры. "Я ничего не скрываю. Я живу у всех на виду и не прячусь в четырех стенах фальшиво и лицемерно." Сейчас уже давно закончились ее скандалы и романы, связанные с наркотической зависимостью, но последствия еще сказываются - актриса до сих пор борется за право опеки над собственным сыном Габриэлом, которому сейчас 11 лет. Этот ребенок родился от брака с актером Фелипе Камаргу ("Воздушные замки"), который был младше Веры на 9 лет и которому суд отдал право воспитывать сына. "Я забочусь о нем. Это непростая задача, и она накладывает определенные ограничения и обязательства. Но я взял их на себя, потому что она (Вера - прим. Braziliada) не способна это сделать", - говорит Фелипе, - "Во всей этой истории меня выставляют монстром, отнимающим ребенка у матери. Мне надоело, что она делает из меня отрицательного героя. Я никогда не препятствую их встречам, она может говорить с сыном, когда захочет. Карнавал они провели вместе."

Самая главная забота актрисы сейчас - это не потерять своих детей, Габриэла и Рафаэлу (24 года, дочь Веры Фишер и Перри Саллеса, 67 лет). "Я не могу заболеть, я не могу сойти с ума, я не могу умереть", - восклицает она, - "В самолете я все время молюсь, чтобы он не упал. Мне необходимо жить ради моих детей." Так было не всегда. Вера признает, что она не справлялась с ролью матери, когда дочка была маленькой. "Когда Рафаэла была маленькой, я была ей, скорее, как подруга, а она чувствовала, что ей не хватает именно матери", - рассказывает актриса, - "Но сейчас я стала ей настоящей матерью и никогда от этого не откажусь."

Сейчас Вера и Рафаэла очень хорошо ладят друг с другом и даже живут вместе в большой двухэтажной квартире с сауной и бассейном в районе Леблон (южная часть Рио-де-Жанейро), однако и у матери, и у дочери есть свое личное пространство. Вера живет на нижнем этаже, а Рафаэла на верхнем. "Мы не вмешиваемся в личную жизнь друг друга. Она принимает у себя друзей, приходит и уходит, когда захочет." С Габриэлом у Веры тоже нет запретных тем, они говорят обо всем. Актриса не хочет ничего скрывать от своих детей и обсуждает с ними все, даже наркотики. "Они знают все, через что я прошла, через что прошли их отцы. Мы ничего друг от друга не скрываем." Вера боится даже представить свою реакцию, если вдруг обнаружит, что ее дети принимают наркотики, но верит, что этого не случится, ведь у них перед глазами находится живой пример и они не захотят повторять ее ошибки. "У них перед глазами история людей, чьи ошибки они повторять не собираются", - утверждает актриса, - "Кроме того, наркотики и алкоголизм становятся крайне старомодными."

Вера лежит на своей огромной кровати, медленно потягивая кампари, представляя собой образ расслабленности и спокойствия, так соответствующий ее теперешней жизни. Но тут же, с плутовской улыбкой на губах, намекает, что это спокойствие скоро кончится. Причина предстоящего взрыва - ее новый профессиональный проект: в июне должна состояться премьера пьесы Мигела Фалабеллы "Первая ночь мужчины" ("A Primeira Noite de um Homem"), где Вера появится на сцене в обнаженном виде рядом с молодым актером, который еще окончательно не утвержден - в кастинге участвовали 240 мужчин, из которых на данный момент осталось 11 кандидатов. Сам Фалабелла переживает, что обнаженная Вера может затмить собой весь смысл пьесы. "Трудно быть мифом. За это приходится платить немалую цену", - говорит он, - "Обнажение на сцене - это очень щекотливый вопрос. Если она решится, если не будет чувствовать себя стесненной, она сыграет эту сцену. В противном случае, мы сделаем что-нибудь другое."

0

3

Продолжение:

Между тем, Вера выглядит так, как будто это ее совершенно не волнует. "Я не стесняюсь обнажаться. Никогда не стеснялась", - признается она, - "С детства я привыкла голой ходить по дому. Я не считаю, что показывать свое тело, это грязно, что это секс чистой воды." Однако тут же добавляет, что особого желания позировать обнаженной у нее больше нет. Она сделает это только, чтобы шокировать, как в прошлый раз. Пять лет назад вышли откровенные фотографии актрисы, для которых она специально не стала делать эпиляцию. "Мне нравится шокировать людей, это дает мне встряску", - рассказывает Вера. Только для этого она в 18 лет встречалась с чернокожим композитором, - "Я его не любила. Я встречалась с ним, чтобы шокировать общество: светловолосая бразильская Барби с черным, как смоль, музыкантом." С этим же намерением в 70-е годы она на какое-то время стала порнозвездой, чего совершенно не стеснялась. Когда в 1988 году во время съемок теленовеллы "Mandala", она сошлась с Фелипе Камаргу, это тоже вызвало переполох. "Тогда это было шоком, потому что роман, не получившийся по сценарию новеллы, нашел свое продолжение в реальной жизни", - объясняет Вера, - "Но я действительно безумно влюбилась в Фелипе."

Это правда. Вера, не колебаясь, признает, что Камаргу был самой большой страстью в ее жизни и она считает его одним из двух главных в ее жизни мужчин, второй из которых - отец ее дочери, Перри Саллес. "Перри был моей большой любовью, несколько более возвышенной, чем просто страсть. Он был прекрасным мужем и многому меня научил." В свою очередь, Перри говорит про Веру: "Это единственная женщина в моей жизни. Некоторые верят в макумбу, некоторые в Иисуса Христа. А моя религия - это Вера. Она не богиня, она мой Бог."

