Форум латиноамериканских сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Талия / Thalia

Сообщений 1 страница 30 из 503

1

http://s017.radikal.ru/i435/1110/a1/1b95848c523b.jpg

Aдриaнa Taлия Coди Миpaндa (Adriana Thalia Sodi Miranda), известная многим как Талия (Thalia), родилась двадцать шестого августа 1972-го года в столице Мексики - городе Мехико. Юйя (Yuya), как называли Талию родные, была самой младшей из пяти дочек Эрнесто Соди Паллареса (Еrnеstо Sоdi Раllаrеs) и Иоланды Миранды Мендж (Yоlandа Mirаndа Mаngе). В детстве Талия была еще тем сорванцом, её по праву можно было назвать настоящей пацанкой. К счастью это длилось не долго, и с моментом зачисления Юйи в школу Классического Балета начали проявляться её женственные черты. В это время юное дарование ставит себе за цель стать знаменитостью, а пример старшей сестры-актрисы показывает, что все возможно. 

Помимо танцев Талия посещала музыкальный институт, где брала уроки игры на рояле. В девятилетнем возрасте девочка становится участницей группы «Din-Din». Вместе с коллегами Талия принимает участие в различных фестивалях, ездит по стране и набирается опыта. Также группе удается выпустить четыре альбома. А по окончании 1984-го года молодая певица выступает в музыкальной комедии «Grеаsе» от имени довольно популярной на тот период  мексиканской группы «Timbiriche». Продюсер музыкального коллектива Лyиc дe Ллaнo (Luis de Llano) разглядел талант Талии и сделал ей предложение выступать в «Timbiriche». В составе этой группы Талия Соди выступает уже в 1986-ом году и записывает с ними три альбома: «Timbiriche VII», «Timbiriche VIII», «Timbiriche IX».

Талия увлекалась не только пением, но и мечтала стать знаменитой актрисой. Впервые девушка получила роль в сериале «Lа Роbrе Sеnоritа Limаntоur», это произошло в начале 1987-го года. На этом актерская карьера Талии не останавливается, ей предлагают роли в других сериалах. В 1988-ом году это «Quinceanera», после которого дебютантка оставила у зрителей впечатление наивной молодой девушки, а в 1989-ом году – «Luz у Sоmbrа». Также в 1989-ом году Талия во время одного из концертов заменяет популярную исполнительницу Паулину Рубио (Paulina Rubio). После такого успешного экспромта Талия решает заняться сольной карьерой. С целью выучить английский, овладеть игрой на гитаре и усовершенствовать свое певческое и танцевальное мастерство, девушка решает переехать в Лос-Анджелес. Но ради этого ей приходиться уйти из группы «Timbiriche». Эти жертвы не прошли даром, Талии удалось сполна впитать все направления музыкального искусства и повысить свой уровень мастерства. В этом ей помогал хороший друг и по совместительству продюсер Альфредо Диаз Ордаз (Alfredo Diaz Ordaz), а также ментор Мадонны Флоренс Риггс (Florence Riggs).

После года упорной работы Талия возвращается в Мехико. Она полна идей и энтузиазма, которые воплощает в своем дебютном альбоме «Thalia» в 1990-ом году. Выход этого альбома стал скандальным и поднял вопросы морали и нравственности. Некоторые его песни и вовсе запретили крутить на радио. Но такая реакция на выход альбома лишь подогрела ажиотаж и увеличила его популярность. Сама же Талия на попытки как-то «ужалить» её, на различные сплетни и выдумки реагировала с юмором и продолжала упорно идти к своей цели.

В 1991-ом году восходящую мексиканскую звезду приглашают в Испанию. Её работа в качестве совладелицы варьете-шоу «VIP de noche» имела большой успех, да и  очень понравилась  вкусу самой Талии. Но другое заманчивое предложение на родине заставляет её вернуться назад в Мехико. В 1992-ом году Aдpиaнa Taлия Coди выпускает очередной альбом под названием «Love», а также участвует в первой части телесериала, продюсером которого являлся Валентин Пимстайн (Vаlеntin Pimstеin). Это и было то самое предложение, которое вернуло Талию из Испании в Мексику. В трех частях, из которых состоял сериал, Талие досталась главная роль, персонаж по имени Мария. Первая часть трилогии под названием «Мария Мерседес» (Mаriа Mеrcеdеs) оказалась настолько успешной, что смогла побить все рекорды рейтингов сериалов. В 1993-ем году талантливой актрисе вручили большое количество наград, которых она была удостоена за участие в этом проекте.

