Габриэль Андрес Андреачи родился 12 декабря 1960 года.
Актер взял себе сценическое имя Коррадо - это фамилия его матери. Отец Габриэля из итальянской семьи, в которой росло 11 детей. Мать - уроженка Буэнос-Айреса, работала преподавателем в начальных классах колледжа. У Габриэля есть два брата: Фернандо и Гильермо.
Габриэль играл в театре еще с колледжа, а немного позже, бросив учебу, он не пошел сразу же на телевидение.
Габриэль стал одним из самых талантливых актеров Экспериментального театра Аргентины. Театр разъезжал по стране и в один прекрасный день Габриэль после спектакля ощутил на себе любовь зрителей и гул аплодисментов. В этот день актер играл пьесу, написанную его первым учителем актерского мастерства - Марсело Вернегно, и называлась она "Путь к воображению".
Вскоре у Габриэля появилась работа на телевидении. Это произошло в 1982 году и фильм назывался "Голубые брюки".
В 1986 году Габриэль познакомился со своей будущей женой - Констанцией Феррауд.
Далее последовали роли в теленовеллах "Хочу умереть завтра" (1987), "Люблю тебя" (1988), "Странная дама" (1989).
10 марта 1989 года Габриэль и Констанца поженились, а роль в "Странной даме" пусть и не была главной, но открыла ему дорогу к покорению зрительских сердец - его стали узнавать на улицах.
Следующими работами актера были: "Люблю тебя 2" (1990), "Мануэла" (1991).
Во время съемок сериала "Мануэла" у Габриэля родился сын Лукас.
В 1992 году актер получает первую главную роль в сериале "Принцесса". Партнершей по сериалу становится Марикармен Регуейро.
Габриэль приехал в Испанию для съемок сцен сериала "Первая любовь", где он снимался с Гресией Кольменарес. Также актером были исполнены музыкальные темы сериала и это вызвало восторг у испанских зрителей.
В 1993 году у Габриэля родилась дочь Лусия.
Далее последовала роль в сериале "Девчушки".
Настоящий успех пришел к актеру после работы в сериале "Черная жемчужина" и "Цыганка", его партнершей выступала Андреа Дель Бока.
Вместе с Паолой Крум снялся в мини-сериале "Архангел" в 1996 году.
В 1997 году была работа с Вивианой Сакконе в "Человеке Моря".
После успеха "Первой Любви" в Испании, Габриэль едет туда с предложениями о работе и в 1994 году получает должность ведущего в программе "Vivan los novios", которая имеет зрительскую аудиторию в 7 миллионов человек.
Также он ведёт новогоднюю передачу вместе с Клаудией Шиффер, программу, которая называется "Великая фиеста", где представлена музыка со всей Европы и мини-программу, идущую около трёх минут, в которой рассказывает о том, как снимаются теленовеллы.
Затем последовали съёмки в "Миледи", где он снова сражался за любовь любимой женщины – на этот раз с Освальдо Лапортом.
У Габриэля великолепный дом, прекрасная семья, но ему нужны были перемены. В 1998 году из Испании пришло предложение сняться в романтической комедии вместе с Исабель Пантохой. Но с переездом пришлось подождать до осени - Констанца ждала третьего ребёнка. После появления в семье ещё одной малютки Клариты семья переезжает в Испанию. Проект с Исабель не состоялся и Габриэль снимается в "Средиземноморье". С этого времени Испания становится его вторым домом.
Вернувшись в Аргентину в 2000 году он снимается в новой теленовелле.
"Дикая луна" - актёрский состав которой он возглавил, номинировалась на премию Мартина Ферреро, как лучшая теленовелла в году. Его вновь привлекают предложения сниматься из Испании и он с семьей едет вновь туда и заключает контракт. Жизнь на два дома становится со временем для него не такой тяжелой - его жена и дети неустанно следуют за ним. Не раз приходится слышать из уст Габриэля искреннейшую гордость за своих родных и чувствовать, что иметь настоящую дружную семью для него не пустой звук. Последней его работой уже по возвращению в Аргентину была теленовелла "Сердце Максимо", в которой он выступал и в роли продюсера. Сейчас его творческие планы вновь ведут его в Испанию, ведь путь к его мечте - Голливуду лежит только через Европу и он хочет попробовать себя не как исполнитель главной роли, а исключительно как продюсер.
2005 Люди чести | Hombres de honor (Аргентина)
2004 Няня | La Niñera (Аргентина)
2000 Дикая Луна | Luna salvaje (Аргентина)
1997 Человек моря | Hombre de mar (Аргентина) :: главная роль
1997 Миледи (Аргентина) :: Максимо :: главная роль
1995-2001 Детвора | Chiquititas (Аргентина) :: Мартин Моран
1995 Цыганка | Zíngara (Аргентина) :: главная роль
1994 Черная жемчужина | Perla negra (Аргентина)
1992 Принцесса | Princesa (Аргентина)
1992 Первая любовь | Primer amor (Аргентина)
1991 Мануэла | Manuela (Аргентина, Италия) :: главная роль
1988 Апартаменты ноль | Apartment Zero | Conviviendo con la muerte