Пережив два таких романа, актриса признается, что больше приключений не хочет. "Любви я больше не хочу", - утверждает она, - "Если Господь подарит мне новую любовь, это не будет простой удачей. Мне не нужна любовь, менее сильная, чем те, что я уже пережила." Проведя в одиночестве последний год, после окончания интрижки с моделью Алешандри Монтейру, она пришла к мысли, что ее имидж женщины-урагана пугает мужчин. "Я знаю, что соблазнительна, я развиваю свою соблазнительность. Но я не совсем такая, какой меня представляют. Я не считаю себя неотразимой", - признается актриса, которой недавно отказал мужчина, чрезвычайно ей нравившийся. Кто он? Флориану Пейшоту, с которым они вместе играли в пьесе "Кошка на раскаленной крыше" и встречались в 1998-2000 годах. Нам этот актер известен по роли Эрнани в новелле "Шальные деньги" ("Pecado Capital").

"Я слишком близко к сердцу приняла этот отказ, первый в моей жизни. Я чуть не умерла. Чувствовала себя отвергнутой, оскорбленной. Мне очень трудно было с этим смириться." Но она смирилась. Залечила раны и опять поднялась на вершину. Сейчас она в ожидании и не отрицает возможности снова выйти замуж, если встретит серьезного кандидата на эту роль. Однако, не торопиться, не беспокоиться Вера не хочет. "Человек, которого я люблю больше всех - это я сама. Если я не буду любить себя, то никто меня любить не будет."

И сейчас Вера остается символом красоты, образцом подражания для женщин старше 50. "Я знаю все свои недостатки, знаю, что мои бедра чересчур широки, знаю, где у меня целлюлит. Но я считаю, что для своего возраста я выгляжу очень хорошо." Однако, внешняя привлекательность - не единственный критерий, возводящий актрису в категорию звезд, и это вызывает у окружающих любопытство. Вера считает, что свет, исходящий от нее, идет от увереннсти смело встретить все, что готовит ей жизнь. "Я прошла через такие трудности, которые другим людям и не снились. Но все мои переживания были глубокими, страстными и прочувствованными. Теперь я вижу, что моя жизнь очень богата и насыщена."

0

4

10 фактов о Вере Фишер, которых Вы не знали
1. Она мечтает сыграть вместе с Шоном Коннери.
2. Хотела бы встречаться с Джорджем Клуни.
3. Обожает фильмы ужасов, такие как "Резня бензопилой" (1973) Хупера.
4. В свободное время рисует масляными красками, пишет стихи и делает коллажи из фотографий своих детей.
5. Ее фирменное блюдо: немецкий салат.
6. Терпеть не может электронную почту, предпочитает общаться старомодным способом: писать письма.
7. Расплакалась в театре Карлуса Гомеса в Сан Паулу, когда вышла на сцену в пьесе "Кошка на раскаленной крыше" в 1998 году. Именно на этой сцене Вера впервые выступала, тогда ей было 7 лет и она танцевала балет.
8. Сама придумывает себе наряды и ювелирные урашения и подумывает о выпуске одежды под собственной маркой.
9. Коллекционирует парики, хотя сама их никогда не надевает.
10. Хочет продать дома, которые ей оставили родители в Блуменау, чтобы купить театр в Рио-де-Жанейро.

Секреты красоты Веры Фишер

- Очищает кожу лица гипоаллергенным туалетным мылом и очищающим кремом.
- Использует специальные увлажнители для разных частей тела: для кожи вокруг глаз, лица, шеи, рук, ног.
- Пользуется солнцезащитными средствами с различными степенями защиты, в зависимости от частей тела и интенсивности солнечных лучей. Загорая или пользуясь сауной, всегда использует крем для волос.
- Трижды в неделю в течение часа делает упражнения под присмотром персонального тренера.
- Регулярно садится на белковую диету, основными продуктами которой являются сыр, ветчина, мясо, рыба, курица и салаты.

0

5

http://f8.ifotki.info/org/97c2928a9f299691010b849b9e4c8e955c718782351869.jpg

0

6

http://f8.ifotki.info/org/d94997e6c91de252c39b5b94ac2a16855c718782351916.jpghttp://f8.ifotki.info/org/04ee17d9535f142c292c8f6a2b8c35435c718782351945.jpg

0

7

http://f8.ifotki.info/org/1bc85b5e9a43472face540619bcb22aa5c718782351970.jpghttp://f8.ifotki.info/org/1475f0b1851e3d4bfa67a4bd881838e85c718782351996.jpghttp://f8.ifotki.info/org/a4bf84993e7dd008acfe604416e8edbf5c718782352015.jpg

0

8

http://f8.ifotki.info/org/22686e9f425cb0af6951437a53da36755c718782352043.jpg

+2

9

http://f8.ifotki.info/org/3fc85301bb1bcf48b255add4e76642775c718782352062.jpghttp://f8.ifotki.info/org/26245c502790a28ae2e9d41293e009915c718782352084.jpghttp://f8.ifotki.info/org/966c9e41845ef0fde3f9276895c148e65c718782352130.jpg

+1

10

Вера Фишер очень красивая :cool:  Видела ее только в Клоне

+1

11

Laurita написал(а):

