Форум латиноамериканских сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Блестящие / Blestyashie

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://b.radikal.ru/b25/1801/d8/472a64aafc2d.jpg

«Блестящие» — российская женская поп-группа. Одна из первых женских групп в России. Основатели коллектива — композитор Андрей Грозный и со-продюсер Андрей Шлыков. Саунд-продюсер проекта — Сергей Харута.

Состав

Ксения Новикова
Надежда Ручка
Наталия Асмолова
Марина Бережная
Бывшие
участники
Ольга Орлова
(1995—2000)
Полина Иодис
(1995—1998)
Варвара Королёва
(1995—1996)
Ирина Лукьянова
(1996—2003)
Жанна Фриске
(1997—2003)
Юлия Ковальчук
(2001—2007)
Анна Семенович
(2003—2007)
Анастасия Осипова
(2007—2015)
Наталья Фриске
(2007—2008)
Анна Дубовицкая
(2008—2011)
Юлианна Лукашева
(2008—2009)

История

1995—1998

В 1995 году композитор и продюсер группы «МФ 3» Андрей Грозный вместе с Андреем Шлыковым решают создать девичью группу. В проект Грозный пригласил первую солистку — Ольгу Орлову, которая впоследствии сама пригласила в группу свою знакомую Полину Иодис. Третьей солисткой становится танцовщица Варвара Королёва, которая тоже была знакома с продюсером. После того, как продюсеры определились с составом, группа записывает свой первый сингл «Там, только там» и снимает клип.

В 1996 году у группы выходит дебютный альбом «Там, только там». Но перед гастрольным туром Варвара объявляет о своём уходе из группы и решает посвятить себя семье. В марте 1996 года на её место приходит Ирина Лукьянова.
Спустя некоторое время в группе появился художественный руководитель — 22-летняя Жанна Фриске. Впоследствии продюсеры предложили ей стать четвёртой. Официально она стала солисткой группы в мае 1997 года, когда сняли второй клип на песню «Цветы». В течение двух лет группа просуществует в данном составе. Также были сняты клипы «Облака», «Ча-ча-ча», «Где же ты, где». Именно в этом составе группа добилась невероятной популярности. В конце 1998 года Полина Иодис покидает группу по просьбе будущего мужа, оператора Влада Осадчего, который снял группе несколько клипов.

До августа 1999 года группа «Блестящие» — это трио Орлова, Фриске и Лукьянова. Этим составом был снят ещё один клип «Новый год» — совместная работа с новой группой Амега. Премьера клипа состоялась в декабре 1998 года.

1999—2000

В августе 1999 года в группу приглашают экс-солистку молодёжной группы «Класс» — Ксению Новикову, которая время от времени записывала бэк-вокал для группы. Группа записывает синглы «За осенью придёт зима» и «Чао, бамбина», на которые снимает видео. Однако, первое время телеканалы отказывались ставить в ротацию клип «Чао, бамбина» из-за того, что он был очень эротическим по тем временам.

Выходит альбом группы «О любви», а также сборник лучших песен «Белым снегом». В это же время на экранах ТВ состоялась премьера ремикса на клип «Чао, бамбина!», в роли аранжировщика выступил Алексей Рыжов, участник группы Дискотека Авария. В августе 2000 года у Ольги Орловой заканчивается контракт с коллективом, но она решает остаться. Однако, позже Ольга узнаёт о своей беременности и объявляет о своём уходе, но на самом деле фронт-вумен Орлова была уволена, так как долго скрывала своё «интересное положение» от продюсеров. Последним клипом с участием Ольги был «Белым снегом», съёмки которого прошли 18 октября 2000 года на МосФильме (павильон № 10, студия «Эмми») в котором Орлова появлялась 2-3 раза по причине беременности. Спустя месяц клип был переделан и вышел на экраны, где эпизоды с Ольгой были и вовсе вырезаны.

2001—2003

5 мая 2001 года Ольга родила мальчика Артёма и вернулась на сцену, а группа, оставшись в усечённом составе, снимает новый видеоклип на песню «Долго тебя ждала». Жанна Фриске становится лидером после ухода Ольги Орловой.

Вскоре стало известно о том, что Фриске начинает заниматься сольным творчеством, совмещая работу с группой. Летом 2001 года состоялась премьера её дебютного видеоклипа «Лечу в темноту». В августе 2001 года в группу попадает Юлия Ковальчук.

В декабре 2000 года уже без Ольги Орловой группа в составе Жанна, Ирина и Ксения дают несколько сольных концертов в ГЦКЗ «Россия».

Летом я была в Москве, а потом подруга рассказала мне, что группе «Блестящие» срочно требуется четвёртая солистка. Андрей Грозный сразу спросил в лоб, умею ли я петь? Я спела, он меня послушал и пообещал позвонить. Я уехала в Волгоград, чтобы отдохнуть. 31 июля Андрей действительно позвонил мне и потребовал, чтобы 1 августа я уже была в Москве. Я считаю, что просто я оказалась в нужном месте и в нужное время.
Юлия Ковальчук, экс-солистка «Блестящих»

В составе с Юлией группа выпустила три сингла: «Ау-ау», «За четыре моря…» и «А я всё летала» (стихи к последнему написала Ксения Новикова). Выпускается альбом «За четыре моря…», презентация которого прошла 25 сентября 2002 года в развлекательном комплексе «Golden Palace».

В феврале 2003 года газета «Московский комсомолец» посчитала группу «Блестящие» одним из самых ярких российских поп-коллективов. В честь этого 6 февраля солистки приняли участие в чате, который длился полтора часа.