В сериале Талия выступает не только в качестве актрисы, но и демонстрирует свои вокальные данные в заглавной композиции сериала. В 1994-ом году выходит в свет вторая часть трилогии – «Маримар» (Marimar), которая также имеет большой успех и занимает верхние позиции телевизионного рейтинга в Соединенных Штатах Америки. В следующем году Талия выпускает с «EMI Music Mexico» альбом «В экстазе» (En Extasis). Его продюсерами выступили такие знаменитые личности, как Глория Эстефан (Gloria Estefan) с мужем Эмилио Эстефаном (Emilio Estefan) и Оскар Лопез (Oskar Lopez). Этот альбом мексиканки также стал успешным, его выпустили в продажу в более чем в двадцати странах мира. Талия с большим успехом участвует в международных. В 1996-ом году выходит заключительная часть трилогии сериала – «Мария из предместья» (Mаri lа dеl Bаrriо). По своей популярности она затмила успех двух предыдущих частей и расширила границы популярности сериала до США, Филиппин и Индонезии.

В 1997-ом году Талия продолжает успешно выпускать новые альбомы. Теперь она записывает песни на других языках – французском, английском, португальском и целый альбом издает на филиппинском языке (Nandito Ako), так как в Филиппинах её считают феноменом. В этом же году Талия Соди принимает участие в мультфильме «Анастасия» (Anastasia), где звучат три её песни, а одна из них (Viaje Tiempo Atras) становится заглавной мелодией. В следующем году снова одна из песен Талии (Еs tu аmоr) используется в качестве саундтрека, в этот раз для картины «Золушка» (А Сindеrеllа Stоrу).

В том же 1997-ом году популярность мексиканской актрисы и певицы доходит до таких высот, что в Лос-Анджелесе двадцать пятое апреля признают как «День Талии». Мексиканка продолжает сниматься. На свет выходит очередной сериал с её участием – «Розалинда» (Rosalinda), а в 1999-ом году выходит полнометражный голливудский фильм с участием Талии – «Кафе Мамбо» (Mаmbо Саfé). В этом кино мексиканка превосходно проявила все свои таланты.

Новое тысячелетие знаменуется для Талии двумя яркими событиями – выпуском нового альбома под названием «Arrasando» и её свадьбой. Тексты и музыку для песен альбома «Arrasando» Талия сочиняла сама. Десять песен, которые включает альбом, певица смогла наполнить драйвом, горячими ритмами и своим прекрасным голосом. В результате «Arrasando» был продан тиражом в два миллиона копий и побил все музыкальные рейтинги радио и телевиденья. За этот альбом Талия получила в награду латинский «Грэмми» (Grammy) как «Лyчшaя пoп-пeвицa» и за «Лyчший пoп-aльбoм».

Свадьба Талии состоялась второго декабря 2000-го года в Нью-Йорке. Наконец в своем плотном графике Талия нашла место и для личной жизни. Ее избранником стал титан музыкальной индустрии, бывший глава «Sony» - Томми Моттола (Tоmmу Mоttоlа), на двадцать лет старше невесты, в прошлом муж не менее известной певицы Мэрайи Кери (Mariah Carey). Томми и Талия познакомились тремя годами ранее в Майами благодаря Эмилио Эстефану, последний по праву занимал на свадьбе место свидетеля. Шикарное платье невесты было украшено драгоценными камнями и вышито серебряными нитками. Его автором стал мексиканский дизайнер Митси (Mitzy), с которым Талия сотрудничает с самого начала своей карьеры. Среди гостей были такие знаменитости, как: Майкл Джексон, Дженнифер Лопес, Денни де Вито, Хулио Иглесиас, Вероника Кастро, Глория Эстефан. В дальнейшем Талия успешно совмещает семью и карьеру. Она продолжает выпускать альбомы, а в 2007-ом году на свет появляется её первенец.