Вера Фишер очень красивая   Видела ее только в Клоне

Точно подмечено, такие женщины с возрастом становятся все интереснее и сексуальнее :love:  А вот мне она очень понравилась и в "Семейных узах"

0

12

luly написал(а):

А вот мне она очень понравилась и в "Семейных узах"

Надо будет посмотреть  :flirt:

0

13

Laurita написал(а):

Вера Фишер очень красивая :cool:  Видела ее только в Клоне

Тоже видела Веhe только в Клоне. Шикарная актриса! Всем бы так выглядеть в ее возрасте! :cool:

0

14

http://f8.ifotki.info/org/5f11c30a713e67cc477c8218d667873a5c71d482428866.jpg

+1

15

http://f8.ifotki.info/org/660930a18b57c90d74509104df09a7f05c71d482428914.jpg

0

16

http://f8.ifotki.info/org/5eab82b05de1b13cce0b642523593f605c71d482428941.jpg

0

17

http://s55.radikal.ru/i148/1103/ee/b60653489d42.jpg

+1

18

Блиц-опрос Веры Фишер

Знак Зодиака?

Cтрелец.

Какой у вас ежедневный ритуал ухода за собой?

После умывания я обязательно наношу дневной крем. Предпочитаю косметику марки Клиник (Clinique) и Эсте Лаудер (Estee Lauder).

Что у Вас всегда есть с собой в сумочке?

Блеск для губ.

Ваш любимый напиток?

Минеральная вода.

Ваше любимое блюдо?

Фасоль.

Вероисповедание?

Вообще-то я протестантка, но для меня важна не религия как таковая, а просто вера в Бога.

У Вас есть амулет?

Да, это два медальона с фотографиями моих детей.

Любимый уголок дома?

Моя комната, в частности, моя кровать. На ней я занимаюсь всем подряд: читаю, учу роли, играю со своим сыном. Она поистине королевского размера!

Куда хотели бы поехать в романтическое путешествие?

В Грецию! Я была там два раза, когда была замужем за Перри (Perry Salles – первый муж Веры Фишер. – Прим. Перев.).Это было незабываемое время! Мы провели больше месяца на острове Phassos и там я полюбила черные маслины.

Что предпочитаете из спиртных напитков?

Мартини. Или шампанское.

Что Вас привлекает в человеке в первую очередь?

Руки и глаза.

Какую одежду предпочитаете?

Простую и удобную. Из модельеров люблю Кельвина Кляйна.

Что важнее – талант или красота?

Талант. Талантливый человек красив всегда.

Что вы предпочитаете иметь под одеялом?

Горячее тело рядом со собой.

В чем Вы спите?

В просторных шелковых пижамах. Когда жарко, то я сплю без всего.

Молодой человек или зрелый мужчина?

Ни тот, ни другой. Я предпочитаю кого-то моего возраста, что бы у нас были общие темы для разговоров и общие интересы.

Когда Вы первый раз были близки с мужчиной, сколько Вам было лет?

15

Лучший мужчина вашей жизни – он уже в прошлом?

Я сейчас влюблена, и мой возлюбленный – лучше всех.

Самая большая глупость в Вашей жизни?

Когда я положила фотографии, которые были сняты во время наших путешествий с Фелипе(Камарго - второй муж актрисы, с которым она судится уже много лет по поводу опеки над их общим сыном Габриэлем. - Прим. перев.), в ванну и открыла воду. Фотографии были безнадежно испорчены, я потом очень жалела о своем поступке.

Чего вы боитесь?

Умереть. Я нужна своим детям.

Самые лучшие мгновения Вашей жизни?

Рождение моих детей.

