Теленовелла "Крылья любви" родилась, не имея спонсоров, главных действующих лиц, режиссера. Фактически она не имела ничего. Идея нового сериала возникла у Рауля Лекуна, однако, ни Диего Рамоса, ни Кораймы Торрес, ни других исполнителей первоначально не было. Планировалось, что главными героями теленовеллы станут Арнальдо Андре и Габриэль Коррадо. А главные женские роли должны были исполнить Катрин Фулоп и Паола Крум. Однако, результат вышел довольно неожиданным. У Рауля Лекуна возникли трудности с аргентинским каналом Telefe и он был вынужден обратиться к иностранным инвесторам. Так в проекте появился президент Telemundo Джеймс Макнамара (кстати, личный друг Лекуны). Предполагается, что теленовеллу будут снимать в Центральной Америке и Майами. Однако, пока идут переговоры Арнальдо Андре подписывает контракт с мексиканской компанией Televisa, а Габриэль Коррадо уезжает в Испанию.
Так, в проекте появляются Марио Симарро, Анна Клаудиа Таланкон и Корайма Торрес. Дело в том, что компания Telemundo считает, что в теленовелле должны быть лица, хорошо знакомые зрителям США и Центральной Америки. С целью подбора актеров Рауль Лекуна приезжает в Майами. С этого момента события начинают разворачиваться в ускоренном темпе. Как вспоминает Диего Рамос: "Мы познакомились на выходных, а с понедельника уже надо было приступать к съемкам. Мы с Марио очень нервничали, так как даже не знали как друг с другом общаться, а ведь должны были играть родных братьев". Марио Симаро добавляет: "Мне показалось очень интересной сама возможность поработать в Аргентине. Раньше я никогда не бывал в этой стране. Я не только снимался, но и знакомился с местной культурой, обычаями, традициями. Мне очень понравился Буэнос-Айрес. Раньше единственное, что я знал об этой стране - это то, что родители моей жены родом отсюда. И еще я знаю Наталию Орейро".
Анна Клаудиа и Корайма уже бывали в Аргентине. Корайма вспоминает, что она снялась в нескольких сценах знаменитого сериала "Кассандра" на улицах Буэнос-Айреса. На этот раз она хотела, чтобы Аргентину увидели ее муж и маленький сынишка. Анна Клаудиа с нетерпением ждала своего возлюбленного, с которым хотела разделить волнующие моменты знакомства с новой страной.
Корайма, которая уже успела поработать в Мексике, Колумбии, Перу и Испании, сообщила, что она считает очень важным этапом в своей карьере съемки в Аргентине: "Я всегда хочу сделать что-то новое. Конечно, это всегда определенный риск, но я с удовольствием принимаю вызов судьбы". Венесуэльская звезда была немного удивлена стилем работы Николаса дель Бока: "Я была напряжена перед началом съемок, ведь здесь работают совсем по-другому. В Колумбии и Мексике больше тяготеют к мелодраме, а здесь уделялось огромное внимание комедийным элементам. Но мне нравится сотрудничать с этим режиссером".
Впервые за много лет Николас дель Бока снимал теленовеллу без участия своей дочери Андреа. Лекуна пригласил режиссера без всяких условий, прекрасно зная его по предыдущему сотрудничеству, и поручив проект, который стоил немалых денег. Достаточно сказать, что каждая серия "Крыльев любви" стоила от 38 до 40 тысяч долларов. Первоначально были сняты 15 пилотных серий, в которых широко использовались натурные съемки, проходившие на прекрасных островах Карибского архипелага. Рейтинг первых серий теленовеллы по сведениям Ibope составил 6,3 пунктов. В то же время рейтинг "Добрых соседей" составлял 17,6 пунктов, а рейтинг "Чемпионов" доходил до 19,5 пунктов. К слову сказать, через три месяца теленовеллу сняли с эфира в Аргентине из-за низкого рейтинга. Рейтинг последней серии "Крыльев любви" составлял всего лишь 2,9 пунктов.
Создатели теленовеллы попытались поднять зрительский интерес, сделав взаимоотношения героев более эротичными и придав комедийной истории элемент загадочности. Поскольку молодые герои и героини успешно работали в одной авиакомпании, акциями которых владели их семьи, не обошлось без темы конкуренции, финансовых махинаций и прочих фирменных знаков любого сериала тандема Лекуна-дель Бока. Однако несмотря на все попытки рейтинг так и не удалось поднять и сериал был завершен досрочно.