За свою творческую жизнь Талия получила множество наград. Эту талантливую мексиканскую девушку достойно оценили как в актерском, так и в музыкальном мире. Aдриaнa Taлия Coди Миpaндa получала награды «за участие» и «открытие года» за сериал «Quinсеаnеrа», в 1993-ем году она трижды удостаивалась премии «ТV у Nоvеlаs» (лyчшaя мoлoдaя aктpисa гoдa, телевизионный «прорыв» года и лучшая иностранная актриса), ей вручали премию за лучшую карьеру, как артистке важнейших международных проектов, за сериалы с наибольшим рейтингом (Marimar, Mаriа lа dеl Bаrriо). Талия получала Золотую пальму за «лучшую актрису и поп-певицу», пять раз становилась королевой различных карнавалов и фестивалей, как «выдающаяся личность» она получила признание в Испании (Osterla Bracamontes). В Филиппинах актрисе установили плиту признания как «дочери города Марикина», а в Мехико – восковую фигуру в музее.

В составе группы «Timbiriche» в 1988-ом году получает премию - «лучшая группа года», в 1991-ом году её награждают за большие продажи песни «Un Pаctо еn trеs lоs dоs», в 1993-ем Талию признают лучшей певицей, золотые и платиновые диски певице вручали за альбомы «Mundо dе Cristаl», «Lоvе», «Еn Еxtаsis» и «Nаnditо Аkо», а премией «Lо nuеstrо оf thе Pеоplе» её награждают как лучшую поп-певицу.

1979 ф     War of the Pastries в титрах не указана
1987 с     La pobre Señorita Limantour Диана
1987 с     Quinceañera Беатрис
1989 с     Luz y sombra Альма
1992 с     María Mercedes María Mercedes Muñoz
1994 с     Marimar Маримар
1995 с     María la del Barrio Мария Эрнандес
1996 ф     Vamos al baile
1999 с     Rosalinda Розалинда Перез Ромеро

+1

2

http://s48.radikal.ru/i121/1110/8e/76d0c2c5c5b5.jpg

0

3

http://s43.radikal.ru/i100/1210/5b/af3239bf4371.jpg

0

4

http://s42.radikal.ru/i097/1210/3a/790f98696582.jpg

+1

5

http://s45.radikal.ru/i110/1210/6d/ff500423634e.jpg

0

6

http://s017.radikal.ru/i426/1210/e1/e44066146e17.jpg

0

7

http://s017.radikal.ru/i413/1210/75/5dd12d100f55.jpg

+1

8

http://s49.radikal.ru/i125/1210/c3/c6628ac5d855.jpg

0

9

http://s019.radikal.ru/i642/1210/cb/743473bd33c1.jpg

+1

10

http://s57.radikal.ru/i158/1210/fe/dccf361261c1.jpg

0

11

http://s16.radikal.ru/i190/1210/88/2af7adc91fd8.jpg

+1

12

http://s42.radikal.ru/i096/1210/69/4b127f13c771.jpg

0

13

http://s017.radikal.ru/i413/1210/77/956465ef7542.jpg

+1

14

http://s019.radikal.ru/i630/1210/d0/4cfdef29d0a3.jpg

+1

15

http://s019.radikal.ru/i641/1210/69/4b9dac6d9163.jpg

0

16

http://i060.radikal.ru/1210/95/0ac43273e972.jpg

+1

17

http://s017.radikal.ru/i423/1210/b5/8e048c16add5.jpg

0

18

http://s44.radikal.ru/i103/1210/87/c54a66538b11.jpg

+1

19

http://s16.radikal.ru/i191/1210/ca/031f6529d09a.jpg

+1

20

http://s57.radikal.ru/i156/1210/2e/a719832bc949.jpg

+1

21

http://s41.radikal.ru/i093/1210/af/c51d3fbf86f9.jpg

0

22

http://s42.radikal.ru/i096/1210/c1/ca312acd4f5a.jpg

0

23

ТАЛИЯ. МОРЕ СЛЕЗ.