+1

19

В конце прошлого года Вера Фишер (Vera Fischer), выпустила автобиографическую книгу. В ней 56-летняя актриса без стеснения рассказывает о своем детстве, юности, о сложных отношениях с отцом и о том, что ей не хватает любви.
В книге, которая 10 декабря появилась на прилавках книжного магазина на Ипанеме в Рио, Вера Фишер повествует об эпизодах своей жизни, начиная с детства и заканчивая временем, когда ее стали называть Богиня. "Мне кажется, что меня будут лучше понимать, как человека взрослого, когда прочитают о моем детстве и юности. Люди узнают, почему я такая, какая есть – откуда во мне эта смелость, инициативность. Я была девочкой из провинции (она родилась и выросла в Блуменау, штат Санта-Катарина. – прим. Braziliada), меня воспитывали мать, отец и бабушка, но в то же время я была разбитным, озорным ребенком", - рассказывает актриса.
"Я многим занималась в жизни и превратилась в интересную, обсуждаемую личность. Я была победительницей конкурса красоты, я режиссировала фильм, я играла в театре, снималась в новеллах, рисовала. Иногда меня заносило. Но я ни о чем не жалею. У меня много энергии. Это поддерживает голову в активном состоянии и, мне кажется, когда так живешь, это не дает тебе стариться. Поэтому я все еще чувствую себя в душе девочкой. Чувствую себя будто мне 14 лет", - говорит она.
Ее отношения с отцом были непростыми. "Он был немцем, нацистом, он велел мне читать Гитлера и сильно бил меня, - поделилась она в недавнем интервью. - Я постоянно ругалась с отцом. Мы постоянно сталкивались. Но я и восхищалась им. У него было что-то боевое, его тянуло зарабатывать деньги. Я переняла у него жизненную волю к движению вперед и достижению своих целей". "Однажды, я тогда была подростком, – я тогда училась в классическом учебном заведении - я прогуляла урок со своим парнем. У его отца был микроавтобус, иногда мы катались на этом микроавтобусе. Когда я приехала домой, отец ждал меня в дверях магазина. Он стоял ноги на ширине плеч, руки на поясе. Я выпрыгнула из микроавтобуса, понимая, что конец света уже близок. Он ударил меня по лицу, отчего мой парик отлетел далеко. Это были 1960е годы и парики были в моде. В тот день на мне был парик а-ля Каэтану Велозу, или он еще называется "черная власть", только цвета блондин. Парик спланировал в сточную канаву. Я поднялась в свою комнату и написала в дневнике: 'Хочу убить своего отца'. Но этого делать не потребовалось. Он умер от рака", - пишет она в своей книге.
"На стене - картина в стиле сюрреализм. Я купила ее во Франции в 1976 году. Она мне напоминает случай, как я поехала в Париж делать последние фотографии для Плэйбоя. Мне было 49 лет, фотографии были смелыми. Эта фотосессия, я считаю, очень смелая. Я помню день, когда мы начали фотографироваться в одном маленьком старом отеле в центре Парижа. Был ноябрь, почти декабрь. Холод был невыносимый, так как место съемки располагалось на балконе на четвертом этаже. Только красивый меховой жакет покрывал мое тело. И больше ничего. Внизу - машины, прохожие, велосипеды, автобусы. Все уезжают и приезжают. Я – предельно собрана. В момент, когда я скину теплую одежду, будет нечто! Не иначе! Фотограф успановил аппаратуру, я изящно сняла жакет и осталась в чем родила мать. Поначалу все было нормально. Вдруг – переполох. Машины тормозят, сигналят, люди стоят смотрят вверх, на балкон, где я величественно стою обнаженная".
Эта и другие истории о личности актрисы описаны с подробностями в ее первой автобиографической книге. "Писательство – это самоанализ, я заглянула в свою душу, я выстрадала это. Все знают сексуальную Веру, которая им является со страниц журналов, теперь они узнают Веру романтичную, игривую, любящую цветы и испытывающую нехватку слов любви, произносимых мужчиной", - делится она.
Впервые Вера Фишер признает, что ей не хватает любви. Сейчас в жизни Веры Фишер нет любимого человека. Она одна после расставания с актером и режиссером Маркусом Паулу ("Талисман"), непродолжительный роман с которым имел место в жизни Веры в 2005 году. "Я любила дважды, Перри (Перри Саллес, 68 лет, первый муж) и Фелипе (Фелипе Камаргу, 47 лет, второй муж). Думаю, что это хорошо. Но если появится кто-то еще раз, будет прекрасно. Я бы не стала снова выходить замуж. И не стала бы снова жить с мужчиной. Хотя, иногда мне приходят мысли, что я бы могла найти хорошего человека, который бы мог стать моим спутником жизни, - раскрывает она свое сердце. - Да, я одна. Но я не чувствую одиночества. Я отшельница. Я не чувствую, что мне не хватает мужа. Если бы сейчас возник кто-нибудь, кто бы мне сказал 'Я тебя люблю', я была бы очень рада".
Было время, когда Вера Фишер не сходила с первых страниц журналов и газет из-за скандалов с бывшем мужем, Фелипе Камаргу, драк с домработницей, фотографами и госпитализаций в наркологические клиники. В то время Веры Фишер не было только в журналах, специализирующихся на одном футболе. "Они не хотели видеть ничего хорошего, а хотели видеть только грязь. Вера Фишер как большая актриса их интересовала менее всего, так же как и то хорошее, что я делала. Мои роли не обсуждались так, как обсуждалась моя частная жизнь", - жалуется она. Несмотря на все эти атаки, Вера всегда держалась молодцом, как она сама любит говорить. "Они хотели бы меня растоптать, но я твердо стою на земле". Поэтому она не боится показывать публике свои радости и горести. "Люди боятся общественного мнения, боятся пересудов. Я никогда не боялась, я всегда показывала и свою боль, и свою радость", - уверяет актриса.
Вера Фишер, которая раньше любила развлечения, становится все больше затворницей. "Я слишком много гуляла. Но сейчас я больше не хожу в ночные клубы, потому что мне это разонравилось. Мне также это больше не нравится потому, что всегда находятся люди, которые что-то придумывают обо мне, сочиняют сплетни", - признается она. "Мне нравится быть наедине с собой и в компании моих друзей и моих детей, так что я очень люблю находиться дома. Сейчас я перечитываю "Сотворение мира" Гора Видала, это толстая книга. С тех пор, как я начала писать, мне хочется больше читать. Моя жизнь состоит из фаз. У меня был период, когда я много смотрела DVD, потом был период, когда я рисовала. Я только рисовала, рисовала, рисовала. Сейчас я только читаю, читаю, читаю".
"Никто не видел, как я пришла с этими пакетами, а если видел, то не обратил внимание. Закрыла дверь спальни, одела пижаму, легла на кровать и начала перебирать книги, одну за другой. Сначала обложки - обожаю обложки интересных книг, - потом все подряд. Заголовки заставили задуматься о многом. Часто я по ним выбираю, что читать в первую очередь. "Королевское высочество" Томаса Манна; "Степной волк" Германа Гессе; "120 дней Содома" Маркиза де Сада и другие. Я начала с де Сада. Положила пакетики с шоколадом с одной стороны и арахис с другой. Начала читать и есть - это настоящий шик. Книга Маркиза де Сада возбудила все мои чувства, я испытала сильное сексуальное желание, все мое либидо восстало. Тот же эффект произвел Генри Миллер. Эти книги показали мне, что секс для меня является сплавом жестокости, разврата и проклятий", - пишет она.
Как и прежде, актриса не перестает тщательно следить за своей внешностью. Всегда загорелая и стройная, она рассказывает о своем секрете красоты: "Это очень просто. Я делаю зарядку два раза в неделю, прямо дома, с инструктором, продолжительностью полчаса, плюс немного традиционных силовых упражнений. Кроме этого, умываю лицо с гипоаллергенным мылом, обильно мажу кремом вокруг глаз, руки, лицо и иногда делаю увляжняющую маску для волос". "Ем все, но несколько раз в день и понемногу. Я горжусь своим отрежением в зеркале. И еще я очень горжусь тем, что мои дети считают меня красивой. Когда Габриэл был маленький, он написал мне – она берет открыточку, которую сын велел ей вставить в рамочку, и там написано: 'Мама, не кури, не пей. Чтобы тебе не было плохо, чтобы ты не была страшная, а была красивая. Чтобы твое сердце не останавливалось. Чтобы ты не оставалась под дождем. Ты преданная, ты не плохая. Не бросай работу, чтобы не стать бедной'. Это же прекрасно!" – улыбается она.
Сейчас дети Веры Фишер – 14-летний Габриэл и 28-летняя Рафаэла – живут вместе с ней, в ее квартире в районе Леблон, в Рио-де-Жанейро. В 2005 году после затяжной борьбы Вера отстояла право свободно общаться с сыном. Этому предшествовал период, когда она по настоянию его отца, Фелипе Камаргу, была ограничена в этом из-за проблем с наркотиками. Сегодня актриса считает себя хорошей матерью. "Время, которое я посвящаю своим детям, всегда было святым для меня. Когда я с ними, это самое продуктивное время. Я не запрещаю им ничего. Им надо самим знать свои рамки, думаю, что только так и должно быть. Габриэл и Рафаэла вольны делать то, что они хотят, без цензуры. Думаю, что в этом они пошли в мать", - говорит актриса.
...Она лежит на своей королевских размеров кровати с тетрадью и карандашом в руках. Она пишет день и ночь. Актриса всегда любила это занятие, вела дневники. Материала накопилось так много, что кроме первой автобиографической, у нее практически готовы еще две книги: роман и продолжение биографии. "Хочу, чтобы меня оставили в покое. Хочу наслаждаться своей свободой и продолжить написание второй книги".
Марина, январь 2008 г.

