Полное имя: Моник де Араужу Алфрадик / Monique de Araújo Alfradique
Дата рождения: 29 апреля 1986 года
Место рождения: Нитерой, Рио-де-Жанейро
Желание стать актрисой у Моник началось с выступлений в театре и рекламных кампаний. Дебют на телевидении произошел в программе Шуши, на канале Globo. Где она работала с 1999 по 2002 год. После проб она играет в молодежной новелле «Malhação», в отрицательной роли Присцилы. Полтора года она играла в этой новелле до того как получила роль Фернанды в новелле «Совершенная красота». После окончания новеллы она играла сезон в театральной постановке «Comedia dos Erros» Вильяма Шекспира, в Сан-Паулу.
В 2004 году Моник дебютировала в кино в фильме «Madnesses to Two of André Prado», в роли Жизели Поликарпо.
В 2009 году играет в сериале «Пятидесятилетние», где воплощает Барбару Ромеро, внучку персонажа Сюзаны Виейры.
В 2009 году актриса принимает участие в новелле «Колыбель Кота», где играет молодого доктора Эрику Кастиглайон.
В 2011 году она возвращается в сериалы вновь с персонажем Барбара Ромеро в сериале «Лара через Z», второй сезон «Пятидесятилетних».
В этом же году входит в актерский состав новеллы «Изысканная Гравюра».
Помимо этого Моник участвовала в телепередаче «Танцы на Льду», активно участвует в карнавале в школах Самбы. А также она была задействована в клипе «Кто-то, кто дарит Вам улыбку», группы Фресно.
Фильмография:
«Правила Игры» / «A Regra do Jogo» — Tina (2015)
«Фордландия» / «Fordlandia» — слухи (2013)
«Изысканная гравюра» / «Fina estampa» — Beatriz Lobo (2011)
«Лара через З» / «Lara com Z» — Barbara (2011)
«В форме закона» / «Na Forma da Lei» — Nininha (2010)
«Принцесса и бродяга» / «A Princesa e o Vagabundo» — Leia (2010)
«Пятидесятилетние» / «Cinquentinha» — Barbara Carvalho (2009)
«Колыбель кота» / «Cama de Gato» — Erica (2009 – 2010)
«Совершенная красота» / «Beleza Pura» — Fernanda (2008)
«Шкафы и Флюкс» / «Casos e Acasos» — Gabriela (2007 – 2008)
«Луна мне сказала» / «A Lua Me Disse» — Branca (2005)
«Шуша – равнение» / «Xuxa Requebra» (2002)
«Malhacao» — Priscila (2001)
«Дворняжка» / «Vira Lata» (1996)