Лейла Хазал Кая (Hazal Кaya) молодая но очень талантливая, подающая огромные надежды турецкая актриса, обладающая множеством талантов и покорившая миллионы поклонников благодаря своему актерскому мастерству. Родилась девушка 1 октября в 1990 году, в южной части Турции, в г.Газиантепе, в семье юристов, постолику мама и папа девчонки работали в адвокатури. Ксожалению, воспитанием Хазал занималась только мать, поскольку родители, решили развелись, когда девочке было всего лишь семь лет.
Среднее образование Хазал Кая получала в столице, в прекрасном городе Стамбул, поскольку училась в специализированном итальянском лицее. В школьном возрасте Хазал была очень активной девочкой, она ходила на уроки балета, умела играть на скрипке и професионально занималась танцами, изучая аргентинское танго. Совсем юная, Хазал Кая снимается в рекламе, таких как: Ritmix, Cola Turka, Nescafe, Tofita.
После окончания лицея молодая Хазал поступает в киностудию Айлы Алган, для изучения актерского мастерства. В период учебы будущая актриса имела честь играть далеко не главную роль девушки Беррин, в фильме «Sila». Спустя некоторое время, Хазал Кая поступает учится и учится в Стамбульском университете режиссуры, выбрав для себя факультет постановщика шоу и развлекательных программ. Хазал очень ответственно относилась к своему образованию, она была отличницей, старалась перехватить опыт у предподавателей. Девушка прекрасно владеет иностранными языками, такими как: английский, итальянский, не меткий и родной турецкий.
Отредактировано Лара (23.06.2020 23:14)