0

20

http://s50.radikal.ru/i129/1103/05/50d08bf83f2ft.jpghttp://i066.radikal.ru/1103/a0/74944487a484t.jpghttp://s004.radikal.ru/i206/1103/db/a0880039b380t.jpg

0

21

Вера Фишер: Я стою больше десяти верблюдов
14 Ноября 2002
БРАЗИЛЬСКАЯ СУПЕРСТАР: возродилась из пепла, как птица феникс
Сколько бед выпало на долю Элены! Безропотно отдала возлюбленного дочери, пережила развод сына. А сейчас, когда ее дочь Камила смертельно больна, откроется главная тайна Элены: настоящий отец девушки вовсе не тот, кому она носит цветы на могилу. Какое мужество и силу воли смогла вложить в свою героиню актриса Вера Фишер! Наверное, потому, что в жизни этой женщины тоже было немало испытаний. Но "богиня", как называют ее соотечественники, с честью справилась со всеми трудностями. И по второму разу начав жизнь с нуля, заняла достойное место на телевизионном олимпе.
Рука не поднимется написать плохо о Вере Фишер. Так может поступить лишь тот, кто не видел воочию затравленного выражения ее глаз. Того ужаса, с которым она идет на контакт с журналистами. Пресса была безжалостна к этой женщине, прошедшей все круги ада. В начале 90-х актриса пережила сильнейший кризис. Растолстевшая, обрюзгшая, она нещадно дралась с мужем - Фелипе Камаргу, прогуливала съемки, а если появлялась на площадке, то с подбитым глазом или вывихнутой рукой. Ее с позором изгнали из сериала "Моя земля" ("Patria Minha"), спешно убив героиню в пламени пожара. Вера лечилась от алкоголической и наркотической зависимости, четыре раза лежала в психиатрических клиниках, потеряла право воспитывать своего ребенка и все-таки выкарабкалась из бездны. Роль в "Семейных узах", специально написанная для нее, ознаменовала второе рождение великолепной бразильской актрисы. Ничего удивительного, что встречи с этой легендарной красавицей мы жаждали, как ни с кем иным.
МИСС БРАЗИЛИЯ - 1969: затмила конкуренток
Вера даже не взглянула в нашу сторону. Не зря нас предупреждали, что в последние годы интервью она не дает вообще, за исключением обязательных, заранее оговоренных в высших инстанциях "Глобо". Похоже, напрасно мы прождали час, пока она снимется в очередном эпизоде "Клона". При слове "журналисты" она измерила нас презрительным взглядом и направилась размеренным королевским шагом в гримерку. На этом бы все и закончилось, не заступи мы ей (внаглую) дорогу, развернув перед носом подарок - расписной русский платок. Рассыпаясь в комплиментах, взвыли, что пролетели полмира ради этой встречи. Королева изумилась, смягчилась, взгляд потеплел. Панически боясь, вот сейчас она развернется и уйдет, мы задавали хорошие, добрые вопросы, и в какой-то момент маска недоступной светской львицы спала. Перед нами стояла изящная, трогательная женщина с грустными синими глазами, очень ранимая и трепетная. Какой же у нее удивительный, сверхвыразительный взгляд! Поначалу она смотрит настороженно. Перед каждым вопросом на ее лице явно читается ужас - вот сейчас ударят по больному. Но зачем нам искушать судьбу? Об ошибках Веры Фишер мы и так знаем предостаточно.
- Вера, в 17 лет вы стали "Мисс Бразилией". Это сыграло роль в вашей карьере? (Вера расцветает, лучезарно улыбается, глаза сияют. Такие вопросы она явно любит. Говорит размеренно, голос низкий, с хрипотцой.)
- Ах, у меня такая красивая карьера! Сколько чудесных моментов, воспоминаний! Я была хорошенькой и всеми востребованной. Хотя для актрисы начала довольно поздно, только в 1969 году, в 25 лет. Обычно молодые актеры приходят в театр, оттуда попадают на телевидение, а затем уж в кино. А у меня все наоборот! Я начала сниматься в скетчах, затем пришла в кино и только потом попала на телевидение. Позже стала играть на театральной сцене, стала сама продюсировать спектакли. Еще до конца года обязательно поставлю новую пьесу.
Пьесу Вера до конца года так и не поставила. Договорилась с театральным режиссером Улиссесом Крузом насчет нового спектакля в начале 2003 года. Сейчас актрисе светит роль в очередном сериале "Глобо" с предварительным названием "Кубанакан" по сценарию Карлоса Ломбарди, так что ее театральные планы остаются неопределенными.
ВЕРА И ГАБРИЭЛЬ: счастливые минуты вдвоем
- Что же вы делали до 25?
- По собственному желанию училась на философском факультете в университете Санта-Катарины. Но, если честно, я не выдержала. Ненавижу учиться! Поэтому и решила пойти в актрисы: им не надо коротать часы за книжками (Вера хрипло, отрывисто смеется, намекая, что ее нынешняя профессия тоже не сахар). Некоторые мои коллеги ходят на всякие курсы, занимаются речью, пластикой, мимикой… Упаси меня Господь! Я сразу стала играть: получила малюсенькую роль в кино, затем вторую, третью, пока наконец моя карьера не утвердилась. Для этого потребовалось немало лет, но я считаю, что все делала правильно.
За свою карьеру Вера успела сыграть в 18 фильмах и 15 сериалах. Ее возвращение на "Глобо" и продолжение карьеры - большая удача в жизни актрисы, поскольку из телекомпании ее позорно уволили в 1995 году за профессиональную непригодность, и звезда лишилась контракта.