http://s2.uploads.ru/t/euEby.jpghttp://s2.uploads.ru/t/Jv9rQ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/469qb.jpg
http://s2.uploads.ru/t/YznS8.jpg

Вокруг этой красавицы всегда облако слухов. Вот и опять журналисты мутят воду, в тихой семейной гавани певицы,актрисы и просто красавицы..в конце концов. Она приехала на премьеру нового мюзикла”Эвита”. Где в главных ролях были Рики Мартин (Че Гевара) и Елена Роджер (Эвита).

На этот раз говорили,что в глазах у нее были слезы и вероятно из-за ссоры с мужем Томми Моттола. Они и приехали порознь, в разных автомобилях. И во время спектакля она плакала... После спектакля журналисты брали интерьвью у Рики Мартина, Елены Роджер, и задали несколько вопросов Талии. О семье, о детях, о новых проектах, конечно же о причине ее плохого настроения и спрашивали - вернется ли она на экраны телевизоров в новых ролях, в теленовелах.

Видели, что ты плакала, почему?

Что заставило меня плакать? Все переживания от спектакля.

Как ваша жизнь в браке?

Я его очень люблю. Он любовь моей жизни! Он всегда со мной и “и в горе и радости”, в самые счастливые и в самые горькие моменты жизни. Это ЛЮБОВЬ!

У вас бывают ссоры, расногласия, и потом примерения?

Вы помните, в теленовеле МАРИЯ МАРИЯ: ”Я говорю,подожди”,
Удивительно то, что я сама всегда так же говорю: "Подожди! Расслабься любовь моя, потому что я люблю тебя". Я сама так думаю и живу по этому принципу. Даже без подсказки из теленовелы я могу жить так же, в таком же доме, с теми же самыми людьми и меня не пугает рутина.
Просто потому, что я люблю их и вы меня знаете.
Я свободная женщина, независимая. Теперь у меня есть мои собственные деньги и я могу жить, как я хочу и могу сама делать свой выбор, и не быть не от кого зависимой.

Как ваши дети?

(Сабрина-5 лет и Матео Алеандро-1 годик)

Спасибо,все в порядке. Растут. Они удивительны, потому что они мой свет и воздух. Быть с ними, играть в их игры, снова стать ребенком, это удивительная возможность для жизни любой матери.

Хотите еще детей?

Да еще одного и в ближайшее время!

О спектакле "ЭВИТА" .Как вам нравится игра Рики Мартина?

СУПЕР!! Мы плакали, мы были тронуты.. Это был удивительный сюрприз. На “Broadway” тоже любят его, все любят его там! Рикки это наша гордость.

Какая часть спектакля вам больше нравится?

Все! Актриса, которая играет Эвиту удивительна. Все отлично!

Когда мы увидим вас снова на ТВ?

Сейчас я занята на своей радиопередаче, записала новый альбом и пишу книгу для своих детей.

Ходят слухи,что ты собираешься сниматься в новой “мыльной опере”?

Жаль разочаровывать вас.. но это неправда. Мне предложили несколько проектов, но сейчас это не входит в мои планы.

Хотели бы вы вернуться жить в Мексику?

Я там часто бываю. У меня там семья, посещаю любимые места, не все об этом знают, потому что я не часто об этом говорю. В Мексике узнают, если я собирусь туда приехать, и когда у меня там будут представления.

Текст: Э. ОЗЕН. Скрины: SOFI12175. Перевод: тортил@

0

24

0

25

http://s51.radikal.ru/i133/1009/e5/ca8f301b3345.jpg

0

26

http://www.davezdyrko.com/images/thalia_3.jpg

+1

27

http://www.cabelosfortes.com/blog/wp-content/uploads/2010/10/THALIA3cabelosfortes.jpg

0

28

http://s61.radikal.ru/i173/0901/46/e2ef5c0fde72.jpg

0

29

http://jpe.ru/1/big/120708/0vvue7ods.jpg

+1

30

[реклама вместо картинки]

0