В марте 2003 года Ирина Лукьянова узнаёт, что станет мамой и решает оставить сцену. Ирина пробыла в группе 7 лет. На её место в группу приходит бывшая фигуристка Анна Семенович. В новом составе группа записывает песню «Апельсиновая песня» и снимает клип. Также осенью этого же года вышел и одноимённый альбом. Летом Жанна Фриске становится участницей проекта «Последний герой» и после возвращения с проекта принимает решение покинуть группу.

В ноябре группа получает премию «Золотой граммофон» за песню «А я всё летала».

В декабре 2003 года вышел журнал FHM, в котором «Блестящие» снялись в откровенной фотосессии в составе Фриске — Новикова — Ковальчук — Семенович.

2004—2007

До апреля 2004 года Ксения, Юлия и Анна выступают втроём, пока не познакомятся со своей новой коллегой Надеждой Ручкой. Дебют Надежды состоялся в клипе «Новогодняя песня».

В этом составе группа выпускает синглы: «Новогодняя песня», «Пальмы парами», «Восточные сказки», «Брат мой десантник». В 2005 году группа принимает участие в программе телеканала MTV Полный контакт, где соревнуются с группой «ВИА Гра», но победу с большим перевесом одерживает группа «ВИА Гра».

7 и 8 июня прошли съёмки клипа «Пальмы парами», по сюжету которого была пляжная вечеринка Playboy в стиле 1960-х.

После выхода на экраны ТВ видеоклипа «Восточные сказки» своё недовольство выразил Гейдар Джемаль, председатель Исламского комитета России.

В январе 2006 года выходит альбом «Восточные сказки».

В июне 2006 года на ежегодной «Премии Муз-ТВ» группа была представлена в номинации «Лучший дуэт» с песней «Восточные сказки», но проиграла Николаю Баскову и Таисии Повалий.

В ноябре 2006 года состоялась премьера клипа «Агент 007».

2007—2009

В начале года записывается сингл «Тили-тесто». В марте 2007 года Анна Семенович решает уйти из группы. Анну заменяет 22-летняя Анастасия Осипова. Группа уже в обновлённом составе переписывает сингл «Агент 007» и выступает на шоу «Бабий бунт». Этот же состав записывает новую версию песни «Восточные сказки» и выступает на Киноноградах MTV с «Песней Бабок Ёжек». Этот состав продержался всего 2 месяца. В мае уходит Ксения Новикова. 5 июня 2007 года уже без Ксении Новиковой группа принимает участие в съемках концерта Первого канала «Новые песни о главном» с песней «Тили-тесто». Впоследствии Ксению заменила — Наталья Фриске, младшая сестра Жанны Фриске, которая была представлена публике на премии «MTV RMA 2007» 4 октября 2007 года. Однако, несмотря на то, что с мая по октябрь группа была в усечённом составе Юлия Ковальчук, Надежда Ручка, Анастасия Осипова, летом на телевидении была представлена новая солистка группы Наталия Асмолова, которая записала все песни и, продержавшись всего три месяца, из-за разногласий с продюсерами покинула группу, однако впоследствии еще не раз появилась в её составе. Осенью, уже без Наталии Асмоловой, проходит премьера на радио новой версии песни «Как звезда», записанной с участием Юлии Ковальчук, Надежды Ручки и Анастасии Осиповой. 31 декабря 2007 года у Юлии Ковальчук заканчивается контракт с группой и она решает его не продлевать.

В начале 2008 года проводится кастинг при поддержке LOVE Radio в группу Блестящие на 2 места — ушедшей Юлии Ковальчук и уходящей Натальи Фриске. Прошедшими кастинг объявлены танцовщица Анна Дубовицкая и модель и певица Надежда Кондратьева. О результатах кастинга сообщает канал Муз-тв. В обновлённом составе девушки принимают участие в показе новой коллекции одежды от дизайнера Сергея Сысоева. Надежда Кондратьева, которую готовили к участию в группе, солисткой группы не стала. Она также принимает участие в показе Сысоева, но в качестве модели.

В марте 2008 года группу покидает Наталья Фриске, которая решает посвятить себя учёбе. В июне её место занимает Юлианна Лукашева. Вместе с Юлианной группа записала два сингла «Одноклассники» и «Знаешь, милый», на которые снимают клипы. Также был выпущен сборник «Одноклассники».

2009—2015

В середине ноября 2009 года Юлианна Лукашева заявила о своём уходе. На «Золотом граммофоне», 28 ноября 2009 года группа представила свой обновлённый состав с Мариной Бережной.

В январе 2010 группа записала сингл «Шар», на который позже сняли клип. 29 ноября 2010 года группа представила свою новую песню «Утро».

В июне 2011 года в коллектив вернулась легендарная солистка — Ксения Новикова. Группа в обновлённом составе записала новый сингл «Любовь». В октябре Анна Дубовицкая объявила о своём уходе из группы в связи с беременностью.

Осенью 2012 года Ксения Новикова записала сольную песню «Я так хочу тебя забыть», но параллельно с сольной карьерой, Ксения по-прежнему поет в группе Блестящие. Обновлённым составом девушки записали ещё несколько новых песен: «Милый мой», «Из чего же», «Зелёные глаза», «День рождения», «К экватору», «Потерять».

11 ноября на канале RU.TV состоялась премьера клипа «Потерять». 14 ноября прошла презентация нового видеоклипа в ресторане «Stakan».

В июне 2015 Анастасия Осипова, после восьмилетней работы в коллективе, написала сообщение с благодарностью о работе в группе на своей страничке в социальной сети «Facebook», сообщив, что покидает легендарный коллектив.

0

2

первый состав группы

0

3

0

4

0

5

http://s6.uploads.ru/iGU3D.jpg

0

6