Папа "херр", а мама "фрау"
- Вера, почему вы решили стать актрисой? Ваши родители из богемных кругов?
- Наверное, я мечтала об этом с детства. Моя мама в молодости была театральной актрисой в Санта-Катарине, где я родилась. Но это длилось очень недолго: затем она вышла замуж за моего отца и перестала играть в театре. Я преклоняюсь перед мамой: она целиком посвятила себя дому, семье. У меня было такое счастливое детство! Знаете, мы держали магазин! Отец всегда был предпринимателем. Он немец по национальности, как и мама, которая родилась здесь, в Бразилии, а отец эмигрировал сюда из Германии. Открыл свою лавку, где продавал ткани и готовую одежду. Я тоже в молодости стояла за прилавком. Представляете, какую это приносило прибыль! Поклонники готовы были скупить все подчистую, только бы побыть рядом со мной. Папа давно ушел из жизни. Мама тоже умерла, два года назад. Она так поддерживала меня всю мою жизнь. Именно она советовала мне идти в актрисы, обещала блестящее будущее.
Мать Веры Хильдегард Бернт Фишер умерла 7 сентября 2000 года, в 78 лет, от болезни Альцгеймера. Последние восемь лет она была парализована, потеряла память и, к счастью, не видела всех тех бед, что обрушились на ее дочь. За доной Хильдегард ухаживала не Вера, а 62-летняя Ивоне Анибели, няня актрисы. Трагедия произошла в тот день, когда на бразильских экранах Камила узнает, что беременна от Эду. Отец звезды Эмиль Фишер умер в 1980-м. Брат Вернер погиб от несчастного случая в 19 лет.
ФЕЛИПЕ КАМАРГО: отобрал у Веры сына
- Многие актеры сейчас открывают свои магазины. Вы не хотите продолжить дело отца и заняться бизнесом?
- Это не мое. Планировать закупки, вести бухгалтерию так тоскливо. Зато я только что купила фазенду! Это просто чудо, она находится в Гуаратибе, в 40 минутах от Рио. Там огромный сад, есть огород - настоящие плантации, где выращивают овощи и зелень, еще там разводят животных. От прежнего хозяина мне досталась лошадь и целых 12 собак! Я купила эту фазенду для своего сына Габриэля, ему девять лет. Мы проводим там вместе все выходные, Габи в полном восторге, играет с утра до вечера на воздухе, приглашает своих друзей.
В 1997 году Вера виделась с сыном два раза в месяц только в присутствии наблюдателя. Потом раз в неделю по выходным. Недавно ограничение на свидания было снято, и сейчас Вера все время проводит в Гуаратибе с Габриэлем. Отношения с Алешандре Монтейру, последним любовником звезды, не сложились. Говорят, королева бразильского ТВ дала кавалеру от ворот поворот сразу после публичного признания этого романа.
КРАСОТКА РАФАЭЛА ФИШЕР: вся в маму
- Где же вы живете - в Рио или на фазенде?
- Ох, где я только не живу! В данный момент мы снимаем последние серии "Клона", график очень плотный, так что я работаю до поздней ночи, а затем еду домой в Леблон. В свободные дни перебираюсь на фазенду. А вообще я обожаю путешествовать. Всегда уезжаю, если выдастся неделя без съемок. Сейчас, когда разные страны покупают "Семейные узы", я приглашена на презентацию сериала в Канаду, затем в Чили, а в конце июля повезу сына на Таити. Ближе к осени, если вырвусь, съездим с Габи в Египет и Грецию. Еще были недавно в Швеции, а также в Соединенных Штатах. Очень часто езжу в Нью-Йорк, потому что моя 23-летняя дочь Рафаэла учится там на режиссера. Все не могу дождаться, пока она начнет работать. Как знать - вдруг однажды я снимусь в ее фильме? Это было бы чудесно!
Когда Вера с Габриэлем в конце июля отдыхали на Таити, грабитель ворвался в ее квартиру и обчистил звезду. Рафаэла, дочь звезды от первого мужа - актера Перри Саллеса, как раз приехала в Бразилию на каникулы и находилась дома у мамы. Разбойник забрал ее ключи и заодно ограбил и ее квартиру.
Любящая мать без родительских прав
- Вас называют самой красивой женщиной страны. Как вам удается оставаться в такой великолепной форме? (Фигурка у Веры, и правда, как у молоденькой девушки. Но вблизи замечаешь, что актриса совсем седая, а ее прекрасные глаза окружены сеткой глубоких морщин.)
С ПЕРВЫМ МУЖЕМ ПЕРРИ САЛЛЕСОМ: прожили 16 лет в любви и согласии
- Я очень простой человек, не придумываю себе сложных диет или комплексов для похудания. Просто ем то, что полезно для кожи - зелень и овощи. Немного делаю гимнастику. На долгие и интенсивные упражнения меня не хватает, потому что не люблю напрягаться. Я стараюсь хорошо очищать кожу, обязательно пользуюсь увлажняющими кремами. В общем, ничего экстраординарного: у меня просто не хватает на это терпения.
Неотразимыми формами в 51 год звезда обязана не только здоровому питанию и упражнениям, но и блестяще сделанным пластическим операциям, объемному силикону и липоксации. Последнюю операцию ей лично оплатил создатель "Семейных уз" Мануэл Карлос. Плюс всю жизнь Фишер пользуется только самой дорогой косметикой, предпочитая фирмы "Клиник" и "Эсте Лаудер".
- И у вас нет ни одного собственного рецепта?
(Вера впервые по-настоящему расслабляется, со смехом обнимает нас за плечи)
- Женщина красива, когда она счастлива. Моя жизнь налаживается, вот я и хорошею. Что я действительно люблю - это солнце. Как говорят врачи, жутко вредно для кожи. Но мне наплевать! Всегда хожу почти черного цвета. Я обожаю загорать, летом все время торчу на пляже, активно подрывая здоровье. И даже зимой стараюсь загорать, если погода позволяет. Сейчас я еще беленькая, ничего, скоро наверстаю на Таити.
АКТЕРСКАЯ ВЕЧЕРИНКА: зажигает с Каро Дикман
Кожа у Фишер на самом деле излишне пигментированная. Ее загар больше смахивает на мириады мельчайших веснушек, намертво въевшихся в белую чувствительную кожу звезды. Вблизи зрелище жутковатое.
- С вашим именем связано столько сплетен… (В глазах Веры появляется страх.) Какой самый невероятный слух пустили о вас журналисты?
- Ах да... (Явный вздох облегчения.) Чего только не было. Знаете, мой сын официально находится на попечении у моего бывшего мужа. Я его вижу раз в 15 дней. Я столько лет сужусь, чтобы мне его вернули, я привожу свидетелей. А пишут, будто я плохая мать. Это самый ужасный и самый невероятный слух из всех возможных, потому что это не правда. Я же делаю для Габи все! Все возможное! Подарила ему фазенду, собаку - чего бы он ни попросил! Я плачу мужу алименты, отдаю кучу денег на содержание и обучение ребенка, провожу с ним все отведенное нам время. Как… ну как только они могут такое обо мне писать?!
КАДР ИЗ СЕРИАЛА: Педро и Элена сделают второго ребенка
Да, я много ошибалась, но ведь это все позади! Почему мне не верят! (Господи, она сейчас заплачет. Не надо! Мы не хотели! Слезам, подступившим к глазам, не дали пролиться. Вокруг - невозмутимые сотрудники "Глобо", по коридору ходят люди. Богиня берет себя в руки. Только в глазах остается безграничная боль).
Веру лишили материнских прав в 97-м году. Был громкий судебный процесс: отец ребенка, бывший муж актрисы Фелипе Камарго (Боб Ласерда в "Воздушных замках") утверждал, что его бывшая супруга пьет и принимает наркотики, а ребенок, которому тогда было всего 4 года, сидит голодный и не всегда может спать по ночам из-за буйства мамаши. Против Веры свидетельствовала няня Габриэля, на которую звезда однажды набросилась в состоянии аффекта с ножницами. С 2000 года актриса пытается вернуть себе опеку над сыном. Чему яростно сопротивляется Фелипе, который твердо уверен в том, что однажды Вера вновь сорвется.
Бриллианты для нефтяного магната
С АННОЙ ЧЕРНЯЕВОЙ: фото на память
- Какие у вас отношения с поклонниками?
- Ой, прекрасные. Люди любят меня, дарят мне свое тепло, и я им очень благодарна за это. Я не из тех, кто гордо проходит мимо фанатов: всегда раздаю автографы, фотографируюсь с ними. И считаю, что любой актер должен вести себя со своими почитателями именно так. С одной семьей мы вообще подружились! Это было несколько лет назад, я работала в театральной постановке по Теннесси Уильямсу здесь, в Рио. В гримерку пришла женщина с тремя дочерьми. Они сами были с юга и приехали только за тем, чтобы увидеть меня и вручить мне подарки. Мы встретились и так друг другу понравились, что стали друзьями. Теперь регулярно переписываемся, обмениваемся мелкими сувенирами к праздникам. Они подсказали мне шикарную идею: основать культурный центр в районе, где я родилась и выросла.
Целую всех читателей "Экспресс газеты", всего наилучшего. С любовью, Вера Фишер
- Шикарный бриллиантовый комплект, в котором вы появились на своей сериальной свадьбе в "Клоне", - это ваши личные украшения?
- Могли стать моими. На "Глобо" не скупятся в мелочах, поэтому все украшения (настоящее золото и камни) либо покупают, либо берут напрокат у лучших ювелиров страны. А одежду для звезд первой величины заказывают у ведущих мировых кутюрье (например, Кардена). Потом наряды и простенькие украшения дарят актерам (снимать-то их больше нельзя). Дорогие комплекты, как мой, взятый напрокат у Штерна, обычно выставляют на аукцион. Мне хотели подарить это колье, потому что ювелир сделал его специально для меня (по его словам, вдохновленный моей красотой). Я отказалась. Это слишком дорого, а я не люблю чувствовать себя обязанной. Говорят, украшение приобрел какой-то нефтяной магнат, миллиардер и мой поклонник.
- Это правда, что в Марокко на съемках "Клона" вас пытались купить за восемь верблюдов?
- Это очень смешно. Меня везде сопровождали четверо охранников, и как-то на рынке один человек (похоже, шейх) предложил им за меня скот. Я рассмеялась, заявила, что стою больше. Но поскольку сама себе хозяйка, в гарем не пойду даже за десять верблюдов.
Пришло время откланиваться: мы занимали звезду более получаса, а впереди у нее были напряженные съемки. Вера обняла нас на прощанье - все вместе мы прочувственно хлюпали носами. Сопровождавшие нас работники "Глобо" в немом изумлении глядели на удивительное братание, в этот же день по студии понеслись байки о русских, разговоривших саму Фишер. Мы искренне пожелали актрисе всего самого наилучшего и покинули студию с чувством глубокого сочувствия к этой удивительной женщине, которая совершила в жизни массу ошибок и сполна за них расплатилась.
Рио-де-Жанейро - Москва, лето 2002 года

0

22

http://i057.radikal.ru/1103/51/72b54fed1ad7.jpg

+1

23

Вера Фишер с сыном
http://s45.radikal.ru/i107/1103/98/1c713e77e304t.jpg

0

24

http://s11.radikal.ru/i184/1103/76/c01795a98eba.jpg

Отредактировано luly (18.03.2011 11:56)

0

25

http://s011.radikal.ru/i315/1103/41/5df0747f304bt.jpghttp://s54.radikal.ru/i145/1103/16/c6e9ad3a45f4t.jpghttp://i047.radikal.ru/1103/c8/1e4e4dc9d7a0t.jpghttp://s60.radikal.ru/i167/1103/f0/71dc67edc9cat.jpghttp://i035.radikal.ru/1103/0f/8870186fa12et.jpghttp://i056.radikal.ru/1103/eb/b93a0f76e235t.jpghttp://s45.radikal.ru/i109/1103/e1/8877910cd5d4t.jpghttp://s43.radikal.ru/i099/1103/14/f34e7e26cdf9t.jpghttp://i052.radikal.ru/1103/53/84e1e55ea963t.jpg

0

26

http://i073.radikal.ru/1103/31/1602f1b0e7b3.jpg

0

27

http://i003.radikal.ru/1103/0c/8a2ac1543995.jpghttp://i073.radikal.ru/1103/a3/74f5a877a820.jpg

Отредактировано luly (18.03.2011 12:05)

0

28

http://i027.radikal.ru/1103/34/2313a0aa2fd8t.jpg

0

29

из "Семейные узы"
http://s54.radikal.ru/i145/1103/44/9885458672e2t.jpg

0

30

Три мужчины  которые мне оч нравится в паре с Верой :love:

http://s009.radikal.ru/i309/1103/0e/72a9dd1f689b.jpghttp://i038.radikal.ru/1103/e4/71ec2ed402a2.jpghttp://s47.radikal.ru/i117/1103/eb/0106dff35f07.jpg

0


Вы здесь » Форум латиноамериканских сериалов » Актрисы » Вера Фишер / Vera Fisher